jCartela

Pesquisa de Unidades Escolares

Resultado da Pesquisa - 197 Unidades Escolares

Sigla Nome Endereço Bairro Cep Email Telefone
E/CRE(10.19.001) Escola Municipal Professor Coqueiro Rua Felipe Cardoso 750 Fundos Santa Cruz 23510-001 emcoqueiro@rioeduca.net 3395-1458
E/CRE(10.19.002) Escola Municipal General Gomes Carneiro Avenida Cesário De Melo 14.065 Cesarão Santa Cruz 23595-040 emggomesc@rioeduca.net 3395-1395
E/CRE(10.19.003) Escola Municipal Professor Arthur Thire Rua Itatinga S/N° Venda de Varanda Santa Cruz 23520-521 emthire@rioeduca.net 3158-9020
E/CRE(10.19.004) Escola Municipal Professor João Gualberto Jorge do Amaral Praça Paulo De Tarso Celestino S/N° Gouveias Paciência 23587-670 emjamaral@rioeduca.net 3314-5157 3404-9905
E/CRE(10.19.005) Escola Municipal República Árabe da Síria Rua Mário Fonteneli De Souza S/N° Conj Cesarinho Paciência 23585-055 emsiria@rioeduca.net 7384-9579 2418-7513
E/CRE(10.19.006) Escola Municipal Vivaldo Ramos de Vasconcelos Rua Antonio Patrocínio Fernandes S/N° Paciência 23585-030 emvivaldo@rioeduca.net 3394-2745
E/CRE(10.19.007) Escola Municipal André Vidal de Negreiros Rua Felipe Cardoso 750 Santa Cruz 23510-001 emnegreiros@rioeduca.net 3395-2254
E/CRE(10.19.008) Escola Municipal Eduardo Rabelo Av. Cesário De Melo 14.145 Santa Cruz 23595-040 emrabelo@rioeduca.net 3158-1963 3313-8989
E/CRE(10.19.009) Escola Municipal Prefeito João Carlos Vital Rua Ferreira Nobre 176 Santa Cruz 23550-030 emjcvital@rioeduca.net 3395-1895
E/CRE(10.19.010) Escola Municipal José de Mello Praça da Legalidade S/Nº Santa Cruz 23550-070 emjmello@rioeduca.net 3395-1325
E/CRE(10.19.011) Escola Municipal Ronald de Carvalho Estrada Victor Dumas 1696 Santa Cruz 23550-160 emronaldc@rioeduca.net 3395-1385
E/CRE(10.19.012) Escola Municipal Tenente Renato César Avenida Areia Branca 1510 Santa Cruz 23525-002 emtrcesar@rioeduca.net 0000-0000 1 3395-1425
E/CRE(10.19.013) Escola Municipal Bento do Amaral Coutinho Estr. Victor Dumas S/N° Santa Cruz 23550-160 embcoutinho@rioeduca.net 3157-8723 3395-1185
E/CRE(10.19.014) Escola Municipal Coronel Berthier Rua Tenente César S/N° Base Aérea Santa Cruz 23555-235 emberthier@rioeduca.net 3395-1335
E/CRE(10.19.015) Escola Municipal Princesa Isabel Rua das Palmeiras Imperiais 135 Santa Cruz 23550-026 empisabel@rioeduca.net 3395-1613
E/CRE(10.19.016) Escola Municipal Aldebarã Avenida Antares S/N Rua 1 Santa Cruz 23510-360 emaldebara@rioeduca.net 3395-1985
E/CRE(10.19.017) Escola Municipal Otelo de Souza Reis Avenida Antares S/Nº Santa Cruz 23510-360 emoteloreis@rioeduca.net 3354-9090
E/CRE(10.19.018) Escola Municipal Haydea Vianna Fiuza de Castro Rua São Gomário S/Nº Vila Paciência Paciência 23595-060 emhaydea@rioeduca.net 3305-3142
E/CRE(10.19.019) Escola Municipal Fernando de Azevedo Rua das Palmeiras Imperiais S/Nº Santa Cruz 23550-026 emazevedo@rioeduca.net 3395-1525
E/CRE(10.19.020) Escola Municipal Professora Maria Santiago Rua Dr Samuel Duarte S/N Santa Cruz 23510-006 emsantiago@rioeduca.net 3395-5743
E/CRE(10.19.021) Escola Municipal Professora Silvia de Araujo Toledo Avenida Canal 3 S/N.º Conj. Cesarão Santa Cruz 23595-011 emsatoledo@rioeduca.net 3395-5890
E/CRE(10.19.022) Escola Municipal Luís Caetano de Oliveira Rua 54 S/N° Conjunto Cesarão Santa Cruz 23595-420 emlcaetano@rioeduca.net 3395-3046
E/CRE(10.19.023) Escola Municipal Pestalozzi Rua Severiano Das Chagas S/Nº Santa Cruz 23510-010 empestalozzi@rioeduca.net 3395-0936 3395-1115
E/CRE(10.19.024) Escola Municipal Júlio Cesário de Melo Estrada De Sepetiba, 2875 Santa Cruz 23525-173 emcesario@rioeduca.net 3395-1545
