jCartela

Pesquisa de Unidades Escolares

Resultado da Pesquisa - 165 Unidades Escolares

Sigla Nome Endereço Bairro Cep Email Telefone
E/CRE(09.18.001) Escola Municipal Alba Canizares do Nascimento Rua Professor Sousa Moreira, 301 Inhoaíba 23059-540 emnascimento@rioeduca.net 3394-1892
E/CRE(09.18.002) Escola Municipal Professora Orminda Rodrigues Rua Professor Sousa Moreira, 363 Inhoaíba 23059-540 emporodrigues@rioeduca.net 3394-1994 3394-1942
E/CRE(09.18.003) Escola Municipal Iva Gomes Ribeiro Rua Pedro Autran, S/Nº Inhoaíba 23059-105 emiribeiro@rioeduca.net 3394-6195
E/CRE(09.18.004) Escola Municipal Atenas Rua Horizontina 335 Cosmos 23063-380 3394-1909
E/CRE(09.18.005) Escola Municipal Lycio de Souza Carvalho Rua Soldado Sebastião Viana S/Nº Inhoaíba 23063-230 emlcarvalho@rioeduca.net 3394-1632 2394-6624
E/CRE(09.18.006) Escola Municipal Professor Augusto José Machado Rua José dos Santos 30 Bloco 2 Inhoaíba 23062-160 3384-2137
E/CRE(09.18.007) Escola Municipal Presidente Antônio Carlos Rua Pequiá, s/nº Cosmos 23060-470 emacarlos@rioeduca.net 3292-6590 3313-1571
E/CRE(09.18.008) Escola Municipal Alberto Nepomuceno Rua Dom Irineu Fofly, s/nº Cosmos 23059-100 emnepomuceno@rioeduca.net 3155-1718 3155-1554
E/CRE(09.18.009) Escola Municipal Rômulo Gallegos Rua Itambaraca ( Santa Margarida ) s/nº Campo Grande 23060-070 emrgallegos@rioeduca.net 3404-5780 3394-6795
E/CRE(09.18.010) Escola Municipal Barão de Santa Margarida Rua Coremas 358 Cosmos 23060-040 emmargarida@rioeduca.net 2035-5865
E/CRE(09.18.011) Escola Municipal Professor Manoel Maurício Rua Marcorama s/n Cosmos 23068-000 empmauricio@rioeduca.net 3394-5076
E/CRE(09.18.012) Escola Municipal Professora Maria Luiza Lima e Silva Rua Franca Leite, s/nº Cosmos 23059-380 empmllsilva@rioeduca.net 3155-1715 3155-1568
E/CRE(09.18.013) Escola Municipal Venezuela Rua Amaral Costa 37 Centro Campo Grande 23050-260 emvenezuela@rioeduca.net 3394-1955
E/CRE(09.18.016) Escola Municipal Ubaldina Dias Jacaré Rua São Domiciano, S/Nº Vila São João Campo Grande 23052-330 emujacare@rioeduca.net 3394-1960 3394-4925
E/CRE(09.18.017) Escola Municipal Alfredo Cesário Alvim Rua Luiza de Marillac, 20 Campo Grande 23017-530 emalvim@rioeduca.net 3394-3495
E/CRE(09.18.019) Escola Municipal João Proença Rua Costa Nunes, S/Nº Campo Grande 23045-290 emproenca@rioeduca.net 3394-1970
E/CRE(09.18.020) Escola Municipal Rosaria Trotta Pça. Rosária Trotta, S/Nº Campo Grande 23013-715 emrtrotta@rioeduca.net 3394-1112 3394-1260
E/CRE(09.18.021) Escola Municipal Professor Felipe Santiago Rua Sargento Argolo Sacramento S/Nº Campo Grande 23042-520 empsantiago@rioeduca.net 3427-2303 3354-2099
E/CRE(09.18.022) Escola Municipal Castro Alves Praça Marcelino Gama, S/N Campo Grande 23017-195 emcalves@rioeduca.net 3394-1546 3394-1106
E/CRE(09.18.024) Escola Municipal Dom Meinrado Rua Adelmar Tavares S/N Campo Grande 23052-280 emmeinrado@rioeduca.net 3394-1226
E/CRE(09.18.025) Escola Municipal Miguel de Larreinaga Rua Seabra S/Nº Campo Grande 23045-795 emlarreinaga@rioeduca.net 3394-1928 3377-6009
