jCartela

Pesquisa de Unidades Escolares

Resultado da Pesquisa - 180 Unidades Escolares

Sigla Nome Endereço Bairro Cep Email Telefone
E/CRE(07.16.001) Escola Municipal Francis Hime Estrada Pau da Fome 196 Taquara 22723-497 emhime@rioeduca.net 3412-8281 3412-8280
E/CRE(07.16.002) Escola Municipal Luiz Camillo Estrada do Rio Pequeno 656 Jacarepaguá 22723-195 emcamillo@rioeduca.net 3412-8612 3412-8424
E/CRE(07.16.003) Escola Municipal Jornalista Campos Ribeiro Rua Hugo Thompson Nogueira S/N.º Jacarepaguá 22780-290 emjcribeiro@rioeduca.net 2408-0036 2408-5469
E/CRE(07.16.004) Escola Municipal Juliano Moreira Estrada Rodrigues Caldas 3.400 Taquara 22713-375 emjlmoreira@rioeduca.net 3347-3317 3347-3190
E/CRE(07.16.005) Escola Municipal Adalgisa Monteiro Estrada Bouganville 346 Jacarepaguá 22753-210 ccadalgisa@rioeduca.net 3152-0169 2493-4005
E/CRE(07.16.006) Escola Municipal Desembargador Ney Palmeiro Rua Igarapé-Açu 340 Jacarepaguá 22783-140 empalmeiro@rioeduca.net 2408-6042 2408-5482
E/CRE(07.16.007) Escola Municipal Finlândia Caminho Caçambé 392 Jacarepaguá 22780-060 emfinlandia@rioeduca.net 2442-2680 2442-2757
E/CRE(07.16.008) Escola Municipal Mano Décio da Viola Rua Zumba S/N.º Taquara 22775-505 emviola@rioeduca.net 2427-0004 2427-0011
E/CRE(07.16.009) Escola Municipal Denise Maria Torres Rua Das Pastorinhas S/N° Jacarepaguá 22723-260 emdtorres@rioeduca.net 3412-8488 3412-8305
E/CRE(07.16.010) Escola Municipal Maria Florinda Paiva da Cruz Rua Oscar Lopes, S/N° Anil 22755-140 emfpcruz@rioeduca.net 3392-0738 3392-1175
E/CRE(07.16.011) Escola Municipal Marechal Canrobert Pereira da Costa Estrada Engenho D'Água S/N° Anil 22765-240 emcpcosta@rioeduca.net 3412-2381
E/CRE(07.16.012) Escola Municipal Victor Hugo Rua Dom Casmurro, S/N.º Anil 22753-390 emhugo@rioeduca.net 3415-5401 3392-1117
E/CRE(07.16.013) Escola Municipal Naturalista Augusto Ruschi Rua Soldado Luiz Gonzaga S/N° Anil 22765-350 emruschi@rioeduca.net 3392-2978
E/CRE(07.16.014) Escola Municipal Professora Helena Lopes Abranches Rua Acapori 495 Gardênia Azul 22765-650 emabranch@rioeduca.net 3388-5446 1 2427-6217
E/CRE(07.16.025) Escola Municipal Edgard Werneck Rua Mamoré 76 Fundos Freguesia ( Jacarepaguá ) 22760-080 emwerneck@rioeduca.net 2424-4918 3392-0938
E/CRE(07.16.026) Escola Municipal Menezes Cortes Praça José Alves De Azevedo 43 Freguesia - (jacarepaguá ) 22755-190 emcortes@rioeduca.net 3415-5015 3415-1284
E/CRE(07.16.027) Escola Municipal 25 de Abril Rua Mamoré 78 Freguesia - ( Jacarepaguá ) 22760-080 em25abril@rioeduca.net 2424-4567 2424-4547
E/CRE(07.16.028) Escola Municipal Paroquial Nossa Senhora do Loreto Ladeira da Freguesia S/N.º Freguesia - ( Jacarepaguá ) 22760-090 ccloreto@rioeduca.net 3327-4649 3392-0522
E/CRE(07.16.029) Escola Municipal Virgilio Várzea Rua José Silva 155 Pechincha 22743-080 emvarzea@rioeduca.net 2424-6512 3392-0952
E/CRE(07.16.030) Escola Municipal Dorcelina Gomes da Costa Rua Ministro Gabriel de Piza 544 Pechincha 22770-360 emjmoreira@rioeduca.net 3342-9164 3342-9119
E/CRE(07.16.031) Escola Municipal General João Mendonça Lima Rua Alberto Pasqualini 455 Pechincha 22740-250 emjmlima@rioeduca.net 3392-2163 2424-2066
E/CRE(07.16.032) Escola Municipal Compositor Luiz Gonzaga Rua Ubaldo Soares Filho 128 Freguesia - ( Jacarepaguá ) 22763-100 emgonzaga@rioeduca.net 3342-9198