E/CRE(10.19.025) Escola Municipal Nair da Fonseca Estrada De Sepetiba, 93 Sepetiba 23520-660 emnairf@rioeduca.net 3317-7265
E/CRE(10.19.026) Escola Municipal Nelson Romero Rua José Baldino S/N.º Sepetiba 23540-044 emnromero@rioeduca.net 3158-0848
E/CRE(10.19.027) Escola Municipal Felipe Camarão Rua José Fernandes S/N° Sepetiba 23535-450 3317-7175
E/CRE(10.19.028) Escola Municipal Professor Darcy Araújo de Miranda Rua Severiano das Chagas S/N.º Santa Cruz 23510-010 empdarcy@rioeduca.net 2051-0765
E/CRE(10.19.029) Escola Especial Municipal Doutor Hélio Pellegrino Rua Felipe Cardoso 750 Santa Cruz 23510-001 empellegrino@rioeduca.net 3395-1680
E/CRE(10.19.030) Escola Municipal Professora Maria Helena Alves Portilho Av. João XXIII Conj. Alvorada Santa Cruz 23565-447 emportilho@rioeduca.net 3365-6500
E/CRE(10.19.031) Escola Municipal Marechal Pedro Cavalcanti Rua Porto Firme S/N.º Paciência 23585-630 emcavalcant@rioeduca.net 3409-7348 2409-3960
E/CRE(10.19.032) Escola Municipal Miguel Calmon Estrada Santa Eugênia S/N.º Paciência 23585-430 emcalmon@rioeduca.net 3313-0950
E/CRE(10.19.033) Escola Municipal Espanha Praça Tarumirim S/N° Paciência 23580-125 emespanha@rioeduca.net 3407-0556
E/CRE(10.19.034) Escola Municipal Ribeiro Couto Estrada Urucânia 936 Paciência 23580-140 emrcouto@rioeduca.net 3407-0543
E/CRE(10.19.035) Escola Municipal IPEG Rua Cabo Saulo de Vasconcelos S/N.º Santa Cruz 23066-070 emipeg@rioeduca.net 3427-7071
E/CRE(10.19.036) Escola Municipal Doutor José Antônio Ciraudo Estrada Da Paciência S/N° Paciência 23580-250 emciraudo@rioeduca.net 2394-7800
E/CRE(10.19.037) Escola Municipal Francisco Caldeira de Alvarenga Rua Wilson de Souza Pinheiro S/N.º Conj Urucânia Paciência 23573-120 2035-5837
E/CRE(10.19.038) Escola Municipal Pedro Mota Lima Estrada Da Paciência 368 COSMOS 23580-250 empmota@rioeduca.net 3394-2916
E/CRE(10.19.039) Escola Municipal Professora Leila Mehl Menezes de Mattos Avenida Mário Pereira dos Santos S/N.º Paciência 23065-470 emmattos@rioeduca.net 2035-5886
E/CRE(10.19.040) Escola Municipal Gandhi Rua Quinze S/Nº Conj. Manguariba Santa Cruz 23065-150 emgandhi@rioeduca.net 3402-8770
E/CRE(10.19.041) Escola Municipal Lourdes de Lima Rocha Estr. Aterrado Do Leme 3.309 Santa Cruz 23575-330 emllrocha@rioeduca.net 3395-5870
E/CRE(10.19.042) Escola Municipal Franklin Távora Estrada Dos Palmares 1950 Conj Sagrado Cor Santa Cruz 23065-490 emftavora@rioeduca.net 3427-7094
E/CRE(10.19.043) Escola Municipal Professora Flávia dos Santos Soares Rua Eudaldo Gomes Da Silva S/N.º Conj Urucânia Paciência 23573-406 emfssoares@rioeduca.net 3395-3247
E/CRE(10.19.044) Escola Municipal Sócrates Galvêas Rua Do Império 900 Santa Cruz 23555-024 emgalveas@rioeduca.net 3395-5862
E/CRE(10.19.045) Escola Municipal Ponte dos Jesuítas Praça Dos Jesuítas S/N.º Jesuítas Santa Cruz 23560-135 emjesuita@rioeduca.net 3395-0143
E/CRE(10.19.046) Escola Municipal Professora Zulmira Telles da Costa Rua Cícero Cavalcanti Pires - Conj. Miécimo Da Silva S/N° Santa Cruz 23560-450 emztelles@rioeduca.net 3395-3253
E/CRE(10.19.047) Escola Municipal Joaquim da Silva Gomes R. CAPITÃO LOPES DORNELES S/N Santa Cruz 23570-120 emjsgomes@rioeduca.net 3395-0206
E/CRE(10.19.048) Escola Municipal Japão Estrada Reta Do Rio Grande S/N° Santa Cruz 23560-390 emjapao@rioeduca.net 3395-1285
E/CRE(10.19.049) Escola Municipal Meralina de Castro Rua Cravolândia S/N° Lote 2 Santa Cruz 23575-060 emmeralina@rioeduca.net 3305-2941
E/CRE(10.19.050) Escola Municipal Roberto Coelho Rua Biotita (Conj. Reta Do Rio Grande) 21 Santa Cruz 23560-780 emrcoelho@rioeduca.net 3395-6357 3395-3035