E/CRE(09.18.026) Escola Municipal Mafalda Teixeira de Alvarenga Rua José Francisco de Sousa Porto S/Nº Campo Grande 23016-010 emmalvarenga@rioeduca.net 3394-5252
E/CRE(09.18.027) Escola Municipal Rubens de Farias Neves Rua Iara Beltrami S/Nº Campo Grande 23016-470 emrneves@rioeduca.net 3394-1458 3364-7528
E/CRE(09.18.028) Escola Municipal Almirante Saldanha da Gama Avenida Cesário De Melo, 4180 Campo Grande 23050-102 emsgama@rioeduca.net 3394-1814 3394-6742
E/CRE(09.18.029) Escola Municipal Presidente Arthur Bernardes Rua Peropaba, 125 Campo Grande 23045-570 emabernardes@rioeduca.net 3394-1193 3364-5272
E/CRE(09.18.030) Escola Municipal Raymundo Corrêa Estrada do Monteiro, 1346 Campo Grande 23036-340 emrcorrea@rioeduca.net 3394-1927 3394-1663
E/CRE(09.18.031) Escola Municipal George Washington Rua Alvorada, s/n Campo Grande 23055-200 emgwashington@rioeduca.net 3394-1055 3394-1930
E/CRE(09.18.032) Escola Municipal Doutor Nelcy Noronha Rua Coxila Rica S/Nº Lote 3 Campo Grande 23047-080 emnoronha@rioeduca.net 3377-5766 3394-1902
E/CRE(09.18.033) Escola Municipal Professor Gilberto Bento da Silva Rua Francisco Mota 850 Campo Grande 23013-630 emsilva@rioeduca.net 3394-1952 3394-4233
E/CRE(09.18.034) Escola Municipal Jesus Soares Pereira Rua Consolação 138 Campo Grande (Cachamorra ) 23040-005 emjpereira@rioeduca.net 3384-1091
E/CRE(09.18.035) Escola Municipal Mane Garrincha - Alegria do Povo Rua Vicente Perrota s/n Guaratiba 23036-180 emalegria@rioeduca.net 3364-4633 3364-1568
E/CRE(09.18.036) Escola Municipal Professor Paulo Silva Rua Jairo Correa s/nº Inhoaiba 23059-270 empsilva@rioeduca.net 3394-1875 3394-5725
E/CRE(09.18.037) Escola Municipal Santa Isabel Av. Cesário De Melo 5580 Benjamin Dumont Campo Grande 23059-001 emsisabel@rioeduca.net 2051-1584
E/CRE(09.18.038) Escola Municipal Pugilista Virgulino Isaias de Oliveira Rua Acreúna 66 Loteamento Joari Campo Grande 23045-200 empvoliveira@rioeduca.net 3384-1713
E/CRE(09.18.039) Escola Municipal São Camilo de Lelis Avenida Aldo Botelho s/nº Campo Grande 23055-630 emsclelis@rioeduca.net 3394-1950
E/CRE(09.18.040) Escola Municipal Professora Marita de Vasconcelos Rua Xavier Marques s/nº Campo Grande 23052-080 emmvasconcelos@rioeduca.net 3394-7330
E/CRE(09.18.041) Escola Municipal Antonia Vargas Cuquejo Praça Dercides Alves dos Santos s/nº Cosmos 23066-410 emcuquejo@rioeduca.net 3314-2226 3364-6225
E/CRE(09.18.042) Escola Municipal Fernando Barata Ribeiro Avenida de Santa Cruz, 9720 Santíssimo 23010-185 emfribeiro@rioeduca.net 2404-5631 2404-5323
E/CRE(09.18.043) Escola Municipal Tenente Góes Monteiro Estrada Sete Riachos 2206 Santíssimo 23097-710 emtmonteiro@rioeduca.net 2402-1314 2402-1313
E/CRE(09.18.044) Escola Municipal Ernesto Nazareth Rua Bastos Tigre, s/nº Santíssimo 23093-630 emenazareth@rioeduca.net 3394-1906 3404-0931
E/CRE(09.18.045) Escola Municipal Visconde do Rio Branco Estrada da Posse 800 Campo Grande 23093-122 emvrbranco@rioeduca.net 3394-1100 3394-1258
