jCartela

Pesquisa de Unidades Escolares

Resultado da Pesquisa - 101 Unidades Escolares

Sigla Nome Endereço Bairro Cep Email Telefone
E/CRE(10.19.206) Ciep Barão de Itararé Rua Vitor Dumas S/Nº Santa Cruz 23550-570 ciepitarare@rioeduca.net 3395-5881
E/CRE(10.19.202) Ciep Ismael Nery Avenida Cesário de Melo S/N° Santa Cruz 23595-040 ciepinery@rioeduca.net 3395-3223 3395-0833
E/CRE(10.19.502) Ciep Maestro Heitor Villa Lobos Avenida Canal Dois S/N.º Conjunto Antares Santa Cruz 23595-000 ciepvlobos@rioeduca.net 3395-5434
E/CRE(10.19.211) Ciep Major Manuel Gomes Archer Rua Cabo Saulo de Vasconcelos S/N.º Palmares - Santa Cruz 23066-070 cieparcher@rioeduca.net 3395-5898
E/CRE(10.19.209) Ciep Papa João XXIII Av. João XXIII S/N.º Santa Cruz 23570-000 ciepxxiii@rioeduca.net 3395-2759
E/CRE(10.19.501) Ciep 1o. de Maio Avenida Antares S/Nº Santa Cruz 23510-360 ciepmaio@rioeduca.net 3395-3054
E/CRE(10.19.608) Creche Municipal Amanhecer de Luz Rua Dourival Monteiro Da Silva- Conj Habitacional Liberdade S/N° Santa Cruz 23560-460 cmamanhecer@rioeduca.net 3365-5449 3158-4879
E/CRE(10.19.604) Creche Municipal Ayrton Senna Estrada do Guandu 258 Conj. Guandu II Santa Cruz 23560-882 cmasenna@rioeduca.net 3365-5554 3365-7809
E/CRE(10.19.609) Creche Municipal Cantinho da Tia Dolores Rua Edivardo D `Aguiar Filho 25 Santa Cruz 23565-290 cmtiadolores@rioeduca.net 3427-7078 3395-9659
E/CRE(10.19.611) Creche Municipal Criança Feliz Travessa Campos - Jardim Das Pedrinhas 06 Santa Cruz 23510-290 cmcriancafeliz@rioeduca.net 3313-0959 3158-1942
E/CRE(10.19.630) Creche Municipal Estrela Dalva Estrada Boa Esperança (Conjunto Estrela Dalva) S/N.º Santa Cruz 23575-381 cmedalva@rioeduca.net 2394-2650 2418-4860
E/CRE(10.19.614) Creche Municipal Inspetor Heraldo Carvalho de Sousa Rua Vinte e Sete S/N.º Manguariba Santa Cruz 23065-280 cmheraldo@rioeduca.net 3427-8290 3354-9957
E/CRE(10.19.628) Creche Municipal Irinéa dos Santos Paiva Rua Dr.Continentino s/n° Santa Cruz 23510-190 cmipaiva@rioeduca.net 3158-4166 3313-2519
E/CRE(10.19.618) Creche Municipal Leuza Marins Novaes S. Santos Rua Manoel Lourenço Dos Santos S/N.º João XXIII Santa Cruz 23560-320 cmlsantos@rioeduca.net 3354-7514 3158-4828
E/CRE(10.19.615) Creche Municipal Marcolina Rua Marcolino s/n° Rola II Santa Cruz 23591-240 cmmarcolina@rioeduca.net 3377-7855 3354-6783
E/CRE(10.19.605) Creche Municipal Marlene da Silva Cardoso Rua Sete ( Conjunto Cesarão ) 01 Santa Cruz 23595-001 cmmcardoso@rioeduca.net 3365-7399 3292-9006
E/CRE(10.19.633) Creche Municipal Meriluce de Oliveira Müller Rua Cincinato de Freitas 150 Santa Cruz 23525-150 cmmuller@rioeduca.net 2418-4561 2417-6512
E/CRE(10.19.625) Creche Municipal Narizinho Rua Vinte e Oito ( Conj. Nova Sepetiba ) S/N.º Santa Cruz 23547-280 cmnarizinho@rioeduca.net 3317-8268 3157-1591
E/CRE(10.19.626) Creche Municipal Pedrinho Estrada Da Estiva S/N.º Santa Cruz 23530-075 cmpedrinho@rioeduca.net 3156-5860 3317-7612