E/CRE(10.19.051) Escola Municipal Marinheiro João Cândido Rua Um - Conj Guandu S/N.º Lote 217. Santa Cruz 23560-419 emjcandido@rioeduca.net 3365-5877 3395-3418
E/CRE(10.19.052) Escola Municipal Liberdade AV João XXlll S/N° Conj. Liberdade Santa Cruz 23560-375 emliberdade@rioeduca.net 3395-3414
E/CRE(10.19.053) Escola Municipal Emiliano Galdino Rua Conceição de Ipanema ( Lote 14 Q.16 ) S/N.º Santa Cruz 23575-080 emgaldino@rioeduca.net 3395-3284
E/CRE(10.19.054) Escola Municipal Adalgisa Nery Rua Eduardo D aguiar (Conj São Fernando) S/N.º Lote 230 Santa Cruz 23565-290 emaneri@rioeduca.net 3395-1845
E/CRE(10.19.055) Escola Municipal Sindicalista Chico Mendes Av. João XX III, S/N.º Santa Cruz 23560-352 emcmendes@rioeduca.net 3395-3456
E/CRE(10.19.056) Escola Municipal Professora Sonia Mota Molisani Estrada Santa Eugênia S/N° Praça 7 de Abril Paciência 23585-430 emmolisani@rioeduca.net 3403-8403
E/CRE(10.19.057) Escola Municipal Professora Dione Freitas Felisberto de Carvalho Avenida Padre Guilherme Decaminada S/N.º Santa Cruz 23575-000 emdione@rioeduca.net 3395-5143
E/CRE(10.19.058) Escola Municipal Jornalista Carlos Castelo Branco Travessa M S/N° VL Paciência Santa Cruz 23580-250 emccbranco@rioeduca.net 3155-9894
E/CRE(10.19.059) Escola Municipal Professor Jorge Gonçalves Farinha Av. Cesário De Melo S/N.º Santa Cruz 23595-005 empfarinha@rioeduca.net 3305-9402
E/CRE(10.19.060) Escola Municipal Manoel Porto Filho Rua Pirapetinga, s/nº Paciência 23585-670 emportofilho@rioeduca.net 3407-8915
E/CRE(10.19.062) Escola Municipal Professora Zélia Carolina da Silva Pinho Rua Felipe Cardoso, 1536 Santa Cruz 23520-572 emzpinho@rioeduca.net 2418-3186
E/CRE(10.19.064) Escola Municipal Álvaro Valle Rua Linha de Austin, 03 Urucania Santa Cruz 23570-365 emavalle@rioeduca.net 3395-1025
E/CRE(10.19.065) Escola Municipal Mario Lago Rua Nilton de Souza filho S/N.º Conj. Manguariba Paciência 23065-020 emmariolago@rioeduca.net 3292-6195
E/CRE(10.19.072) Escola Municipal Maria de Jesus Oliveira Rua Conceição de Ipanema S/N.º Lote 14 Santa Cruz 23575-080 ccmoliveira@rioeduca.net 3395-4012
E/CRE(10.19.073) Escola Municipal Professor Francisco José Antônio Rua Marques dos Santos ( Via A 4 ) S/N° Santa Cruz 23520-270 empantonio@rioeduca.net 3156-4345 3395-7524
E/CRE(10.19.074) Escola Municipal Ricardo Brentani Estrada Serafim Viegas 88 Santa Cruz 23570-010 embrentani@rioeduca.net 3395-6425 3408-9952
E/CRE(10.19.075) Escola Municipal Roberto Civita Estrada dos Palmares 4603 Glebac-Jesuítas Santa Cruz 23575-275 emrcivita@rioeduca.net 3157-5301 3155-9924
E/CRE(10.19.076) Escola Municipal Professora Eulália Rodrigues de Oliveira Vieira Rua Prado Junior 662 vale do sangue Santa Cruz 23550-101 3365-2504 3427-8749
E/CRE(10.19.077) Escola Municipal Professor Carmo Reis Neto Carmo Rua Piraí do sul s/n Bloco 2 Sepetiba 23545-090 3317-7265
E/CRE(10.19.078) Escola Municipal Paralimpíadas Rio 2016 Estrada de Sepetiba 3.575 Santa Cruz 23525-173 2035-5844
E/CRE(10.19.079) Escola Municipal Emilinha Borba Estrada de Sepetiba s/n Bloco 1 Santa Cruz 23525-173 2035-5847
E/CRE(10.19.080) Escola Municipal Professor Neemias Rodrigues de Mello Estrada de Sepetiba s/n Nova Sepetiba Santa Cruz 23525-173 2035-5853
E/CRE(10.19.081) Escola Municipal Walquir Pereira Estrada de Sepetiba s/n Bloco 1 Santa Cruz 23525-173 2035-5859
E/CRE(10.19.082) Escola Municipal Professora Clara Lúcia de Sousa Estrada de Sepetiba, 3175 Bloco 2 Santa Cruz 23525-173 2035-5861
E/CRE(10.19.084) Escola Municipal Medalhista Olímpico Robson Donato Conceição Avenida Cesário de Melo 13501 Bloco 4 Santa Cruz 23595-040 2035-5865
E/CRE(10.19.085) Escola Municipal Medalhista Olímpico Thiago Braz da Silva Avenida Cesário de Melo 13501 Bloco 3 Santa Cruz 23595-040 7387-3430
