jCartela

Pesquisa de Unidades Escolares

Resultado da Pesquisa - 44 Unidades Escolares

Sigla Nome Endereço Bairro Cep Email Telefone
E/SUBE/CRE(02.08.502) Ciep Doutor Antoine Magarinos Torres Filho Rua São Miguel - CIEP Antoine Magarinos S/Nº Tijuca 20530-420 ciepafilho@rioeduca.net 2288-9026 2278-7509
E/SUBE/CRE(02.08.501) Ciep Samuel Wainer Av Heitor Beltrão, s/nº Tijuca 20550-000 ciepwainer@rioeduca.net 2264-3297 2234-4383
E/SUBE/CRE(07.24.603) Creche Municipal Benedita Siqueira Lopes Estrada Da Barra Da Tijuca - Tijuquinha 3837 Barra da Tijuca 22641-001 cmbenedita@rioeduca.net 3153-8811
E/SUBE/CRE(02.09.602) Creche Municipal Cantinho do Céu Rua Tenete Marques de Souza - Morro do Cruz 259 Tijuca - Andaraí 20550-000 cmcantinho@rioeduca.net 2278-9336
E/SUBE/CRE(02.08.601) Creche Municipal Casa Branca - Professor Paulo Freire Travessa Venâncio, 73 -Ladeira da Casa Branca 126 Tijuca 20530-420 cmcasabranca@rioeduca.net 2298-3502
E/SUBE/CRE(02.08.607) Creche Municipal dos Sonhos Rua Moisés Borges s/nª Tijuca - Comunidade Chacrinha 20260-330 cmsonhos@rioeduca.net 2234-8476
E/SUBE/CRE(02.08.606) Creche Municipal Doutor Ronaldo Luiz Gazolla Rua Paulino Nogueira - Morro Da Formiga 300 Tijuca 20530-100 cmgazolla@rioeduca.net 2278-0122
E/SUBE/CRE(02.08.602) Creche Municipal Raio de Sol Rua São Miguel - CIEP Antoine Magarinos S/N° Morro Do Borel Tijuca 20530-420 cmraiodesol@rioeduca.net 2298-4094
E/SUBE/CRE(02.08.603) Creche Municipal Raízes do Salgueiro Rua Junquilhos - Morro Do Salgueiro s/n Tijuca 20521-090 cmsalgueiro@rioeduca.net 2234-8234
E/SUBE/CRE(02.08.604) Creche Municipal Tia Bela Rua Da Grota s/n Tijuca 20530-111 cmtbela@rioeduca.net 2208-0289
E/SUBE/CRE(02.08.605) Creche Municipal Tia Maria Rua Castelnuovo, - Morro Da Formiga S/Nº Tijuca 20530-120 cmtmaria@rioeduca.net 2278-7121
E/SUBE/CRE(07.24.002) Escola Municipal Almeida Garret Av. Gal. Guedes Da Fontoura, 470 Barra da Tijuca 22621-240 emgarret@rioeduca.net 3152-5535 3152-5174
E/SUBE/CRE(02.08.008) Escola Municipal Almirante Barroso Rua Homem De Melo 302 Tijuca 20510-180 emabarroso@rioeduca.net 2258-5020 2268-3060
E/SUBE/CRE(02.08.007) Escola Municipal Barão de Itacurussá Rua Andrade Neves, 481 Tijuca 20510-230 emitacurussa@rioeduca.net 2268-3029 2258-7244
E/SUBE/CRE(02.08.005) Escola Municipal Bombeiro Geraldo Dias Rua Francisco Graça 81 Tijuca 20521-110 embdias@rioeduca.net 2204-2243 2254-5996
E/SUBE/CRE(07.24.008) Escola Municipal Dom Pedro I Pça. Soldado Geraldo Cruz, 50 Barra da Tijuca 22620-230 emdpedro@rioeduca.net 2484-6097 2484-6095
E/SUBE/CRE(02.08.004) Escola Municipal Francisco Cabrita Av. Mello Mattos, 34 fundos Tijuca 20270-290 emcabrita@rioeduca.net 2204-0185 2284-2639
E/SUBE/CRE(07.24.010) Escola Municipal Frederico Trotta Rua Prof. Fausto Moreira, 200 Barra da Tijuca 22793-340 emftrotta@rioeduca.net 2498-0740 2498-3934
E/SUBE/CRE(02.08.014) Escola Municipal Frei Cassiano Rua Joaquim Pizarro, 500 Tijuca 20261-110 cccassiano@rioeduca.net 2284-3118 2234-8245
E/SUBE/CRE(02.08.009) Escola Municipal General Euclydes de Figueiredo Rua Alzira Brandão 500 Tijuca 20520-070 emfigueiredo@rioeduca.net 2204-2368 2264-5395
E/SUBE/CRE(07.24.007) Escola Municipal Golda Meir Av. Lúcio Costa, 3.300 Barramares Barra da Tijuca 22630-010 emmeir@rioeduca.net 3153-3446 3153-4823
E/SUBE/CRE(07.24.003) Escola Municipal Jackson de Figueiredo Rua Major Rolinda Da Silva, 65 65 Barra da Tijuca 22611-260 emjackson@rioeduca.net 3153-0204 2493-3707