E/CRE(10.19.619) Creche Municipal Santa Terezinha Av. João XIII ( Lote 230 - Conjunto Habitacional Alvorada ) S/N.º Santa Cruz 23565-235 cmsterezinha@rioeduca.net 3408-9953 3292-9451
E/CRE(10.19.620) Creche Municipal Sementinha do Amor Travessa Rocha Lima 12 Santa Cruz 23510-300 cmsamor@rioeduca.net 3354-9084 3157-9460
E/CRE(10.19.602) Creche Municipal Sempre Vida Antares Avenida Antares S/Nº Santa Cruz 23510-360 cmsantares@rioeduca.net 3158-4123 3292-7906
E/CRE(10.19.622) Creche Municipal Sempre Vida Parque de Santa Cruz Rua Pedro Pereira da Silva ( Parque Santa Cruz ) s/nº Santa Cruz 23520-317 cmsvcruz@rioeduca.net 3395-5907 3395-9480
E/CRE(10.19.601) Creche Municipal Sempre Vida Vale do Sol Estrada Do Guandu 258 Conj. Guandu Santa Cruz 23560-150 cmvaledosol@rioeduca.net 3395-0455 3365-6603
E/CRE(10.19.627) Creche Municipal Vovó Benta Rua Sete ( Conjunto Nova Sepetiba ) S/N.º Santa Cruz 23547-070 cmvbenta@rioeduca.net 3395-9718 3158-1847
E/CRE(10.19.624) Creche Municipal Zacarias - O Trapalhão Av. João XXIII (Conjunto Miecimo da Silva) s/n° Santa Cruz 23570-000 cmzacarias@rioeduca.net 3395-0183 3292-8301
E/CRE(10.19.029) Escola Especial Municipal Doutor Hélio Pellegrino Rua Felipe Cardoso 750 Santa Cruz 23510-001 empellegrino@rioeduca.net 3395-1680
E/CRE(10.19.088) Escola Municipal Rua Jorge Goulart ( cantor) 175 Bloco 2 Santa Cruz
E/CRE(10.19.086) Escola Municipal Rua Jorge Goulart ( cantor) 175 Bloco 1 Santa Cruz
E/CRE(10.19.054) Escola Municipal Adalgisa Nery Rua Eduardo D aguiar (Conj São Fernando) S/N.º Lote 230 Santa Cruz 23565-290 emaneri@rioeduca.net 3395-1845
E/CRE(10.19.016) Escola Municipal Aldebarã Avenida Antares S/N Rua 1 Santa Cruz 23510-360 emaldebara@rioeduca.net 3395-1985
E/CRE(10.19.064) Escola Municipal Álvaro Valle Rua Linha de Austin, 03 Urucania Santa Cruz 23570-365 emavalle@rioeduca.net 3395-1025
E/CRE(10.19.007) Escola Municipal André Vidal de Negreiros Rua Felipe Cardoso 750 Santa Cruz 23510-001 emnegreiros@rioeduca.net 3395-2254
E/CRE(10.19.013) Escola Municipal Bento do Amaral Coutinho Estr. Victor Dumas S/N° Santa Cruz 23550-160 embcoutinho@rioeduca.net 3157-8723 3395-1185
E/CRE(10.19.014) Escola Municipal Coronel Berthier Rua Tenente César S/N° Base Aérea Santa Cruz 23555-235 emberthier@rioeduca.net 3395-1335
E/CRE(10.19.008) Escola Municipal Eduardo Rabelo Av. Cesário De Melo 14.145 Santa Cruz 23595-040 emrabelo@rioeduca.net 3158-1963 3313-8989
E/CRE(10.19.053) Escola Municipal Emiliano Galdino Rua Conceição de Ipanema ( Lote 14 Q.16 ) S/N.º Santa Cruz 23575-080 emgaldino@rioeduca.net 3395-3284
E/CRE(10.19.079) Escola Municipal Emilinha Borba Estrada de Sepetiba s/n Bloco 1 Santa Cruz 23525-173 2035-5847
E/CRE(10.19.019) Escola Municipal Fernando de Azevedo Rua das Palmeiras Imperiais S/Nº Santa Cruz 23550-026 emazevedo@rioeduca.net 3395-1525
E/CRE(10.19.042) Escola Municipal Franklin Távora Estrada Dos Palmares 1950 Conj Sagrado Cor Santa Cruz 23065-490 emftavora@rioeduca.net 3427-7094
E/CRE(10.19.040) Escola Municipal Gandhi Rua Quinze S/Nº Conj. Manguariba Santa Cruz 23065-150 emgandhi@rioeduca.net 3402-8770