E/CRE(09.18.046) Escola Municipal Samuel Wainer Rua Alexandre Amaral 501 Santíssimo 23098-120 2404-5475 2404-5572
E/CRE(09.18.047) Escola Municipal Belisário Pena Rua Regina, 70 Senador Vasconcelos 23013-520 embpena@rioeduca.net 3394-1674
E/CRE(09.18.048) Escola Municipal Teodoro Sampaio Rua General Uchoa Cavalcanti, 135 Senador Vasconcelos 23085-260 emtsampaio@rioeduca.net 3394-6725
E/CRE(09.18.049) Escola Municipal Rio Grande do Norte Rua Morizot Leite s/nº Senador Vasconcelos 23085-160 emrgnorte@rioeduca.net 3364-2565 3394-6205
E/CRE(09.18.051) Escola Municipal Professor Floriano de Brito Estrada Abílio Bastos S/Nº Campo Grande 23097-000 empbrito@rioeduca.net 2412-0438 2412-5364
E/CRE(09.18.052) Escola Municipal Casemiro de Abreu Estrada do Mendanha 4.842 Mendanha Campo Grande 23095-841 emcabreu@rioeduca.net 3155-2712 2418-6801
E/CRE(09.18.053) Escola Municipal Professor Manuel Said Ali Estrada Guandu do Sape S/Nº Campo Grande 23090-032 empsaidali@rioeduca.net 3364-0915
E/CRE(09.18.054) Escola Municipal Baltazar Lisboa Avenida Marechal Dantas Barreto, 126 Centro Campo Grande 23090-300 emlisboa@rioeduca.net 2413-3055
E/CRE(09.18.055) Escola Municipal Charles Peguy Rua Aricuri, S/Nº Campo Grande 23087-142 empeguy@rioeduca.net 3394-1472 3394-1317
E/CRE(09.18.056) Escola Municipal Augusto Vasconcelos Rua Dannízio Semeraro 199 Campo Grande 23067-310 emavasconcelos@rioeduca.net 3394-1536 3394-1490
E/CRE(09.18.057) Escola Municipal Tóquio Rua Erasmo, 61 Campo Grande 23095-682 emtoquio@rioeduca.net 3394-2291 3407-7729
E/CRE(09.18.058) Escola Municipal Almirante Frontin Rua Nova Aliança S/Nº Campo Grande 23087-340 emfrontin@rioeduca.net 3394-1613 3394-1784
E/CRE(09.18.059) Escola Municipal Halfeld Avenida André Vesálio S/Nº Campo Grande 23080-430 emhalfeld@rioeduca.net 3394-1230
E/CRE(09.18.060) Escola Municipal Jorge de Lima Rua Oiticica, S/Nº Amazonas Campo Grande 23075-020 emjlima@rioeduca.net 3281-4863
E/CRE(09.18.061) Escola Municipal Amazonas Estrada Rio São Paulo, 1802 Amazonas Campo Grande 23075-246 emamazonas@rioeduca.net 3394-1985
E/CRE(09.18.062) Escola Municipal Luiz Edmundo Rua Felix Bernardelli ( Vila Nova ) S/Nº Tingui Campo Grande 23078-030 emedmundo@rioeduca.net 2412-1264 3394-6085
E/CRE(09.18.064) Escola Municipal Rainha Vitoria Rua Benedito Lacerda S/Nº Vila Nova Campo Grande 23071-340 emrvitoria@rioeduca.net 3394-2197 3407-0266
E/CRE(09.18.065) Escola Municipal Fernando Costa Rua José Albano, S/Nº Campo Grande 23073-720 emfcosta@rioeduca.net 3394-6825
E/CRE(09.18.068) Escola Municipal Benjamin Franklin Rua Argoim S/N Vila Nova Campo Grande 23070-580 embfranklin@rioeduca.net 3394-2188 3407-7615
E/CRE(09.18.069) Escola Municipal Professora Jurema Peçanha Giraud Rua Atacama S/Nº Tingui Campo Grande 23078-100 empgiraud@rioeduca.net 3394-1845 3394-1084
E/CRE(09.18.070) Escola Municipal Von Martius Rua Jape, 26 Aricuri Campo Grande 23082-170 emvmartius@rioeduca.net 3394-2990