E/CRE(10.19.086) Escola Municipal Rua Jorge Goulart ( cantor) 175 Bloco 1 Santa Cruz
E/CRE(10.19.087) Escola Municipal Rua Floriano Manuel da Fonseca 455 Paciência 23065-530
E/CRE(10.19.088) Escola Municipal Rua Jorge Goulart ( cantor) 175 Bloco 2 Santa Cruz
E/CRE(10.19.089) Escola Municipal Rua Agai 484 Paciência 23065-620
E/CRE(10.19.092) Escola Municipal Vera Lucia Chaves da Costa Rua Wilson Souza Pinheiro s/n° Conj. Urucânia Paciência 23573-120 2035-5863 7387-3983
E/CRE(10.19.093) Escola Municipal Rua X 201 Com. Palmares Paciência 23065-580
E/CRE(10.19.201) Ciep Ministro Marcos Freire Rua José Fernandes S/N° Sepetiba 23535-450 ciepmfreire@rioeduca.net 3317-6025
E/CRE(10.19.202) Ciep Ismael Nery Avenida Cesário de Melo S/N° Santa Cruz 23595-040 ciepinery@rioeduca.net 3395-3223 3395-0833
E/CRE(10.19.205) Ciep Roberto Morena Av. Cesário De Melo 11.485 Paciência 23585-125 cieprmorena@rioeduca.net 3364-7940 3364-7906
E/CRE(10.19.206) Ciep Barão de Itararé Rua Vitor Dumas S/Nº Santa Cruz 23550-570 ciepitarare@rioeduca.net 3395-5881
E/CRE(10.19.207) Ciep Deputado Ulysses Guimarães Rua José Fernandes S/N.º ALAGADOS Sepetiba 23535-450 ciepulysses@rioeduca.net 3317-3173
E/CRE(10.19.209) Ciep Papa João XXIII Av. João XXIII S/N.º Santa Cruz 23570-000 ciepxxiii@rioeduca.net 3395-2759
E/CRE(10.19.210) Ciep Alberto Pasqualine Rua Nelson Pihauy Dourado S/N.º Conj. Urucrânia Paciência 23570-420 ciepalbertop@rioeduca.net 3395-3419
E/CRE(10.19.211) Ciep Major Manuel Gomes Archer Rua Cabo Saulo de Vasconcelos S/N.º Palmares - Santa Cruz 23066-070 cieparcher@rioeduca.net 3395-5898
E/CRE(10.19.501) Ciep 1o. de Maio Avenida Antares S/Nº Santa Cruz 23510-360 ciepmaio@rioeduca.net 3395-3054
E/CRE(10.19.502) Ciep Maestro Heitor Villa Lobos Avenida Canal Dois S/N.º Conjunto Antares Santa Cruz 23595-000 ciepvlobos@rioeduca.net 3395-5434
E/CRE(10.19.503) Ciep Dr. Nelson Hungria Rua Antonio Joaquim Machado S/N.º Gouveias Paciência 23587-320 ciephungria@rioeduca.net 3314-5044
E/CRE(10.19.601) Creche Municipal Sempre Vida Vale do Sol Estrada Do Guandu 258 Conj. Guandu Santa Cruz 23560-150 cmvaledosol@rioeduca.net 3395-0455 3365-6603
E/CRE(10.19.602) Creche Municipal Sempre Vida Antares Avenida Antares S/Nº Santa Cruz 23510-360 cmsantares@rioeduca.net 3158-4123 3292-7906
E/CRE(10.19.603) Creche Municipal Jardim dos Vieiras Estrada Dos Vieiras ( Jardim dos Vieiras ) s/nº Paciência 23587-610 cmjvieiras@rioeduca.net 3314-5156 3405-0826
E/CRE(10.19.604) Creche Municipal Ayrton Senna Estrada do Guandu 258 Conj. Guandu II Santa Cruz 23560-882 cmasenna@rioeduca.net 3365-5554 3365-7809
E/CRE(10.19.605) Creche Municipal Marlene da Silva Cardoso Rua Sete ( Conjunto Cesarão ) 01 Santa Cruz 23595-001 cmmcardoso@rioeduca.net 3365-7399 3292-9006
E/CRE(10.19.606) Creche Municipal Trinta e Um de Outubro Avenida Do Contorno 01 Bairro 31 de Out Paciência 23585-808 cm31deoutubro@rioeduca.net 3407-0506 3364-7911
E/CRE(10.19.607) Creche Municipal Adalto Bastos Estrada Santa Efigênia (Jardim Sete De Abril ) S/N° Paciência 23585-430 cmabastos@rioeduca.net 3403-8399 3405-6001
E/CRE(10.19.608) Creche Municipal Amanhecer de Luz Rua Dourival Monteiro Da Silva- Conj Habitacional Liberdade S/N° Santa Cruz 23560-460 cmamanhecer@rioeduca.net 3365-5449 3158-4879
E/CRE(10.19.609) Creche Municipal Cantinho da Tia Dolores Rua Edivardo D `Aguiar Filho 25 Santa Cruz 23565-290 cmtiadolores@rioeduca.net 3427-7078 3395-9659
E/CRE(10.19.610) Creche Municipal Chave do Tamanho Estrada São Tarcísio, 1.800 Sepetiba 23530-827 cmctamanho@rioeduca.net 3365-8030 3395-9637