E/CRE(10.19.002) Escola Municipal General Gomes Carneiro Avenida Cesário De Melo 14.065 Cesarão Santa Cruz 23595-040 emggomesc@rioeduca.net 3395-1395
E/CRE(10.19.035) Escola Municipal IPEG Rua Cabo Saulo de Vasconcelos S/N.º Santa Cruz 23066-070 emipeg@rioeduca.net 3427-7071
E/CRE(10.19.048) Escola Municipal Japão Estrada Reta Do Rio Grande S/N° Santa Cruz 23560-390 emjapao@rioeduca.net 3395-1285
E/CRE(10.19.047) Escola Municipal Joaquim da Silva Gomes R. CAPITÃO LOPES DORNELES S/N Santa Cruz 23570-120 emjsgomes@rioeduca.net 3395-0206
E/CRE(10.19.058) Escola Municipal Jornalista Carlos Castelo Branco Travessa M S/N° VL Paciência Santa Cruz 23580-250 emccbranco@rioeduca.net 3155-9894
E/CRE(10.19.010) Escola Municipal José de Mello Praça da Legalidade S/Nº Santa Cruz 23550-070 emjmello@rioeduca.net 3395-1325
E/CRE(10.19.024) Escola Municipal Júlio Cesário de Melo Estrada De Sepetiba, 2875 Santa Cruz 23525-173 emcesario@rioeduca.net 3395-1545
E/CRE(10.19.052) Escola Municipal Liberdade AV João XXlll S/N° Conj. Liberdade Santa Cruz 23560-375 emliberdade@rioeduca.net 3395-3414
E/CRE(10.19.041) Escola Municipal Lourdes de Lima Rocha Estr. Aterrado Do Leme 3.309 Santa Cruz 23575-330 emllrocha@rioeduca.net 3395-5870
E/CRE(10.19.022) Escola Municipal Luís Caetano de Oliveira Rua 54 S/N° Conjunto Cesarão Santa Cruz 23595-420 emlcaetano@rioeduca.net 3395-3046
E/CRE(10.19.072) Escola Municipal Maria de Jesus Oliveira Rua Conceição de Ipanema S/N.º Lote 14 Santa Cruz 23575-080 ccmoliveira@rioeduca.net 3395-4012
E/CRE(10.19.051) Escola Municipal Marinheiro João Cândido Rua Um - Conj Guandu S/N.º Lote 217. Santa Cruz 23560-419 emjcandido@rioeduca.net 3365-5877 3395-3418
E/CRE(10.19.084) Escola Municipal Medalhista Olímpico Robson Donato Conceição Avenida Cesário de Melo 13501 Bloco 4 Santa Cruz 23595-040 2035-5865
E/CRE(10.19.085) Escola Municipal Medalhista Olímpico Thiago Braz da Silva Avenida Cesário de Melo 13501 Bloco 3 Santa Cruz 23595-040 7387-3430
E/CRE(10.19.049) Escola Municipal Meralina de Castro Rua Cravolândia S/N° Lote 2 Santa Cruz 23575-060 emmeralina@rioeduca.net 3305-2941
E/CRE(10.19.017) Escola Municipal Otelo de Souza Reis Avenida Antares S/Nº Santa Cruz 23510-360 emoteloreis@rioeduca.net 3354-9090
E/CRE(10.19.078) Escola Municipal Paralimpíadas Rio 2016 Estrada de Sepetiba 3.575 Santa Cruz 23525-173 2035-5844
E/CRE(10.19.023) Escola Municipal Pestalozzi Rua Severiano Das Chagas S/Nº Santa Cruz 23510-010 empestalozzi@rioeduca.net 3395-0936 3395-1115
E/CRE(10.19.045) Escola Municipal Ponte dos Jesuítas Praça Dos Jesuítas S/N.º Jesuítas Santa Cruz 23560-135 emjesuita@rioeduca.net 3395-0143
E/CRE(10.19.009) Escola Municipal Prefeito João Carlos Vital Rua Ferreira Nobre 176 Santa Cruz 23550-030 emjcvital@rioeduca.net 3395-1895
E/CRE(10.19.015) Escola Municipal Princesa Isabel Rua das Palmeiras Imperiais 135 Santa Cruz 23550-026 empisabel@rioeduca.net 3395-1613
E/CRE(10.19.003) Escola Municipal Professor Arthur Thire Rua Itatinga S/N° Venda de Varanda Santa Cruz 23520-521 emthire@rioeduca.net 3158-9020