E/CRE(09.18.071) Escola Municipal Charles Dickens Rua Primeira Cruz, S/Nº Centro Campo Grande 23085-170 emcdickens@rioeduca.net 3394-2371
E/CRE(09.18.072) Escola Municipal Guandu Estrada de Madureira s/nº ETA Guandu Nova Iguaçu 26297-006 emguandu9@rioeduca.net 3793-7847 3793-7860
E/CRE(09.18.073) Escola Municipal Ministro Adaucto Lúcio Cardoso Rua Dora Doralina S/Nº Campo Grande 23067-510 emacardoso@rioeduca.net 2412-8595 3394-7230
E/CRE(09.18.074) Escola Municipal Embaixador Araújo Castro Rua Rodolfo Garcia S/Nº Vila Nova Campo Grande 23070-430 emacastro@rioeduca.net 3394-2822 2418-7282
E/CRE(09.18.075) Escola Municipal Ministro Alcides Carneiro Avenida Paulo Afonso S/Nº Medanha Campo Grande 23095-683 emacarneiro@rioeduca.net 3394-2319 3157-3200
E/CRE(09.18.076) Escola Municipal Dr. Jair Tavares de Oliveira Rua Jape, 380 Campo Grande 23082-170 emjtavares@rioeduca.net 3394-2846 3394-1156
E/CRE(09.18.077) Escola Municipal Gastão Penalva Rua Almerinda De Castro 191 V. Nova Campo Grande 23073-080 empenalva@rioeduca.net 2412-5175 2412-5123
E/CRE(09.18.078) Escola Municipal Alzira Araujo Rua Ari Lobo ( Posse ) 430 Campo Grande 23088-120 emaaraujo@rioeduca.net 3394-1961
E/CRE(09.18.079) Escola Municipal Constantino Magalhães Rua do Paulistano, S/Nº Mendanha Campo Grande 23097-190 emcmagalhaes@rioeduca.net
E/CRE(09.18.080) Escola Municipal Comunidade Jardim Pedregoso Rua Corumbaiba, (Jardim Pedregoso) S/Nº Campo Grande 23095-290 emjpedregoso@rioeduca.net 3405-2032 3394-2020
E/CRE(09.18.081) Escola Municipal Cora Coralina Rua Votorantim S/N kM 10 Mendanha Campo Grande 23095-710 emcoralina@rioeduca.net 3394-2333
E/CRE(09.18.082) Escola Especial Municipal Maria Montessori Rua Ivo do Prado, 361 Campo Grande 23080-200 emmontessori@rioeduca.net 3394-1470 3394-1376
E/CRE(09.18.083) Escola Municipal Professor Castro Rebello Rua Sete s/n Conj Campinho 23066-540 emprebello@rioeduca.net 3407-2628 3394-3810
E/CRE(09.18.084) Escola Municipal Professor Alfredo de Pires Flores Rua Rodrigues de Abreu 10 Campo Grande 23036-380 emflores@rioeduca.net 3377-1940 3377-1996
E/CRE(09.18.085) Escola Municipal Professor Helton Alvares Veloso de Castro Rua Projetada A S/N.º VL Mariana Santíssimo 23093-312 emvcastro@rioeduca.net 2403-1802 2403-1819
E/CRE(09.18.086) Escola Municipal Professor Fábio César Pacífico Rua do Pavão S/Nº Campo Grande 23097-640 empacifico@rioeduca.net 3364-0871 3292-0209
E/CRE(09.18.087) Escola Municipal Professora Sonia Maria Maltez Fernandez Rua Consolação S/Nº Campo Grande 23040-005 empsonia@rioeduca.net 3314-1771 3384-1920
E/CRE(09.18.088) Escola Municipal Apolônio de Carvalho Rua Projetada 09 Vila do Céu Cosmos 23060-550 emacarvalho@rioeduca.net 3292-0520
E/CRE(09.18.094) Escola Municipal Paulo Renato Souza Rua Jacareuba 80 COSMOS 23058-250 empaulorenato@rioeduca.net 3384-2545
E/CRE(09.18.095) Escola Municipal Moacyr Scliar Rua Murilo Alvarenga s/nº Campo Grande 23071-040 emscliar@rioeduca.net 3407-0247