E/CRE(07.16.033) Escola Municipal Rio das Pedras Estrada de Jacarepaguá 3335 Jacarepaguá 22753-212 empedras@rioeduca.net 3414-8178 3414-8135
E/CRE(07.16.034) Escola Municipal Alina de Britto Estrada Dos Bandeirantes 4450 Curicica 22775-114 emalina@rioeduca.net 2434-8548 2434-0249
E/CRE(07.16.035) Escola Municipal Silveira Sampaio Rua José Perrota 31 Curicica 22710-440 emsampaio@rioeduca.net 2434-0497 2434-0149
E/CRE(07.16.036) Escola Municipal Lincoln Bicalho Roque Rua Ipero 2 Curicica 22710-200 2427-9934
E/CRE(07.16.037) Escola Municipal Julio Verne Rua do Radialista 196 Taquara 22740-150 emverne@rioeduca.net 2424-8520
E/CRE(07.16.038) Escola Municipal Pedro Américo Praça Sentinela 12 Taquara 22715-040 emamerico@rioeduca.net 2443-4843 2443-4791
E/CRE(07.16.039) Escola Municipal Vítor Meireles Rua Joaquim Inácio Filho 29 Taquara 22770-620 emmeireles@rioeduca.net 3342-9292 3342-9055
E/CRE(07.16.040) Escola Municipal Eunice Weaver Rua Tribuna 47 Taquara 22715-120 emeunicew@rioeduca.net 2443-4988 2443-4960
E/CRE(07.16.041) Escola Municipal Barão da Taquara Avenida Nelson Cardoso 1221 Taquara 22730-001 emtaquara@rioeduca.net 2435-6787
E/CRE(07.16.042) Escola Municipal Marechal Thaumaturgo de Azevedo Rua Salinópolis 191 Taquara 22720-000 emthauma@rioeduca.net 3413-7693 3413-7419
E/CRE(07.16.043) Escola Municipal Gastão Monteiro Moutinho Rua dos Físicos 520 Taquara 22723-545 emmoutinho@rioeduca.net 3413-7501
E/CRE(07.16.044) Escola Municipal Juan Montalvo Avenida Nelson Cardoso 1.221 F Taquara 22730-001 emmontalvo@rioeduca.net 3413-9782
E/CRE(07.16.045) Escola Municipal General Carlos Caetano Miragaya Rua Salinópolis 155 Taquara 22720-000 emmiragaya@rioeduca.net 3413-7741 3413-7609
E/CRE(07.16.046) Escola Municipal Professora Felicidade de Moura Castro Rua Moacir Campos S/N° Taquara 22740-190 emfmoura@rioeduca.net 3392-4264 3392-7105
E/CRE(07.16.047) Escola Municipal Governador Carlos Lacerda Rua Nacional, 320 Taquara 22710-092 emlacerda@rioeduca.net 2427-0626 2445-1815
E/CRE(07.16.048) Escola Municipal Nelson Rodrigues Rua Frei Luiz Alevato S/N° Taquara 22710-325 emnelsonr@rioeduca.net 3413-5771 3342-0759
E/CRE(07.16.049) Escola Municipal Renato Leite Rua Carlos Palut 271 Taquara 22710-310 emrleite@rioeduca.net 3413-5166 3413-5016
E/CRE(07.16.051) Escola Municipal Professor Augusto Cony Avenida Nelson Cardoso 352 Tanque 22730-000 emcony@rioeduca.net 2435-4550 2435-6285
E/CRE(07.16.052) Escola Municipal Rosa do Povo Rua Bogari 65 Tanque 22723-625 empovo@rioeduca.net 2435-1255 3412-6931
E/CRE(07.16.053) Escola Municipal Professora Dyla Sylvia de Sá Rua Almirante Paulo Moreira da Silva 299 Taquara 22770-210 emdyla@rioeduca.net 3413-5362 3342-0942
E/CRE(07.16.054) Escola Municipal Pio X Rua Serra Negra 103 Tanque 22735-270 empiox@rioeduca.net 2424-3509 3392-0902
E/CRE(07.16.055) Escola Municipal Maestro Lorenzo Fernandes Rua São Calisto 179 Tanque 22725-640 emlorenzo@rioeduca.net 2435-4266 2435-2023
E/CRE(07.16.056) Escola Municipal Noel Nutels Rua São Calisto 509 Tanque 22725-640 emnutels@rioeduca.net 2435-4011
E/CRE(07.16.057) Escola Municipal Embaixador Dias Carneiro Estrada da Covanca 20 Tanque 22735-020 emcarneiro@rioeduca.net 2424-4377 2424-4050