E/CRE(10.19.001) Escola Municipal Professor Coqueiro Rua Felipe Cardoso 750 Fundos Santa Cruz 23510-001 emcoqueiro@rioeduca.net 3395-1458
E/CRE(10.19.028) Escola Municipal Professor Darcy Araújo de Miranda Rua Severiano das Chagas S/N.º Santa Cruz 23510-010 empdarcy@rioeduca.net 2051-0765
E/CRE(10.19.073) Escola Municipal Professor Francisco José Antônio Rua Marques dos Santos ( Via A 4 ) S/N° Santa Cruz 23520-270 empantonio@rioeduca.net 3156-4345 3395-7524
E/CRE(10.19.059) Escola Municipal Professor Jorge Gonçalves Farinha Av. Cesário De Melo S/N.º Santa Cruz 23595-005 empfarinha@rioeduca.net 3305-9402
E/CRE(10.19.080) Escola Municipal Professor Neemias Rodrigues de Mello Estrada de Sepetiba s/n Nova Sepetiba Santa Cruz 23525-173 2035-5853
E/CRE(10.19.082) Escola Municipal Professora Clara Lúcia de Sousa Estrada de Sepetiba, 3175 Bloco 2 Santa Cruz 23525-173 2035-5861
E/CRE(10.19.057) Escola Municipal Professora Dione Freitas Felisberto de Carvalho Avenida Padre Guilherme Decaminada S/N.º Santa Cruz 23575-000 emdione@rioeduca.net 3395-5143
E/CRE(10.19.076) Escola Municipal Professora Eulália Rodrigues de Oliveira Vieira Rua Prado Junior 662 vale do sangue Santa Cruz 23550-101 3365-2504 3427-8749
E/CRE(10.19.030) Escola Municipal Professora Maria Helena Alves Portilho Av. João XXIII Conj. Alvorada Santa Cruz 23565-447 emportilho@rioeduca.net 3365-6500
E/CRE(10.19.020) Escola Municipal Professora Maria Santiago Rua Dr Samuel Duarte S/N Santa Cruz 23510-006 emsantiago@rioeduca.net 3395-5743
E/CRE(10.19.021) Escola Municipal Professora Silvia de Araujo Toledo Avenida Canal 3 S/N.º Conj. Cesarão Santa Cruz 23595-011 emsatoledo@rioeduca.net 3395-5890
E/CRE(10.19.062) Escola Municipal Professora Zélia Carolina da Silva Pinho Rua Felipe Cardoso, 1536 Santa Cruz 23520-572 emzpinho@rioeduca.net 2418-3186
E/CRE(10.19.046) Escola Municipal Professora Zulmira Telles da Costa Rua Cícero Cavalcanti Pires - Conj. Miécimo Da Silva S/N° Santa Cruz 23560-450 emztelles@rioeduca.net 3395-3253
E/CRE(10.19.074) Escola Municipal Ricardo Brentani Estrada Serafim Viegas 88 Santa Cruz 23570-010 embrentani@rioeduca.net 3395-6425 3408-9952
E/CRE(10.19.075) Escola Municipal Roberto Civita Estrada dos Palmares 4603 Glebac-Jesuítas Santa Cruz 23575-275 emrcivita@rioeduca.net 3157-5301 3155-9924
E/CRE(10.19.050) Escola Municipal Roberto Coelho Rua Biotita (Conj. Reta Do Rio Grande) 21 Santa Cruz 23560-780 emrcoelho@rioeduca.net 3395-6357 3395-3035
E/CRE(10.19.011) Escola Municipal Ronald de Carvalho Estrada Victor Dumas 1696 Santa Cruz 23550-160 emronaldc@rioeduca.net 3395-1385
E/CRE(10.19.055) Escola Municipal Sindicalista Chico Mendes Av. João XX III, S/N.º Santa Cruz 23560-352 emcmendes@rioeduca.net 3395-3456
E/CRE(10.19.044) Escola Municipal Sócrates Galvêas Rua Do Império 900 Santa Cruz 23555-024 emgalveas@rioeduca.net 3395-5862
E/CRE(10.19.012) Escola Municipal Tenente Renato César Avenida Areia Branca 1510 Santa Cruz 23525-002 emtrcesar@rioeduca.net 0000-0000 1 3395-1425