E/CRE(09.18.096) Escola Municipal Professora Norma Chamarelli Marques Avenida Cesário de Melo s/nº Altura 9300 Cosmos 23058-001 3148-3065
E/CRE(09.18.097) Escola Municipal Célia Maria de Oliveira Camargo Rua Constantino Magalhães s/n Inhoaíba 23062-350 3384-2137
E/CRE(09.18.098) Escola Municipal Miguel de Oliveira Rua Cinco s/n União Cosmos 23056-000 2263-2382
E/CRE(09.18.099) Escola Municipal Professor Antônio Boaventura Rua Nova Era 401 Campo Grande 23070-300 2323-7025
E/CRE(09.18.100) Escola Municipal Dulce Araújo "Tia Dulce" Rua Inglaterra 132 Carolina Campo Grande 23092-658 3161-1748
E/CRE(09.18.101) Escola Municipal Yolis da Silva Avenida Cesário de Melo 7805 Inhoaíba 23056-000 3498-8923
E/CRE(09.18.102) Escola Municipal Professora Dalva Lazaroni Rua da Castanha 117 B Araujo Cosmos 23061-230
E/CRE(09.18.103) Escola Municipal Medalhista Olímpico Diego Matias Hypólito Rua Goiabal(Nova Cidade) S/Nº Inhoaíba 23063-490 2086-5884
E/CRE(09.18.104) Escola Municipal Medalhista Olímpica Mayra Aguiar da Silva Rua Frei Timotheo S/N Campo Grande 23067-430 2086-4078
E/CRE(09.18.105) Escola Municipal Medalhista Olímpico Douglas Correia de Souza Rua Oton Maria Carpeaux S/N Santissimo 23094-280 2086-5302 2403-1506
E/CRE(09.18.201) Ciep Engenheiro Wagner Gaspar Emery Avenida Cesário de Melo 7431 Inhoaíba 23056-000 ciepeemery@rioeduca.net 3155-2281 3155-2256
E/CRE(09.18.203) Ciep Clementina de Jesus Av. Alhambra S/Nº Campo Grande 23045-800 ciepcjesus@rioeduca.net 3394-2415 3394-2481
E/CRE(09.18.205) Ciep Claudio Manoel da Costa Rua Guarujá S/Nº Inhoaiba 23060-660 ciepcmcosta@rioeduca.net 3394-2517
E/CRE(09.18.501) Escola Municipal Professor Gonçalves Estrada do Cabuçu, 1,675 Campo Grande 23017-250 empgoncalves@rioeduca.net 3394-2464 3364-7241
E/CRE(09.18.502) Escola Municipal Presidente Nereu Ramos Estrada dos Caboclos, 343 Campo Grande 23040-160 emnramos@rioeduca.net 3394-9837
E/CRE(09.18.503) Ciep Lamartine Babo Rua Campo Maior, S/Nº Campo Grande 23015-200 cieplbabo@rioeduca.net 3394-6154 3407-3957
E/CRE(09.18.504) Ciep Francisco Cavalcante Pontes de Miranda Estrada Moricaba S/Nº Campo Grande 23017-315 ciepfmiranda@rioeduca.net 3364-1620 3394-0622
E/CRE(09.18.505) Ciep Anita Malfatti Estrada Iaraqua s/nº Cachamorra Campo Grande 23047-160 ciepamalfatt@rioeduca.net 3364-6768 3394-7227
E/CRE(09.18.506) Ciep Raymundo Ottoni de Castro Maya Rua Moranga S/Nº Inhoaiba 23059-150 ciepmaya@rioeduca.net 3394-2130
E/CRE(09.18.507) Ciep Professor Darcy Ribeiro Rua Conchas S/Nº Campo Grande 23073-330 ciepdarcy@rioeduca.net 3394-3349 2394-6385
E/CRE(09.18.508) Ciep Dr. Ernesto (Che) Guevara Rua Timbaúba S/Nº Campo Grande 23087-290 ciepche@rioeduca.net 3404-0110 3394-5174
E/CRE(09.18.509) Ciep Nelson Mandela Praça Daniel Lames, S/Nº Campo Grande 23081-050 ciepmandela@rioeduca.net 3394-7485 3394-2538
E/CRE(09.18.510) Ciep Armindo Marcílio Doutel de Andrade Rua Flávio Fraga, S/Nº Campo Grande 23071-220 ciepaandrade@rioeduca.net 2412-2989 3394-3527
E/CRE(09.18.511) Ciep Herivelto Martins Praça Santo Anastácio, S/Nº Senador Vasconcelos 23010-006 ciepmartins@rioeduca.net 3407-3992 3394-2224