E/CRE(07.16.059) Escola Municipal Honduras Praça Barão da Taquara 12 Praça Seca 21321-010 emhonduras@rioeduca.net 3855-0095 3018-1383
E/CRE(07.16.060) Escola Municipal Dom Armando Lombardi Praça Seca 45 Praça Seca 21321-010 emlombardi@rioeduca.net 3855-0064 2452-5132
E/CRE(07.16.061) Escola Municipal Morvan de Figueiredo Rua Barão 207 Praça Seca 21321-620 emmorvan@rioeduca.net 2464-1403
E/CRE(07.16.062) Escola Municipal José Joaquim de Queiroz Junior Rua Guarapes 210 Praça Seca 21330-780 emjqjunior@rioeduca.net 3833-2060 3357-0146
E/CRE(07.16.063) Escola Municipal Sobral Pinto Rua Barão 1180 Praça Seca 21321-624 emsobral@rioeduca.net 3833-4542 3833-2109
E/CRE(07.16.065) Escola Municipal Carlos de Laet Rua Das Camélias 292 Vila Valqueire 21330-200 emlaet@rioeduca.net 2453-8615
E/CRE(07.16.066) Escola Municipal José Enrique Rodó Rua Poços De Caldas 209 Vila Valqueire 21321-570 emrodo@rioeduca.net 2453-1188 2453-0002
E/CRE(07.16.067) Escola Municipal Cândido Campos Rua Aricanga 310 Vila Valqueire 21330-130 emccampos@rioeduca.net 2453-8705 2453-3421
E/CRE(07.16.068) Escola Municipal Maria da Silva França Rua Antonio Carlos Paranhos S/Nº Vila Valqueire 21321-340 emsfranca@rioeduca.net 2454-9112 2454-3421
E/CRE(07.16.069) Escola Municipal Jorge Amado Estrada De Jacarepaguá 3.145 Jacarepaguá 22753-212 emjamado@rioeduca.net 3153-9351 3153-9283
E/CRE(07.16.070) Escola Especial Municipal Professora Maria Therezinha de Carvalho Machado Rua Barão 1180 Praça Seca 21321-624 eemtmachado@rioeduca.net 3413-1083 2433 7195
E/CRE(07.16.071) Escola Municipal Poeta Mário Quintana Avenida Tenente Coronel Muniz de Aragão, 896 Anil 22765-005 emquintana@rioeduca.net 3432-8936 3432-8910
E/CRE(07.16.072) Escola Municipal Madre Tereza de Calcutá Rua Caungula, 15 Taquara 22775-410 cccentenario@rioeduca.net 2427-0300
E/CRE(07.16.073) Escola Municipal Roberto Burle Marx Rua Franz Weissman ( Condomínio Rio 2 ) 80 RIO 2 Jacarepaguá 22775-051 emrbmarx@rioeduca.net 2434-1903 2434-1698
E/CRE(07.16.075) Escola Municipal Claudio Besserman Vianna Estrada de Jacarepaguá 3327 Jacarepaguá ( Rio das Pedras ) 22753-843 emcvianna@rioeduca.net 2463-6709
E/CRE(07.16.076) Escola Municipal Octavio Frias de Oliveira Estrada de Jacarepaguá 5679 Anil 22753-033 emooliveira@rioeduca.net 3415-5023
E/CRE(07.16.077) Escola Municipal Professora Marisa Vargas Menezes Estrada de Jacarepaguá, 5011 Fundos Anil 22753-033 emmarisavargas@rioeduca.net
E/CRE(07.16.078) Escola Municipal Domingos Paschoal Cegalla Rua Albano 50 Praça Seca 22733-010 emdcegalla@rioeduca.net 2435-6454
E/CRE(07.16.079) Escola Municipal Azerbaijão Avenida Tenente - Coronel Muniz de Aragão 1151 Anil 22765-007 emazerbaijao@rioeduca.net 3162-5109
E/CRE(07.16.080) Escola Municipal Aleksander Henryk Laks Avenida Otávio Malta 1201 Bloco 1 Anil 22765-820 emalaks@rioeduca.net 3096-0948
E/CRE(07.16.081) Escola Municipal Estrada dos Curipós(Atual Av. Canal da Antartica, 300) s/nº Bloco 1 Anil 22753-330 emaneto@rioeduca.net
E/CRE(07.16.082) Escola Municipal Rua da Conceição (acesso pela Estrada de Curicica) 143 Curicica
E/CRE(07.16.083) Escola Municipal Estrada do Rio Grandre 3003 Bosque Paradiso Jacarepagá 22723-006
E/CRE(07.16.203) Ciep Professor Lauro de Oliveira Lima Estrada De Jacarepaguá, 5.011 Anil 22753-033 ciep301@rioeduca.net 3415-5024