E/CRE(10.19.611) Creche Municipal Criança Feliz Travessa Campos - Jardim Das Pedrinhas 06 Santa Cruz 23510-290 cmcriancafeliz@rioeduca.net 3313-0959 3158-1942
E/CRE(10.19.612) Creche Municipal Daniela Perez Estrada Três Pontes (Três Pontes) S/N° Paciência 23595-590 cmdperez@rioeduca.net 3407-0553 3158-7207
E/CRE(10.19.613) Creche Municipal Djanira Maria Ramos Rua Cantinho da Bahia S/N.º Nova Divinéia Paciência 23585-806 cmmariaramos@rioeduca.net 3158-7428 3158-7220
E/CRE(10.19.614) Creche Municipal Inspetor Heraldo Carvalho de Sousa Rua Vinte e Sete S/N.º Manguariba Santa Cruz 23065-280 cmheraldo@rioeduca.net 3427-8290 3354-9957
E/CRE(10.19.615) Creche Municipal Marcolina Rua Marcolino s/n° Rola II Santa Cruz 23591-240 cmmarcolina@rioeduca.net 3377-7855 3354-6783
E/CRE(10.19.616) Creche Municipal Maria Helena Papera Monteiro Rua Massapê ( Favela Do Aço / Vila Paciência ) S/N.º Paciência 23595-070 cmmonteiro@rioeduca.net 3407-9689 3158-4887
E/CRE(10.19.618) Creche Municipal Leuza Marins Novaes S. Santos Rua Manoel Lourenço Dos Santos S/N.º João XXIII Santa Cruz 23560-320 cmlsantos@rioeduca.net 3354-7514 3158-4828
E/CRE(10.19.619) Creche Municipal Santa Terezinha Av. João XIII ( Lote 230 - Conjunto Habitacional Alvorada ) S/N.º Santa Cruz 23565-235 cmsterezinha@rioeduca.net 3408-9953 3292-9451
E/CRE(10.19.620) Creche Municipal Sementinha do Amor Travessa Rocha Lima 12 Santa Cruz 23510-300 cmsamor@rioeduca.net 3354-9084 3157-9460
E/CRE(10.19.621) Creche Municipal Sempre Vida Estrela do Alagado Rua Rafael Pereira s/n° Alagados Sepetiba 23535-808 cmealagado@rioeduca.net 3354-9083 2417-8846
E/CRE(10.19.622) Creche Municipal Sempre Vida Parque de Santa Cruz Rua Pedro Pereira da Silva ( Parque Santa Cruz ) s/nº Santa Cruz 23520-317 cmsvcruz@rioeduca.net 3395-5907 3395-9480
E/CRE(10.19.623) Creche Municipal Sempre Vida Terra da Paz Rua Para Sempre (Loteamento Novo Arraial) S/N.º Paciência 23585-780 cmterradapaz@rioeduca.net 3314-3227 3305-9926
E/CRE(10.19.624) Creche Municipal Zacarias - O Trapalhão Av. João XXIII (Conjunto Miecimo da Silva) s/n° Santa Cruz 23570-000 cmzacarias@rioeduca.net 3395-0183 3292-8301
E/CRE(10.19.625) Creche Municipal Narizinho Rua Vinte e Oito ( Conj. Nova Sepetiba ) S/N.º Santa Cruz 23547-280 cmnarizinho@rioeduca.net 3317-8268 3157-1591
E/CRE(10.19.626) Creche Municipal Pedrinho Estrada Da Estiva S/N.º Santa Cruz 23530-075 cmpedrinho@rioeduca.net 3156-5860 3317-7612
E/CRE(10.19.627) Creche Municipal Vovó Benta Rua Sete ( Conjunto Nova Sepetiba ) S/N.º Santa Cruz 23547-070 cmvbenta@rioeduca.net 3395-9718 3158-1847
E/CRE(10.19.628) Creche Municipal Irinéa dos Santos Paiva Rua Dr.Continentino s/n° Santa Cruz 23510-190 cmipaiva@rioeduca.net 3158-4166 3313-2519
E/CRE(10.19.630) Creche Municipal Estrela Dalva Estrada Boa Esperança (Conjunto Estrela Dalva) S/N.º Santa Cruz 23575-381 cmedalva@rioeduca.net 2394-2650 2418-4860
E/CRE(10.19.631) Creche Municipal Mãos Pequenas Rua Jose Piauhy Dourado S/N° Urucrânia Paciência 23573-040 cmpequenas@rioeduca.net 3395-7439 3158-5192
E/CRE(10.19.632) Creche Municipal Miriam Pires Rua Nove s/nº Paciência 23066-180 cmpires@rioeduca.net 2418-0945 3354-1786 3395-5928
E/CRE(10.19.633) Creche Municipal Meriluce de Oliveira Müller Rua Cincinato de Freitas 150 Santa Cruz 23525-150 cmmuller@rioeduca.net 2418-4561 2417-6512
E/CRE(10.19.801) Espaço de Desenvolvimento Infantil Sargento Izo Gomes Patrício Rua Nelson Piauhy Dourado (Conjunto Urucrania) s/nº Paciência 23570-420 edimariana@rioeduca.net 3427-6192 33656187
E/CRE(10.19.802) Espaço de Desenvolvimento Infantil Larissa dos Santos Atanazio AV. CESÁRIO DE MELO 11.485 PACIÊNCIA 23585-125 edinascimento@rioeduca.net 3155-9849 2394.7915