E/CRE(10.19.081) Escola Municipal Walquir Pereira Estrada de Sepetiba s/n Bloco 1 Santa Cruz 23525-173 2035-5859
E/CRE(10.19.829) Espaço de Desenvolvimento Infantil Avenida Antares 23 Bloco 1 Santa Cruz 23510-360
E/CRE(10.19.830) Espaço de Desenvolvimento Infantil Avenida Antares 23 Bloco 2 Santa Cruz 23510-360
E/CRE(10.19.816) Espaço de Desenvolvimento Infantil Guandu Rua Um S/N.° Cj Guandu Velho Santa Cruz 23560-150 emguandu@rioeduca.net 3365-5663 3395-0119
E/CRE(10.19.803) Espaço de Desenvolvimento Infantil Laryssa Silva Martins Rua José Vidal da Costa S/Nº SANTA CRUZ 23560-330 edilarissaatanazio@rioeduca.net 3365-2927 3354-5415
E/CRE(10.19.823) Espaço de Desenvolvimento Infantil Maria Rosangela Oliveira "Tia Neguinha" Estrada de Sepetiba, 3325 Bloco 2 Santa Cruz 23525-173 2035-5867
E/CRE(10.19.827) Espaço de Desenvolvimento Infantil Medalhista Olímpica Poliana Okimoto Avenida Cesário de Melo 13501 Bloco 1 Santa Cruz 23595-040 2035-5854 7389-4907
E/CRE(10.19.828) Espaço de Desenvolvimento Infantil Medalhista Olímpico Erlon de Souza Silva Avenida Cesário de Melo 13501 Bloco 2 Santa Cruz 23595-040 2035-5852
E/CRE(10.19.807) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professor Antonio Alfredo Mercadante ESTRADA DOS PALMARES S/Nº SANTA CRUZ 23575-275 edimercadante@rioeduca.net 3158-6020 3365-2220
E/CRE(10.19.805) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professor Celso de Almeida Chaves Rua Barão de Loreto s/nº Largo do Bodegã Santa Cruz 23550-080 edichaves@rioeduca.net 3395-5118 3427-6057
E/CRE(10.19.806) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professor Rubem Gonçalves Estrada dos Palmares 4603 Santa Cruz 23575-275 edirgoncalves@rioeduca.net 3157-5087 3354-9626
E/CRE(10.19.809) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Carmen Fraga de Araújo Rua Carvalho Santos S/N.º Santa Cruz 23520-680 edicarmenfraga@rioeduca.net 3354-6485 3365-0825
E/CRE(10.19.822) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Katia Miranda Santos Estrada de Sepetiba 3325 Bloco 1 Santa Cruz 23525-173 7388-3683
E/CRE(10.19.831) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Maria Mesquita de Siqueira Estrada dos Palmares 4.101 Jesuíta Santa Cruz 23575-275 7473-4308
E/CRE(10.19.817) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Rosa Maria Alves de Oliveira Rua Eduardo Pinto Vilar S/N Conj. João XXIII Santa Cruz 23560-260 ccroliveira@rioeduca.net 3365-5429
E/CRE(10.19.810) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Rosele Nicolau Jorge Coutinho Rua Maurício Caldeira de Alvarenga s/nº Urucânia Santa Cruz 23570-341 edirosele@rioeduca.net 3395-7346 3157-5621
E/CRE(10.19.821) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Solange Inácia de Sá de Lacerda Rua Dourival M. da Silva - Conjunto Habitacional Liberdade s/n.º Santa Cruz 3365-5449
E/CRE(10.19.819) Espaço de Desenvolvimento Infantil São Fernando Rua Álvaro Fausto De Souza S/N° Santa Cruz 23565-250 ccfernando@rioeduca.net 3395-1617


Voltar  Imprimir  Fechar