E/CRE(07.16.204) Ciep Governador Roberto da Silveira Estrada De Jacarepaguá 3145 Jacarepaguá 22753-212 ciepsilveira@rioeduca.net 3153-9348 2494-3733
E/CRE(07.16.205) Ciep Rubens Paiva Rua João Bruno Lobo S/Nº Curicica 22780-805 cieppaiva@rioeduca.net 2434-2679 2434-2288
E/CRE(07.16.207) Ciep Pablo Neruda Estrada Do Mapua, S/Nº Rua 3 Jacarepaguá 22713-321 ciepneruda@rioeduca.net 3432-8711 3432-8515
E/CRE(07.16.210) Ciep Dr. Joaquim Pimenta Rua Vila Aurora, S/Nº Curicica 22710-025 cieppimenta@rioeduca.net 2427-2117 3432-7046
E/CRE(07.16.211) Ciep Compositor Donga Estrada do Boiuna, 1005 Taquara 22723-021 ciepdonga@rioeduca.net 3413-8814 3412-6902
E/CRE(07.16.501) Ciep Carlos Drumond de Andrade Rua Cândido Benício. S/Nº Praça Seca 22733-000 ciepandrade@rioeduca.net 3017-3272 3017-3176
E/CRE(07.16.502) Ciep Almir Bonfim de Andrade Rua Porto Santana S/N.° Vila Valqueire 21330-290 ciepalmir@rioeduca.net 2453-1513 2453-2283
E/CRE(07.16.503) Ciep Dr. Adelino da Palma Carlos Rua Cândido Benício S/N Praça Seca 22733-000 cieppalma@rioeduca.net 3392-3831 3392-3042
E/CRE(07.16.601) Creche Municipal Otávio Henrique de Oliveira Rua Velha S/Nº Jacarepagua 22753-737 cmoholiveira@rioeduca.net 3413-0016
E/CRE(07.16.602) Creche Municipal Tia Tereza Rua Jordão 743 Tanque 22725-551 cmtereza@rioeduca.net 3413-9869
E/CRE(07.16.603) Creche Municipal Criança do Futuro Rua Ipero S/N.º Curicica 22710-200 cmcfuturo@rioeduca.net 3412-2879
E/CRE(07.16.604) Creche Municipal Germinio de Souza Estrela Rua Camposema 495 Gardênia Azul 22765-610 cmgazul@rioeduca.net 3432-3291
E/CRE(07.16.605) Creche Municipal Sempre Vida Nise da Silveira Rua Quintanilha 820 Freguesia -Jacarepaguá 22763-003 cmsvsilveira@rioeduca.net 2435-8301
E/CRE(07.16.606) Creche Municipal Amiguinhos da Vila Sapê Rua Itamar 9 Taquara 22775-810 cmavsape@rioeduca.net 3327-4680
E/CRE(07.16.607) Creche Municipal Emília Joana da Fonseca Marques Rua Um S/N.º Mato Alto Praça Seca 22733-087 cmemarques@rioeduca.net 3327-5148
E/CRE(07.16.608) Creche Municipal Irmã Dulce Estrada Comandante Luiz Souto S/N.° Mato Alto Tanque 22733-040 cmidulce@rioeduca.net 2435-2106
E/CRE(07.16.609) Creche Municipal Rio Novo - Rio das Flores Estrada De Jacarepaguá - ( Rio Das Pedras ) 5.091 Jacarépagua 22753-033 cmrflores@rioeduca.net 2447-1339
E/CRE(07.16.610) Creche Municipal Tia Malu Estrada Do Rio Grande 4.470 Caminho da Graça Taquara 22723-002 cmtiamalu@rioeduca.net 3347-1398
E/CRE(07.16.611) Creche Municipal Vitorino Freire Rua Das Águas Mornas S/N.º Vila Valqueire 21330-090 cmvfreire@rioeduca.net 3833-0056
E/CRE(07.16.612) Creche Municipal Tia Auta Estrada do Rio Pequeno Lote 1 Quadra 6 Jacarepaguá 22723-195 cmtauta@rioeduca.net 3412-8335
E/CRE(07.16.613) Creche Municipal Maria da Conceição Silveira de Carvalho Rua Franz Weissman 100 Condomínio Rio 2 Jacarepaguá 22775-051 cmmcarvalho@rioeduca.net 2497-6449
E/CRE(07.16.614) Creche Municipal Augusto de Carvalho Torres Filho Rua da Reverência 475 Curicica 22780-580 cmactorresfilho@rioeduca.net 2425-3998
E/CRE(07.16.801) Espaço de Desenvolvimento Infantil Doutora Zilda Arns Rua Laura Carneiro s/nº Jacarepaguá 22713-586 edizildaarns@rioeduca.net 3392-3575