E/CRE(09.18.601) Creche Municipal Alegria de Nova Cidade Rua Goiabal 75 Nova Cidade Inhoaíba 23063-490 cmacidade@rioeduca.net 3364-6789 3407-9152
E/CRE(09.18.602) Creche Municipal Vitória da Paz Rua Realeza S/Nº Vila Carioca Inhoaíba 23056-050 cmvpaz@rioeduca.net 3484-1895 3484-1901
E/CRE(09.18.603) Creche Municipal Sempre Vida Elza Rabelo de Andrade Rua Vitória do Mearim - s/nº Paciência 23587-150 cmeandrade@rioeduca.net 3157-3255 3292-2088
E/CRE(09.18.604) Creche Municipal Vera Pacheco Jordão Rua Pedro Autran 71 Inhoaíba 23059-105 cmvjordao@rioeduca.net 3405-5129 3405-6895
E/CRE(09.18.605) Creche Municipal Sempre Vida Professora Eugenia Maria Veloso Marchese Rua Gentil de Ouro , S/Nº Inhoaíba 23063-340 cmpmarchese@rioeduca.net 2412-1250
E/CRE(09.18.606) Creche Municipal Cecília Meireles Rua do Rádio, s/nº Campo Grande 23087-060 cmcmeireles@rioeduca.net 3364-2722 3394-1352
E/CRE(09.18.607) Creche Municipal Sonho Feliz Estrada Guandu do Senna 77.777 Campo Grande 23097-220 cmsfeliz@rioeduca.net 2415-7703 3292-2808
E/CRE(09.18.608) Creche Municipal Jardim Monte Santo Rua Sananduva S/N.° Campo Grande 23016-310 cmjsanto@rioeduca.net 2415-7406 3394-8807
E/CRE(09.18.609) Creche Municipal Adélia Vieira Rua Capelinha s/nº Campo Grande 23073-210 cmavieira@rioeduca.net 3292-1781
E/CRE(09.18.610) Creche Municipal Esperança do Amanhã Estrada de Paciência 368 Rua 6.218 Cosmos 23061-511 cmeamanha@rioeduca.net 3394-2585
E/CRE(09.18.611) Creche Municipal Mário Lombardi Rua Epifânio da Silva 345 Campo Grande 23066-540 cmlombardi@rioeduca.net 3292-2131
E/CRE(09.18.613) Creche Municipal Professora Flora Santina Ferrari Braz Estrada do Lameirão 145 Santíssimo 23092-031 cmpferrari@rioeduca.net 2415-7907 3462-7237
E/CRE(09.18.614) Creche Municipal Zélia Chauke Curi Rua Juarez Antunes S/Nº Lot S Jeronimo Campo Grande 23016-512 cmzcuri@rioeduca.net 2415-7237 3364-7229
E/CRE(09.18.615) Creche Municipal Marcelo Cardoso Tomé Rua João Braunner 420 Inhoaíba 23062-020 cmatome@rioeduca.net 3364-3564
E/CRE(09.18.616) Creche Municipal Padre Valter da Costa Santos Estrada Santa Maria s/nº Campo Grande 23071-160 cmpsantos@rioeduca.net 2415-5701 3405-6973
E/CRE(09.18.617) Creche Municipal Criando o Futuro Avenida Cesário de Melo 6006 Campo Grande 23059-001 cmfuturo@rioeduca.net 3394-2642 3394-1691
E/CRE(09.18.618) Creche Municipal Esperança da Vila São Jorge Rua Icuruna 147 Vila São Jorge Cosmos 23059-340 cmejorge@rioeduca.net 3384-3431 3313-5626
E/CRE(09.18.619) Creche Municipal Raul Cortez Estrada Moricaba s/nº Campo Grande 23012-006 cmrcortez@rioeduca.net 2412-4503 3394-1826
E/CRE(09.18.620) Creche Municipal Emilio Ibrahim Lázaro Jubram Dib Rua Beira Rio s/nº Campo Grande 23042-200 cmemiliodib@rioeduca.net 2394-6576 3155-3950
E/CRE(09.18.621) Creche Municipal Elizabeth Tavares de Souza - Betinha Rua Professor Carlos Boisson s/n° Campo Grande 23090-330