E/SUBE/CRE(02.08.011) Escola Municipal Jornalista Brito Broca Rua Castelnuovo, s/nº Tijuca 20530-680 emjbbroca@rioeduca.net 2278-7193 2278-7619
E/SUBE/CRE(02.08.003) Escola Municipal Laudimia Trotta Rua Antonio Basílio 370 Tijuca 20511-190 emtrotta@rioeduca.net 3238-1469 3238-1445
E/SUBE/CRE(02.08.016) Escola Municipal Leitão da Cunha Rua Major Ávila 317 Tijuca 20511-140 emlcunha@rioeduca.net 2214-1721 2284-3414
E/SUBE/CRE(07.24.027) Escola Municipal Maria Clara Machado Estrada Da Barra Da Tijuca, 3.570 Barra da Tijuca 22641-005 emcmachado@rioeduca.net 2494-9803 2494-9790
E/SUBE/CRE(02.08.013) Escola Municipal Mário da Veiga Cabral Av. Mello Mattos, 34 34 Tijuca 20270-290 emvcabral@rioeduca.net 2284-3101 2214-1485
E/SUBE/CRE(02.08.012) Escola Municipal Orsina da Fonseca Rua São Francisco Xavier 95 Tijuca 20550-010 emofonseca@rioeduca.net 3872-2210 2214-1462
E/SUBE/CRE(07.24.006) Escola Municipal Professor Albert Einstein Rua Guimarães Rosa, 166 Novo Leblon Barra da Tijuca 22793-090 emeinstein@rioeduca.net 2438-2404 2438-0529
E/SUBE/CRE(07.24.014) Escola Municipal Professora Didia Machado Fortes Rua Des. Antonio Pereira Pinto, 430 Barra da Tijuca 22793-070 emdidia@rioeduca.net 2433-1775 2433-2418
E/SUBE/CRE(07.24.009) Escola Municipal Professora Margarida Glória de Faria Rua Prof. Fausto Moreira, 250 Barra da Tijuca 22793-340 emgfaria@rioeduca.net 2498-0528 2498-0642
E/SUBE/CRE(07.24.013) Escola Municipal Professora Zuleika Nunes de Alencar Rua Des. Antonio Pereira Pinto, 400 Barra da Tijuca 22793-070 emzalencar@rioeduca.net 2433-7195 2433-1530
E/SUBE/CRE(02.08.006) Escola Municipal Prudente de Moraes Rua Enes de Souza 36 Tijuca 20251-210 empmoraes@rioeduca.net 2258-5444 2268-5609
E/SUBE/CRE(07.24.005) Escola Municipal República da Colômbia Rua Rosalina Brand, 200 Riviera Barra da Tijuca 22631-260 emcolombia@rioeduca.net 3388-5338 3388-5182
E/SUBE/CRE(07.24.004) Escola Municipal Rodrigues Alves Av. Gilberto Amado, S/Nº Barra da Tijuca 22620-060 emralves@rioeduca.net 3153-5808 3152-5235
E/SUBE/CRE(07.24.015) Escola Municipal Sérgio Buarque de Holanda Rua Jornalista Ricardo Marinho, 455 Barra da Tijuca 22793-070 embuarque@rioeduca.net 3325-9221
E/SUBE/CRE(02.08.010) Escola Municipal Soares Pereira Av. Maracanã 1450 Tijuca 20511-001 emspereira@rioeduca.net 2268-6004 2268-5221
E/SUBE/CRE(07.24.011) Escola Municipal Vice Almirante Alvaro Alberto da Motta e Silva Av. Adolpho De Vasconcelos, 234 Barra da Tijuca 22793-380 emalvaro@rioeduca.net 2498-0892 2498-0212
E/SUBE/CRE(07.24.501) Escola Municipal Vice Almirante Paulo Castro Moreira da Silva Av. Adolpho de Vasconcelos, 264 Barra da Tijuca 22793-380 empaulo@rioeduca.net 2498-0562 2498-0280
E/SUBE/CRE(02.08.803) Espaço de Desenvolvimento Infantil Borel Rua São Miguel s/nº Tijuca 20530-420 ccborel@rioeduca.net 2278-7438 2208-3346
E/SUBE/CRE(07.24.807) Espaço de Desenvolvimento Infantil Carmen Miranda Av. das Américas 2.000 fundos Barra da Tijuca 22640-101 edicmiranda@rioeduca.net 3388-5339
E/SUBE/CRE(02.08.804) Espaço de Desenvolvimento Infantil Chácara do Céu Estr. da Independência s/nº Chácara do Céu Tijuca 20530-400 ccceu@rioeduca.net 3238-2999 2571-1499
E/SUBE/CRE(02.08.802) Espaço de Desenvolvimento Infantil Dr. Marcelo Candia Estr. Independência s/nº Tijuca 20530-400 cccandia@rioeduca.net 2288-7133 2288-7134
E/SUBE/CRE(07.24.805) Espaço de Desenvolvimento Infantil Tristão de Athayde Rua Bráulio E. Muller, 405 Mandala Barra da Tijuca 22793-090 editathayde@rioeduca.net 2438-2773 2438-2241


Voltar  Imprimir  Fechar