E/CRE(07.16.802) Espaço de Desenvolvimento Infantil Arthur Bispo do Rosário Rua SAMPAIO CORREIA s/nº Jacarepagua-Curicica 22713-560 edirosario@rioeduca.net 2427-6090
E/CRE(07.16.803) Espaço de Desenvolvimento Infantil Compositor Roberto Ribeiro Rua Araticum 510 Anil 22753-500 ediribeiro@rioeduca.net 3342-9208
E/CRE(07.16.804) Espaço de Desenvolvimento Infantil Rodrigo Lopes da Silva - Tikinho Rua Vila Aurora s/nº Curicica 22710-025 editikinho@rioeduca.net 2424-8010
E/CRE(07.16.805) Espaço de Desenvolvimento Infantil Anna Maria Niemeyer Avenida Engenheiro Souza Filho S/Nº Rio das Pedras Jacarepaguá 22753-039 ediannaniemeyer@rioeduca.net 2431-3383
E/CRE(07.16.806) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Edília Coelho Garcia Estrada dos Teixeiras 427 Taquara 22723-205 ediedilia@rioeduca.net 2035-5828
E/CRE(07.16.807) Espaço de Desenvolvimento Infantil Leila Diniz Estrada de Curicica 2000 Curicica 22780-194 edileiladiniz@rioeduca.net 2453-0995
E/CRE(07.16.808) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Maria Berenice Parente Rua Marujá S/Nº Gardênia Azul 22765-570 ediberenice@rioeduca.net 3342-4681
E/CRE(07.16.809) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professor Roberto Luiz Pereira Rua Bricio de Abreu S/N° Praça Seca Praça Seca - Jacarepaguá 21321-020 edipereira@rioeduca.net 3833-2665
E/CRE(07.16.810) Espaço de Desenvolvimento Infantil Eu Sou Rua Cândido Benício 2399 Tanque 22733-000 edieusou@rioeduca.net 2435-4276
E/CRE(07.16.811) Espaço de Desenvolvimento Infantil Cidade de Lídice Estrada Do Tindiba 590 Rua G Pechincha 22740-360 edilidice@rioeduca.net 3327-5130
E/CRE(07.16.812) Espaço de Desenvolvimento Infantil Escritora Clarice Lispector Estrada De Jacarepaguá 2166 Itanhangá 22753-032 ediclispector@rioeduca.net 3154-2380 2493-3215
E/CRE(07.16.813) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Kenia Mendes dos Santos Machado Rua Synval Sampaio s/nº Camorim Jacarepaguá 22780-310 edipkmachado@rioeduca.net 2427-0912
E/CRE(07.16.814) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Emilia Maria Vieira de Oliveira Rua Velha S/N° Jacarepaguá 22753-737 edieoliveira@rioeduca.net 2462-7405
E/CRE(07.16.815) Espaço de Desenvolvimento Infantil Evaristo da Veiga Rua Capitão Menezes 986 Praça Seca 21320-040 ediveiga@rioeduca.net 3833-6307 2454-5111
E/CRE(07.16.816) Espaço de Desenvolvimento Infantil Debret Rua Camaratuba, 59 Vila Valqueire 21330-190 edidebret@rioeduca.net 2453-3922
E/CRE(07.16.818) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Claudia Pires Contino Avenida Tenente - Coronel Muniz de Aragão 1201 Antiga 1755 ANIL ( Gardênia Azul ) 22765-007
E/CRE(07.16.819) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Norma Andrade Nogueira Avenida Otávio Malta 1201 Bloco 2 Anil 22765-820 3096-0948
E/CRE(07.16.820) Espaço de Desenvolvimento Infantil Medalhista Olímpica Agatha Bednarczuk Rippel Rua João Bruno Lobo 356 Curicica 22780-805 3577-4675
E/CRE(07.16.821) Espaço de Desenvolvimento Infantil Medalhista Paralímpico Felipe de Souza Gomes Estrada do Outeiro Santo 51 Taquara 22713-169 2086-0656
E/CRE(07.16.822) Espaço de Desenvolvimento Infantil Av. Canal da Antartica (antiga Est dos Curipós) 300 Bloco 1 Anil 22753-330 edimparente@rioeduca.net
