jCartela

Pesquisa de Unidades Escolares

Resultado da Pesquisa - 17 Unidades Escolares

Sigla Nome Endereço Bairro Cep Email Telefone
E/CRE(07.24.002) Escola Municipal Almeida Garret Avenida General Guedes Da Fontoura 470 Barra da Tijuca 22620-032 emgarret@rioeduca.net 3152-5535 3152-5174
E/CRE(07.24.008) Escola Municipal Dom Pedro I Praça Soldado Geraldo Cruz 50 Barra da Tijuca 22620-230 emdpedro@rioeduca.net 2484-6097 2484-6095
E/CRE(07.24.010) Escola Municipal Frederico Trotta Avenida Prof. Fausto Moreira 200 Barra da Tijuca 22793-340 emftrotta@rioeduca.net 2498-0740 2498-3934
E/CRE(07.24.007) Escola Municipal Golda Meir Avenida Lúcio Costa ( Barramares) 3.300 Barra da Tijuca 22630-010 emmeir@rioeduca.net 3153-3446 3153-4823
E/CRE(07.24.003) Escola Municipal Jackson de Figueiredo Rua Major Rolinda Da Silva 65 Barra da Tijuca 22611-260 emjackson@rioeduca.net 3153-0204 2493-3707
E/CRE(07.24.027) Escola Municipal Maria Clara Machado Estrada Da Barra Da Tijuca 3.570 Barra da Tijuca 22641-005 emcmachado@rioeduca.net 2494-9803 2494-9790
E/CRE(07.24.006) Escola Municipal Professor Albert Einstein Rua Guimarães Rosa 166 Barra da Tijuca 22793-620 emeinstein@rioeduca.net 2438-2404 2438-0529
E/CRE(07.24.014) Escola Municipal Professora Didia Machado Fortes Rua Antonio Pereira Pinto 430 Barra da Tijuca 22793-070 emdidia@rioeduca.net 2433-1775 2433-2418
E/CRE(07.24.009) Escola Municipal Professora Margarida Glória de Faria Avenida Professor Fausto Moreira 250 Barra da Tijuca 22793-340 emgfaria@rioeduca.net 2498-0528 2498-0642
E/CRE(07.24.013) Escola Municipal Professora Zuleika Nunes de Alencar Rua Antonio Pereira Pinto 400 Barra da Tijuca 22793-070 emzalencar@rioeduca.net 2433-7195 2433-1530
E/CRE(07.24.005) Escola Municipal República da Colômbia Rua Rosalinda Brand 200 Barra da Tijuca 22631-260 emcolombia@rioeduca.net 3388-5338 3388-5182
E/CRE(07.24.004) Escola Municipal Rodrigues Alves Avenida Gilberto Amado s/nº Barra da Tijuca 22620-062 emralves@rioeduca.net 3153-5808 3152-5235
E/CRE(07.24.015) Escola Municipal Sérgio Buarque de Holanda Avenida Jornalista Ricardo Marinho 455 Barra da Tijuca 22631-350 embuarque@rioeduca.net 3325-9221
E/CRE(07.24.011) Escola Municipal Vice Almirante Alvaro Alberto da Motta e Silva Avenida Adolpho De Vasconcelos 234 Barra da Tijuca 22793-380 emalvaro@rioeduca.net 2498-0892 2498-0212
E/CRE(07.24.501) Escola Municipal Vice Almirante Paulo de Castro Moreira da Silva Avenida Adolpho de Vasconcelos 264 Barra da Tijuca 22793-380 empaulo@rioeduca.net 2498-0562 2498-0280
E/CRE(07.24.807) Espaço de Desenvolvimento Infantil Carmen Miranda Avenida das Américas 2.000 fundos Barra da Tijuca 22640-101 edicmiranda@rioeduca.net 3388-5339
E/CRE(07.24.805) Espaço de Desenvolvimento Infantil Tristão de Athayde Rua Bráulio Eugênio Muller 405 Barra da Tijuca 22793-530 editathayde@rioeduca.net 2438-2773 2438-2241


Voltar  Imprimir  Fechar