jCartela

Pesquisa de Unidades Escolares

Resultado da Pesquisa - 43 Unidades Escolares

Sigla Nome Endereço Bairro Cep Email Telefone
E/CRE(11.20.001) Escola Municipal Cuba Praia do Zumbi, 25 Zumbi 21930-155 emcuba@rioeduca.net 2462-8342 2462-8477
E/CRE(11.20.002) Escola Municipal Cândido Portinari Rua Pracinha José Varela, S/Nº Pitangueiras 21930-005 emportinari@rioeduca.net 2462-8456 2462-8401
E/CRE(11.20.003) Escola Municipal Abeilard Feijó Estrada da Cacuiá 1386 Cacuia 21921-001 emabeilard@rioeduca.net 2463-7866
E/CRE(11.20.004) Escola Municipal Jornalista Orlando Dantas Rua Benedito Patrício, 248 Bancários 21910-220 emdantas@rioeduca.net 3368-8362 2463-7615
E/CRE(11.20.005) Escola Municipal Dunshee de Abranches Rua Gipoia 167 Bancários 21910-102 emdunshee@rioeduca.net 2463-7762
E/CRE(11.20.006) Escola Municipal Amadeu Rocha Rua Doutor Manoel Marreiros, S/Nº Bancários 21910-080 emamadeu@rioeduca.net 2463-8259
E/CRE(11.20.007) Escola Municipal Rotary Av. Paranapuam 204 Freguesia ( Ilha do Governador ) 21910-003 emrotary@rioeduca.net 2465-0279 2465-0019
E/CRE(11.20.008) Escola Municipal Álvaro Moreira Rua Abélia 340 Jardim Guanabara 21940-010 emalvarom@rioeduca.net 3393-7005
E/CRE(11.20.009) Escola Municipal Padre José de Anchieta Rua Pinto Alpoim, 758 Jardim Guanabara 21940-230 emanchieta@rioeduca.net 3393-6049
E/CRE(11.20.010) Escola Municipal Costa Rica Rua Henrique Lacombe, S/Nº Jardim Guanabara 21940-240 emrica@rioeduca.net 3393-9007
E/CRE(11.20.012) Escola Municipal Brigadeiro Eduardo Gomes Rua Gaspar Magalhães, 258 Jardim Guanabara 21940-120 embgomes@rioeduca.net 3393-4185 3393-2630
E/CRE(11.20.013) Escola Municipal Alice Tibiriçá Rua Ipuá S/N° Jardim Carioca 21921-415 emtibirica@rioeduca.net 3353-9634 3393-4415
E/CRE(11.20.014) Escola Municipal Holanda Rua Inhoverá, S/Nº Jardim Carioca 21921-720 emholanda@rioeduca.net 3353-9933 3393-9122
E/CRE(11.20.015) Escola Municipal Leonel Azevedo Rua Luís Sá, S/Nº Portuguesa 21920-400 emlazevedo@rioeduca.net 3393-2550 3353-9990
E/CRE(11.20.016) Escola Municipal Sun-Yat-Sen Rua Demétrio de Toledo, 21 Tauá 21920-080 emsunyatsen@rioeduca.net 2465-0062
E/CRE(11.20.017) Escola Municipal Capitão de Fragata Didier Barbosa Vianna Rua Noêmio da Silveira 150 Tauá 21910-265 emdidier@rioeduca.net 2465-0392
E/CRE(11.20.018) Escola Municipal Magdalena Tagliaferro Rua Menino Jesus de Praga s/nº Tauá 21910-470 emtagliaferro@rioeduca.net 2465-0235 3975-3506
E/CRE(11.20.019) Escola Municipal Rodrigo Otávio Rua Antonio de Almeida, 11 Portuguesa 21920-340 emotavio@rioeduca.net 3367-7528 3383-8867
E/CRE(11.20.020) Escola Municipal Belmiro Medeiros Rua Pizarro de Araujo s/nº Moneró 21920-347 embelmiro@rioeduca.net 3353-4396 3393-4955
E/CRE(11.20.021) Escola Municipal Gurgel do Amaral Rua Gustavo Augusto de Resende 541 Portuguesa 21931-576 emgurgel@rioeduca.net 3975-5786 3393-2250
E/CRE(11.20.022) Escola Municipal Maestro Francisco Braga Rua Haroldo Lobo, 533 Portuguesa 21931-580 emfbraga@rioeduca.net 3975-5815 3393-4460