E/CRE(10.19.803) Espaço de Desenvolvimento Infantil Laryssa Silva Martins Rua José Vidal da Costa S/Nº SANTA CRUZ 23560-330 edilarissaatanazio@rioeduca.net 3365-2927 3354-5415
E/CRE(10.19.804) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Maria Luiza Jobim de Queiroz Rua Frederico Trota s/n.º Sepetiba 23535-790 edimqueiroz@rioeduca.net 3317-3891 3158-0811
E/CRE(10.19.805) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professor Celso de Almeida Chaves Rua Barão de Loreto s/nº Largo do Bodegã Santa Cruz 23550-080 edichaves@rioeduca.net 3395-5118 3427-6057
E/CRE(10.19.806) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professor Rubem Gonçalves Estrada dos Palmares 4603 Santa Cruz 23575-275 edirgoncalves@rioeduca.net 3157-5087 3354-9626
E/CRE(10.19.807) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professor Antonio Alfredo Mercadante ESTRADA DOS PALMARES S/Nº SANTA CRUZ 23575-275 edimercadante@rioeduca.net 3158-6020 3365-2220
E/CRE(10.19.808) Espaço de Desenvolvimento Infantil Geógrafo Aziz Ab'Saber Estrada do Furado S/N° Cosmos 23066-260 ediabsaber@rioeduca.net 3395-7101 3395-7100
E/CRE(10.19.809) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Carmen Fraga de Araújo Rua Carvalho Santos S/N.º Santa Cruz 23520-680 edicarmenfraga@rioeduca.net 3354-6485 3365-0825
E/CRE(10.19.810) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Rosele Nicolau Jorge Coutinho Rua Maurício Caldeira de Alvarenga s/nº Urucânia Santa Cruz 23570-341 edirosele@rioeduca.net 3395-7346 3157-5621
E/CRE(10.19.811) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Raquel Kelly Lanera Estrada Manguariba 391 Conj:Manguariba Paciência 23065-000 7512-0774 3427-8292
E/CRE(10.19.812) Espaço de Desenvolvimento Infantil Elizabeth Papera Rua Engenheiro Cantarino Mota 101 Lt. 15 Qd. 60 Paciência 23587-000 emepapera@rioeduca.net 3292-1802
E/CRE(10.19.813) Espaço de Desenvolvimento Infantil Gouveias Rua Armando Frutuoso S/N Paciência 23587-200 ccgouveias@rioeduca.net 3314-5064 3292-0564
E/CRE(10.19.814) Espaço de Desenvolvimento Infantil Cesarinho Rua Mário Fonteneli de Souza 115 Paciência 23585-055 cccesarinho@rioeduca.net 7387-5799 3377-2168 3427-5807
E/CRE(10.19.815) Espaço de Desenvolvimento Infantil João Corrêa Rua Alberi Vieira Dos Santos ( Urucânia ) s/n° Paciência 23573-160 ccjcorrea@rioeduca.net 3395-3413
E/CRE(10.19.816) Espaço de Desenvolvimento Infantil Guandu Rua Um S/N.° Cj Guandu Velho Santa Cruz 23560-150 emguandu@rioeduca.net 3365-5663 3395-0119
E/CRE(10.19.817) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Rosa Maria Alves de Oliveira Rua Eduardo Pinto Vilar S/N Conj. João XXIII Santa Cruz 23560-260 ccroliveira@rioeduca.net 3365-5429
E/CRE(10.19.818) Espaço de Desenvolvimento Infantil Renée Biscaia Raposo Rua Ruy Carlos Berbert s/nº Paciência 23587-680 3443-6344
E/CRE(10.19.819) Espaço de Desenvolvimento Infantil São Fernando Rua Álvaro Fausto De Souza S/N° Santa Cruz 23565-250 ccfernando@rioeduca.net 3395-1617
E/CRE(10.19.820) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Inaiá Wanderley Carmo Rua Piraí do Sul s/n° Bloco 1 Sepetiba 23545-090 3317-7941 3404-8788
E/CRE(10.19.821) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Solange Inácia de Sá de Lacerda Rua Dourival M. da Silva - Conjunto Habitacional Liberdade s/n.º Santa Cruz 3365-5449
E/CRE(10.19.822) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Katia Miranda Santos Estrada de Sepetiba 3325 Bloco 1 Santa Cruz 23525-173 7388-3683
E/CRE(10.19.823) Espaço de Desenvolvimento Infantil Maria Rosangela Oliveira "Tia Neguinha" Estrada de Sepetiba, 3325 Bloco 2 Santa Cruz 23525-173 2035-5867