E/CRE(07.16.823) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professor Eitel Seixas Estrada de Curicica s/n° Curicica 22780-195
E/CRE(07.16.824) Espaço de Desenvolvimento Infantil Rua da Conceição(Acesso pela Estrada de Curicica) 143 Curicica
E/CRE(07.24.001) Escola Municipal Lopes Trovão Estrada Do Pica Pau 96 Itanhangá 22753-705 emtrovao@rioeduca.net 2494-5194 2493-1955
E/CRE(07.24.002) Escola Municipal Almeida Garret Avenida General Guedes Da Fontoura 470 Barra da Tijuca 22620-032 emgarret@rioeduca.net 3152-5535 3152-5174
E/CRE(07.24.003) Escola Municipal Jackson de Figueiredo Rua Major Rolinda Da Silva 65 Barra da Tijuca 22611-260 emjackson@rioeduca.net 3153-0204 2493-3707
E/CRE(07.24.004) Escola Municipal Rodrigues Alves Avenida Gilberto Amado s/nº Barra da Tijuca 22620-062 emralves@rioeduca.net 3153-5808 3152-5235
E/CRE(07.24.005) Escola Municipal República da Colômbia Rua Rosalinda Brand 200 Barra da Tijuca 22631-260 emcolombia@rioeduca.net 3388-5338 3388-5182
E/CRE(07.24.006) Escola Municipal Professor Albert Einstein Rua Guimarães Rosa 166 Barra da Tijuca 22793-620 emeinstein@rioeduca.net 2438-2404 2438-0529
E/CRE(07.24.007) Escola Municipal Golda Meir Avenida Lúcio Costa ( Barramares) 3.300 Barra da Tijuca 22630-010 emmeir@rioeduca.net 3153-3446 3153-4823
E/CRE(07.24.008) Escola Municipal Dom Pedro I Praça Soldado Geraldo Cruz 50 Barra da Tijuca 22620-230 emdpedro@rioeduca.net 2484-6097 2484-6095
E/CRE(07.24.009) Escola Municipal Professora Margarida Glória de Faria Avenida Professor Fausto Moreira 250 Barra da Tijuca 22793-340 emgfaria@rioeduca.net 2498-0528 2498-0642
E/CRE(07.24.010) Escola Municipal Frederico Trotta Avenida Prof. Fausto Moreira 200 Barra da Tijuca 22793-340 emftrotta@rioeduca.net 2498-0740 2498-3934
E/CRE(07.24.011) Escola Municipal Vice Almirante Alvaro Alberto da Motta e Silva Avenida Adolpho De Vasconcelos 234 Barra da Tijuca 22793-380 emalvaro@rioeduca.net 2498-0892 2498-0212
E/CRE(07.24.013) Escola Municipal Professora Zuleika Nunes de Alencar Rua Antonio Pereira Pinto 400 Barra da Tijuca 22793-070 emzalencar@rioeduca.net 2433-7195 2433-1530
E/CRE(07.24.014) Escola Municipal Professora Didia Machado Fortes Rua Antonio Pereira Pinto 430 Barra da Tijuca 22793-070 emdidia@rioeduca.net 2433-1775 2433-2418
E/CRE(07.24.015) Escola Municipal Sérgio Buarque de Holanda Avenida Jornalista Ricardo Marinho 455 Barra da Tijuca 22631-350 embuarque@rioeduca.net 3325-9221
E/CRE(07.24.016) Escola Municipal Hemetério dos Santos Estrada Dos Bandeirantes 8.293 Jacarepaguá Curicica 22783-115 emhsantos@rioeduca.net 2442-1348 2442-1107
E/CRE(07.24.017) Escola Municipal Professor Olegário Domingues Estrada Dos Bandeirantes 14.809 Vargem Grande Jacarepaguá 22783-113 emolegario@rioeduca.net 2442-1009 2442-2586
E/CRE(07.24.018) Escola Municipal São Sebastião Rua Manuel Bastos De Oliveira S/N.º Vargem Pequena 22783-430 emsaoseb@rioeduca.net 2442-4221 2442-2518
E/CRE(07.24.019) Escola Municipal Professor Teófilo Moreira da Costa Rua Esperança 387 Vargem Grande 22785-590 emteofilo@rioeduca.net 2428-2003 2428-1952
E/CRE(07.24.020) Escola Municipal Engenheiro Álvaro Sodré Estrada Dos Bandeirantes 25.976 Vargem Grande 22785-275 emasodre@rioeduca.net 2428-1944 2428-1148
E/CRE(07.24.021) Escola Municipal Pérola Byington Rua Luciano Gallet S/N.º Vargem Grande 22785-110 embyington@rioeduca.net 2428-1599