E/CRE(11.20.023) Escola Especial Municipal Rotary Club Rua Cambaúba, 159 Jardim Guanabara 21940-005 emrotaryc@rioeduca.net 2463-0156 3393-4215
E/CRE(11.20.024) Escola Municipal Anita Garibaldi Estrada de Maracajá 1294 Galeão 21941-395 emgaribaldi@rioeduca.net 3975-9461 3367-3542
E/CRE(11.20.025) Escola Municipal Alberto de Oliveira Avenida Sete, 1411 Galeão 21941-535 emalberto@rioeduca.net 2463-7985 3393-1922
E/CRE(11.20.028) Escola Municipal Comandante Guilherme Fischer Presser Rua Noventa e Seis, 210 Tubiacanga 21932-795 empresser@rioeduca.net 3353-3083 3393-4175
E/CRE(11.20.029) Escola Municipal Professora Lavínia de Oliveira Escragnolle Dória Rua Cinquenta e tres, 203 Galeão 21941-400 emlavinia@rioeduca.net 3353-3285 3393-4105
E/CRE(11.20.030) Escola Municipal Tenente Antônio João R. Pascoal Lemme 355 Cidade Universitária 21941-590 emtjoao@rioeduca.net 3885-3809 3105-5979
E/CRE(11.20.031) Escola Municipal Conjunto Praia da Bandeira Rua Frei Inocêncio S/Nº Praia da Bandeira 21921-546 empraia@rioeduca.net 2465-1736 2465-0158
E/CRE(11.20.032) Escola Municipal Nelson Prudêncio Estrada do Rio Jequiá S/N Zumbi 21930-185 3096-2791 2051-9705
E/CRE(11.20.201) Ciep Olga Benário Prestes Rua Desembargador Aniceto Correia S/Nº Cacuia 21930-405 ciepolga@rioeduca.net 2465-1322
E/CRE(11.20.501) Escola Municipal Anísio Teixeira Rua Serenata, 40 Jardim Guanabara 21941-180 emanisio@rioeduca.net 3975-5762 3393-8066
E/CRE(11.20.502) Ciep João Mangabeira Av. Ilha das Enxadas, s/nº Bancários 21910-097 ciepjoaom@rioeduca.net 3975-3715 2465-1551
E/CRE(11.20.503) Ciep Doutor João Ramos de Souza Estrada Governador Chagas Freitas S/Nº Moneró 21920-330 ciepjsouza@rioeduca.net 3975-5290 3393-2429
E/CRE(11.20.601) Creche Municipal Stella Maris Estrada de Maracajá 973 Galeão 21941-395 cmsmaris@rioeduca.net 2465-4786
E/CRE(11.20.602) Creche Municipal Cora Coralina Avenida do Magistério S/Nº PORTUGUESA 21920-455 cmccoralina@rioeduca.net 3975-6008
E/CRE(11.20.603) Creche Municipal Doutor Antônio Monteiro Estrada Governador Chagas Freitas s/n Portuguesa 21932-820 cmdmonteiro@rioeduca.net 3975-6082
E/CRE(11.20.604) Creche Municipal Maria Arminda F. Souza Aguiar Av. Ilha do Fundão 107 Bancários 21910-240 cmsaguiar@rioeduca.net 3363-2890
E/CRE(11.20.605) Creche Municipal Sempre Vida Loreto Estrada do Carico 26 GALEÃO 21941-450 cmloreto@rioeduca.net 3367-3832
E/CRE(11.20.606) Creche Municipal Tauá Rua Menino Jesus de Praga S/N° TAUÁ 21910-470 cmtaua@rioeduca.net 3393-6580
E/CRE(11.20.801) Espaço de Desenvolvimento Infantil José de Souza Ramos Rua Oscar de Melo, S/N° JARDIM CARIOCA 21922-610 3882-5637
E/CRE(11.20.802) Espaço de Desenvolvimento Infantil Neusa Maria Goulart Brizola Avenida ILHA DAS ENXADAS S/N.º Bancários 21910-097 3393-4160
E/CRE(11.20.803) Espaço de Desenvolvimento Infantil Tenente Pedro de Lima Mendes Estrada das Canárias, 297 Galeão 21941-480 emtmendes@rioeduca.net 2463-8957 3393-0052
E/CRE(11.20.804) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Anna Maria Jesus Conceição Avenida Doutor Agenor Almeida de Loyola 1.230 Bancários 21911-310 3975-5474


Voltar  Imprimir  Fechar