E/CRE(09.18.801) Espaço de Desenvolvimento Infantil Bianca Rocha Tavares Rua Jacareuba 80 Cosmos 23058-250 ediizopatricio@rioeduca.net 2412-3187
E/CRE(09.18.802) Espaço de Desenvolvimento Infantil Pintando o Sete Rua Vinte e Três Conj.Campinho s/nº Campo Grande 23067-230 edileal@rioeduca.net 3402-1000
E/CRE(09.18.803) Espaço de Desenvolvimento Infantil Ludmila Máximo Moreira Cardoso Rua Pedro Leão Veloso s/nº Campo Grande 23055-130 ediludmila@rioeduca.net 3403-0777
E/CRE(09.18.804) Espaço de Desenvolvimento Infantil Renan de Souza Leal Rua Mário Arzua Barbosa s/nº Campo Grande 23067-520 edileal@rioeduca.net 3403-9700
E/CRE(09.18.805) Espaço de Desenvolvimento Infantil Cantora Cesária Évora Rua Vinte e dois (esquina com a Murilo de Alvarenga) s/n Campo Grande 23071-040 3161-5770
E/CRE(09.18.806) Espaço de Desenvolvimento Infantil Comendador Serafim Sofia Rua das Mangas 8 Araújo de Cosmos 23061-170 edicsofia@rioeduca.net 3407-6231
E/CRE(09.18.807) Espaço de Desenvolvimento Infantil Urbano de Freitas Rua Cardeal s/nº Campo Grande 23081-210 ediurbano@rioeduca.net 3384-2139
E/CRE(09.18.808) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Marta Regina Perrota Rua Cabo Fidelis S/Nº Campo Grande 23045-780 edimperrota@rioeduca.net 3394-2718
E/CRE(09.18.809) Espaço de Desenvolvimento Infantil Campo Grande Rua Olinda Ellis, 99 Campo Grande 23045-160 3394-4675
E/CRE(09.18.810) Espaço de Desenvolvimento Infantil Dom Bosco Estrada Santa Maria 850 Campo Grande 23071-160 embosco@rioeduca.net 3394-2202
E/CRE(09.18.811) Espaço de Desenvolvimento Infantil Isabel Avenida Cesário De Melo 5580 Campo Grande 23059-001 ccisabel@rioeduca.net 3394-1923 3394-6167
E/CRE(09.18.812) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professor Jorge Euclides Pereira Nunes Rua José dos Santos s/nº Bloco 1 Inhoaíba 23062-160 2394-0369
E/CRE(09.18.813) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professor Marco Altino de Oliveira Rua Cinquenta e Cinco s/nº (Antiga) Campo Grande 23097-470 edimaltino@rioeduca.net 2412-8199
E/CRE(09.18.814) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professor Nestor Manoel Pinto Rua Silvio Leitão s/nº Campo Grande 23040-600 edippinto@rioeduca.net 3292-2918
E/CRE(09.18.815) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Sirléia Silva Reis Rua João Gualberto Braga s/nº Bairro Silvestre Campo Grande 23092-520 edisreis@rioeduca.net 3394-2912
E/CRE(09.18.816) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professor João Fernandes Filho Rua Primeira Cruz 42 Campo Grande 23085-710 edijfernandes@rioeduca.net 3394-2584
E/CRE(09.18.817) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Eugênia de Almeida Azevedo Rua Brasinha S/Nº Campo Grande 23075-533 edipazevedo@rioeduca.net 3316-0197
E/CRE(09.18.818) Espaço de Desenvolvimento Infantil Francisco José de Moraes Estrada do Campinho 6246 Inhoaíba 23066-540 jimoraes@rioeduca.net 3314-2689 3394-3856
E/CRE(09.18.819) Espaço de Desenvolvimento Infantil Joari Rua Berizal S/Nº Campo Grande 23045-210 edijoari@rioeduca.net 3384-1705