E/CRE(07.24.022) Escola Municipal Comunidade de Vargem Grande Rua Manhuaçu S/N.º Vargem Grande 22785-600 emvgrande@rioeduca.net 2428-2322 2428-2070
E/CRE(07.24.023) Escola Municipal Professor Jurandir Paes Leme Estrada Do Pontal 1.990 Recreio dos Bandeirantes 22790-877 empleme@rioeduca.net 3417-0937 3417-0545
E/CRE(07.24.024) Escola Municipal Professor Carlos Delgado de Carvalho Rua Senador Rui Carneiro 5 Recreio dos Bandeirantes 22790-650 emdelgado@rioeduca.net 3417-2359 3417-2248
E/CRE(07.24.026) Escola Municipal Embaixador Ítalo Zappa Estrada Dos Bandeirantes 11.127 Jacarepaguá ( Vargem Pequena ) 22783-117 emzappa@rioeduca.net 3387-1730 3387-1518
E/CRE(07.24.027) Escola Municipal Maria Clara Machado Estrada Da Barra Da Tijuca 3.570 Barra da Tijuca 22641-005 emcmachado@rioeduca.net 2494-9803 2494-9790
E/CRE(07.24.028) Escola Municipal Frei Gaspar Estrada Vereador Alceu de Carvalho s/n° Recreio dos Bandeirantes 22790-879 emfgaspar@rioeduca.net 2035-5815
E/CRE(07.24.030) Escola Municipal Avenida São José Maria Escriva 625 Bloco 2 Itanhangá
E/CRE(07.24.031) Escola Municipal Avenida São José Maria Escriva 625 Bloco 3 Itanhangá
E/CRE(07.24.501) Escola Municipal Vice Almirante Paulo de Castro Moreira da Silva Avenida Adolpho de Vasconcelos 264 Barra da Tijuca 22793-380 empaulo@rioeduca.net 2498-0562 2498-0280
E/CRE(07.24.502) Ciep Margaret Mee Rua Ministro Aliomar Baleeiro S/Nº Recreio dos Bandeirantes 22790-550 ciepmee@rioeduca.net 3418-0292 3418-0031
E/CRE(07.24.601) Creche Municipal Maria Vieira Bazani AvenidaTeotônio Vilela - ( Canal Das Taxas ) S/N.° Recreio dos Bandeirantes 22795-265 cmmbazani@rioeduca.net 3418-4344
E/CRE(07.24.602) Creche Municipal Dina Sfat Rua Itália Fausta S/N.º Itanhangá 22641-440 cmdinasfat@rioeduca.net 3153-8793
E/CRE(07.24.603) Creche Municipal Benedita Siqueira Lopes Estrada Da Barra Da Tijuca 3837 Itanhangá 22641-004 cmblopes@rioeduca.net 3153-8811
E/CRE(07.24.604) Creche Municipal Edson Luiz Rua Itália Fausta 2 Itanhangá 22641-440 cmeluiz@rioeduca.net 3153-8817
E/CRE(07.24.605) Creche Municipal Sebastião Bernardes de Souza Prata Estrada Dos Bandeirantes 11.227 Av. A,Quadra 4 Vargem Pequena 22783-117 cmbprata@rioeduca.net 3387-1361
E/CRE(07.24.606) Creche Municipal Rogério Cardoso Furtado Estrada Dos Bandeirantes 11.227 Conj Cesar Maia Vargem Pequena 22783-117 cmrfurtado@rioeduca.net 3387-1406
E/CRE(07.24.801) Espaço de Desenvolvimento Infantil Milena Santos Nascimento AvenidaTeotônio Vilela (com Rua Gilberto Freire ) s/nº Recreio dos Bandeirantes 22795-265 edinascimento@rioeduca.net 3412-2015
E/CRE(07.24.802) Espaço de Desenvolvimento Infantil Porfírio Dias Caminho da Cascatinha 246 Vargem Grande 22785-050 edipdias@rioeduca.net 2428-2244
E/CRE(07.24.803) Espaço de Desenvolvimento Infantil Vera Lucia Martins Costa Rua Ministro Aliomar Baleeiro s/nº Recreio dos Bandeirantes 22790-550 ediveramartins@rioeduca.net 2427-1811
E/CRE(07.24.804) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Matilde Rosa Lopes de Araujo ESTRADA DE JACAREPAGUÁ 405 A ITANHANGÁ 22753-030 edimatildearaujo@rioeduca.net 2035-5817
E/CRE(07.24.805) Espaço de Desenvolvimento Infantil Tristão de Athayde Rua Bráulio Eugênio Muller 405 Barra da Tijuca 22793-530 editathayde@rioeduca.net 2438-2773 2438-2241