E/CRE(10.19.824) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Lilia Chaves da Costa Estrada de Sepetiba 3325 Bloco 3 Sepetiba 23525-173 2035-5863
E/CRE(10.19.826) Espaço de Desenvolvimento Infantil Thamiris de Andrade da Silva Santos Rua José Fernandes S/N° Sepetiba 23535-450 4502-8791
E/CRE(10.19.827) Espaço de Desenvolvimento Infantil Medalhista Olímpica Poliana Okimoto Avenida Cesário de Melo 13501 Bloco 1 Santa Cruz 23595-040 2035-5854 7389-4907
E/CRE(10.19.828) Espaço de Desenvolvimento Infantil Medalhista Olímpico Erlon de Souza Silva Avenida Cesário de Melo 13501 Bloco 2 Santa Cruz 23595-040 2035-5852
E/CRE(10.19.829) Espaço de Desenvolvimento Infantil Avenida Antares 23 Bloco 1 Santa Cruz 23510-360
E/CRE(10.19.830) Espaço de Desenvolvimento Infantil Avenida Antares 23 Bloco 2 Santa Cruz 23510-360
E/CRE(10.19.831) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Maria Mesquita de Siqueira Estrada dos Palmares 4.101 Jesuíta Santa Cruz 23575-275 7473-4308
E/CRE(10.26.001) Escola Municipal Jonatas Serrano Estrada Do Mato Alto, S/Nº Campo Grande 23036-150 emjserrano@rioeduca.net 3407-9389 3364-7028
E/CRE(10.26.002) Escola Municipal Monteiro Lobato Rua Ibema S/N.º Mato Alto Guaratiba 23030-180 emlobato@rioeduca.net 3407-6675 3407-6324
E/CRE(10.26.003) Escola Municipal Professor Castilho Caminho da Matriz 4406 Guaratiba 23020-710 empcastilho@rioeduca.net 3108-0309
E/CRE(10.26.004) Escola Municipal Leôncio Correia Avenida Gaspar de Lemos 342 Guaratiba 23020-110 emleoncio@rioeduca.net 3313-5589
E/CRE(10.26.005) Escola Municipal Narcisa Amália Estrada Teodoreto de Camargo S/N.º Guaratiba 23020-440 emnamalia@rioeduca.net 3377-1212
E/CRE(10.26.006) Escola Municipal Euclides da Cunha Estrada do Magarça 3323 Guaratiba 23035-375 emecunha@rioeduca.net 3108-6348
E/CRE(10.26.007) Escola Municipal Professora Leocádia Torres Estrada Do Magarça 8.441 Guaratiba 23031-204 emleocadia@rioeduca.net 3377-1214
E/CRE(10.26.008) Escola Municipal Engenheiro Gastão Rangel Estrada Do Magarça 9.183 Guaratiba 23031-204 emgrangel@rioeduca.net 3354-1926
E/CRE(10.26.009) Escola Municipal Padre José Maurício Rua Da Orquestra S/N.º Guaratiba 23035-385 empadrejm@rioeduca.net 3108-7101 3108-7298
E/CRE(10.26.010) Escola Municipal Bertha Lutz Estrada do Piaí 2075 Guaratiba 23028-051 emblutz@rioeduca.net 3377-1236
E/CRE(10.26.011) Escola Municipal Floripes Angladas Lucas Estrada Roberto Burle Marx 7.523 Barra De Guaratiba 23020-265 emfalucas@rioeduca.net 7473-4308 3377-1247 3377-1238
E/CRE(10.26.012) Escola Municipal Professor Vieira Fazenda Estrada Roberto Burle Marx 9.140 Barra De Guaratiba 23020-265 emfazenda@rioeduca.net 3377-1382 3377-1381
E/CRE(10.26.013) Escola Municipal Ana Neri Estrada Roberto Burle Marx 9.953 Barra De Guaratiba 23020-265 emananeri@rioeduca.net 3377-1387
E/CRE(10.26.014) Escola Municipal Euclides Roxo Estrada Roberto Burle Marx 750 Guaratiba 23020-240 emroxo@rioeduca.net 3377-1286 3377-1262
E/CRE(10.26.015) Escola Municipal Nestor Victor Estrada da Pedra 8.505 Guaratiba 23027-460 emvictor@rioeduca.net 3377-1305
E/CRE(10.26.016) Escola Municipal Deborah Mendes de Moraes Rua Belchior Da Fonseca 643 Pedra de Guaratiba 23027-260 emdeborah@rioeduca.net 3377-1325
E/CRE(10.26.017) Escola Municipal Giuseppe Melchiori - Padre José Estrada Do Magarça 3.323 Guaratiba 23035-375 empadrejose@rioeduca.net 3402-2900
E/CRE(10.26.018) Escola Municipal Emma D'Avila de Camillis Rua Várzea Da Palma S/N.º Guaratiba 23026-210 emcamillis@rioeduca.net 3305-8970
E/CRE(10.26.019) Escola Municipal Professora Maria Helena Sampaio Marques Estrada Do Magarça, 9.183 Guaratiba 23031-204 emmhmarques@rioeduca.net 3317-4707 2417-6518