E/CRE(09.18.820) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professor Almo Saturnino Avenida Aldo Botelho S/Nº Campo Grande 23055-630 ccpsaturnino@rioeduca.net 3404-1459
E/CRE(09.18.821) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Enyr Portilho de Avellar Rua Votorantin S/Nº Campo Grande 23095-710 empavellar@rioeduca.net 3394-2159
E/CRE(09.18.822) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professor André Luiz Gils Estrada da Cambota 863 Campo Grande 23045-190 edipgils@rioeduca.net 3394-2011
E/CRE(09.18.823) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professor Dersu Gabriel Bicego Rua Dario de Paula Coelho S/n.º Campo Grande 23092-720 2051-2055
E/CRE(09.18.824) Espaço de Desenvolvimento Infantil Alberto Ferreira Pinto Rua Sargento Argolo Sacramento s/n.º Campo Grande 23042-520 3466-0028
E/CRE(09.18.825) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Teresinha de Jesus Siqueira Brown Rua Jaguatirica 200 Campo Grande 23093-145 2051-5849
E/CRE(09.18.826) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Marly dos Santos de Oliveira (Marly Marinho) Rua Tupãssi 2 Cosmos 23060-240 3438-4892
E/CRE(09.18.827) Espaço de Desenvolvimento Infantil Ataulfo Alves Rua Cipotânea 10 Cosmos 23066-380 2035-5829
E/CRE(09.18.828) Espaço de Desenvolvimento Infantil Alyrio Cavallieri Rua José Janoni 33 Campo Grande 23073-050 3096-0965
E/CRE(09.18.829) Espaço de Desenvolvimento Infantil Rubem Azevedo Alves Rua do Ouro S/N° Inhoaíba 23064-140 3394-1909
E/CRE(09.18.830) Espaço de Desenvolvimento Infantil Henrique Dias Rua São Domiciano, S/Nº Campo Grande 23052-330 emhdias@rioeduca.net 3394-4895
E/CRE(09.18.831) Espaço de Desenvolvimento Infantil Elflodizio dos Santos Rua do Goiabal 75 Inhoaíba 23063-650 3075-2903
E/CRE(09.18.832) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Jacintha Reis Ferreira Rua Paçuaré 681 Cosmos 23058-230
E/CRE(09.18.833) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professor Wilson Choeri Rua da Castanha ( B Araujo) 117 Bloco II Cosmos 23061-230 2086-5466
E/CRE(09.18.834) Espaço de Desenvolvimento Infantil Engenheira Elaine Monsores Pires Rua Itaúnas 111 Campo Grande 23068-155 3438-4924
E/CRE(09.18.835) Espaço de Desenvolvimento Infantil Medalhista Olímpico Arthur Nory Oyakawa Mariano Rua do Goiabal s/n Bloco 1 Inhoaíba 23063-650 3161-4094
E/CRE(09.18.836) Espaço de Desenvolvimento Infantil Medalhista Olímpico Rafael Carlos da Silva Rua Doutor Juvenal Murtinho s/n Santíssimo 23093-030 3438-4326
E/CRE(09.18.837) Espaço de Desenvolvimento Infantil Medalhista Olímpico Wallace Leandro de Souza Rua José Otávio Correia Lima 34 Santíssimo 23098-220 2035-5830
E/CRE(09.18.838) Espaço de Desenvolvimento Infantil Eustorgio Wanderley Rua Tronco do Ipê, S/Nº Campo Grande 23085-580 emwanderley@rioeduca.net 3394-1391
E/CRE(09.18.839) Espaço de Desenvolvimento Infantil Dalila Tavares Rua Jornalista Sabino de Lemos s/nº Campo Grande 23082-080 emtavares@rioeduca.net 3394-2174


Voltar  Imprimir  Fechar