E/CRE(10.26.020) Escola Municipal Professora Elisa Joaquina Daltro Peixoto Rua Soldado Constantino Maroqui S/N.º Pedra de Guaratiba 23025-170 emdpeixoto@rioeduca.net 3404-7970 2417-7947
E/CRE(10.26.021) Escola Municipal Professora Myrthes Wenzel Rua Soldado Antonio De Paula S/Nº Guaratiba 23025-220 empwenzel@rioeduca.net 2417-8445
E/CRE(10.26.024) Escola Municipal Tatiana Chagas Memória RUA PEDRO OSÓRIO 360 Guaratiba 23031-280 emtmemoria@rioeduca.net 3354-6837 3395-1928
E/CRE(10.26.025) Escola Municipal Rivadávia Manoel Pinto Avenida Litorânea S/Nº GUARATIBA 23025-080 emrivadaviapinto@rioeduca.net 3395-0562 2417-6517
E/CRE(10.26.026) Escola Municipal Doutor Sócrates Rua Bidu Sayão S/Nº Pedra de Guaratiba 23025-043 geosocrates@rioeduca.net 3377-1201 3108-0893
E/CRE(10.26.028) Escola Municipal Professor Jorge Luiz Itaboraí de Almeida Rua Alexis Carrel 1 Brisa Guaratiba 23028-130 3317-3194
E/CRE(10.26.029) Escola Municipal Professor Ari Marques Pontes Rua Giordano Vicenzo 500 Guaratiba 23036-050 3343-6342
E/CRE(10.26.030) Escola Municipal Medalhista Olímpica Barbara Seixas de Freitas Rua Hilda Compofirioto (Pintora) 340 Guaratiba 23026-010
E/CRE(10.26.201) Ciep Posseiro Mário Vaz RUA CANOANA S/N° Guaratiba 23031-005 ciepmvaz@rioeduca.net 3484-6687 3484-6633
E/CRE(10.26.202) Ciep Hildebrando de Araujo Goes Estrada Da Pedra, S/N.º Guaratiba 23030-380 ciephgoes@rioeduca.net 3377-1347 3395-3269
E/CRE(10.26.601) Creche Municipal Sonho de Criança Caminho Da Pedreira 11 Guaratiba 23030-370 cmscrianca@rioeduca.net 3305-8972 3407-6724
E/CRE(10.26.602) Creche Municipal Nossa Senhora da Glória Rua Capelinha 94 Guaratiba 23025-070 cmmgloria@rioeduca.net 3402-2853 2417-6829
E/CRE(10.26.603) Creche Municipal Sempre Vida Colônia dos Pescadores Rua Barreiro Grande 35 Pedra de Guaratiba 23027-140 cmpescadores@rioeduca.net 2417-7809 2417-0187
E/CRE(10.26.604) Creche Municipal Josepha Ferreira da Costa Caminho Areal s/nº Guaratiba 23030-570 cmjfcosta@rioeduca.net 3316-6491 3155-4994 3427-5711
E/CRE(10.26.801) Espaço de Desenvolvimento Infantil Samira Pires Ribeiro Estrada do Piai S/N.º Guaratiba 23028-050 ediedithsouza@rioeduca.net 2417-0811 3377-1379
E/CRE(10.26.802) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professor Marcos Flamínio Portugal Pinto Estrada do Margaça 9183 Guaratiba 23031-204 ediflaminio@rioeduca.net 3401-5147 3377-1320
E/CRE(10.26.803) Espaço de Desenvolvimento Infantil Padre Carlos Henrique de Souza Rua Silvania 500 Guaratiba 23031-350 empsouza@rioeduca.net 3395-6458 3427-2198
E/CRE(10.26.804) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Luzia Maria Moreira do Nascimento Estrada do Mato Alto 4790 Guaratiba 23030-320 empnascimento@rioeduca.net 3108-0113 3108-0047
E/CRE(10.26.805) Espaço de Desenvolvimento Infantil Medalhista Olímpico Isaquias Queiroz dos Santos Estrada Cabuçu de Baixo 890 Guaratiba 23036-060 2081-0147
E/CRE(10.26.806) Espaço de Desenvolvimento Infantil Medalhista Olímpico Felipe Almeida Wu Rua Antônio Pires 270 Guaratiba 23028-690 2081-0150
E/CRE(10.26.807) Espaço de Desenvolvimento Infantil Alfredo Guimarães Junior Rua Pedro Osório 360 Guaratiba Jardim Maravilha 23031-280
E/CRE(10.26.809) Espaço de Desenvolvimento Infantil Medalhista Paralímpico Ricardo Costa de Oliveira Rua Silvania 500 Guaratiba 23031-350 2081-0158
E/CRE(10.26.810) Espaço de Desenvolvimento Infantil Rua Antônio Raiol 356 Guaratiba 23032-090 ediarosa@rioeduca.net
E/CRE(10.26.811) Espaço de Desenvolvimento Infantil Germano Thomé de Oliveira Rua X (Jd Garrido) Guaratiba 23026-025 4502-8793


Voltar  Imprimir  Fechar