E/CRE(07.24.806) Espaço de Desenvolvimento Infantill Professora Ruth Cardoso Rua Historiador Werneck da Silva 283 Recreio dos Bandeirantes 22790-832 edircardoso@rioeduca.net 2498-5403
E/CRE(07.24.807) Espaço de Desenvolvimento Infantil Carmen Miranda Avenida das Américas 2.000 fundos Barra da Tijuca 22640-101 edicmiranda@rioeduca.net 3388-5339
E/CRE(07.24.808) Espaço de Desenvolvimento Infantil do Amor Rua Senador Rui Carneiro S/N Recreio dos Bandeirantes 22795-650 ediamor@rioeduca.net 3418-4480
E/CRE(07.24.809) Espaço de Desenvolvimento Infantil Ugocione José de Medeiros "Seu Ugo" Rua Nolasco Caldeira S/N.º Vargem Pequena 22783-113
E/CRE(07.24.810) Espaço de Desenvolvimento Infantil Avenida São José Maria Escriva 625 Bloco 1 Rio das Pedras - Itanhanga
E/CRE(07.34.001) Escola Municipal Augusto Magne Travessa Abilene S/N.º Cidade De Deus 22773-610 emmagne@rioeduca.net 3342-4485 3342-3982
E/CRE(07.34.002) Escola Municipal Professoranda Leila Barcellos de Carvalho Rua Jessé 77 Cidade De Deus 22773-350 emleila@rioeduca.net 3342-5333 3342-4681
E/CRE(07.34.003) Escola Municipal Avertano Rocha Rua Rebouças 97 Cidade De Deus 22770-410 emavertano@rioeduca.net 2426-8982 2427-4789
E/CRE(07.34.005) Escola Municipal Alphonsus de Guimaraens Rua Edgard Werneck 1.625 Cidade De Deus 22763-011 emalphonsus@rioeduca.net 3342-6978 3342-6778
E/CRE(07.34.006) Escola Municipal Frederico Eyer Rua Cavalheiro Edgard 264 Cidade De Deus 22770-320 2427-4865 3342-2068
E/CRE(07.34.007) Escola Municipal Alberto Rangel Avenida José De Arimatéia S/N.º Cidade De Deus 22773-570 emarangel@rioeduca.net 3342-7386 3342-7268
E/CRE(07.34.008) Escola Municipal Joaquim Fontes Rua João Mafra 85 Cidade De Deus 22775-690 emjfontes@rioeduca.net 3342-7829 3342-7496
E/CRE(07.34.009) Escola Municipal José Clemente Pereira Rua Zózimo Do Amaral 275 Cidade De Deus 22775-800 emjosep@rioeduca.net 3413-8319 3413-8312
E/CRE(07.34.010) Escola Municipal Pedro Aleixo Praça Da Bíblia, s/nº Cidade De Deus 22763-550 empaleixo@rioeduca.net 3413-8317 2427-7233
E/CRE(07.34.501) Ciep Luiz Carlos Prestes Rua Ana Cristina Cesar S/Nº Fraguesia (Jacarepagua) 22763-145 ciepprestes@rioeduca.net 3432-4281 2427-7345
E/CRE(07.34.502) Ciep João Batista dos Santos Rua Edgar Werneck, 1.565 Cidade de Deus 22763-011 ciepsantos@rioeduca.net 3432-4283 3432-4282
E/CRE(07.34.601) Creche Municipal Luzes do Amanhã Conjunto Nova Cruzada 135 Cidade De Deus 22773-130 cmlamanha@rioeduca.net 3432-7626
E/CRE(07.34.602) Creche Municipal Margarida Gabinal Rua Luz 2 Cidade De Deus 22763-540 cmmgabinal@rioeduca.net 3342-0734
E/CRE(07.34.603) Creche Municipal Sempre Vida Josué Rua Pedro Ivo ( loteamento Josué ) 34 Cidade De Deus 22770-665 cmsjosue@rioeduca.net 3342-0773
E/CRE(07.34.801) Espaço de Desenvolvimento Infantil Jardim do Amanhã Travessa das Rosas S/N Com Tangará Cidade de Deus 22775-541 edijamanha@rioeduca.net 2428-2425
E/CRE(07.34.802) Espaço de Desenvolvimento Infantil Senhora Perciliana Pereira de Alvarenga Rua Moisés S/N.º Cidade de Deus 22763-275 edipercilianaalvarenga@rioeduca.net 2453-0981
E/CRE(07.34.803) Espaço de Desenvolvimento Infantil Ana Carolina Pacheco da Silva Praça Matusalém - (Travessa Eufrates ) s/nº Cidade de Deus 22772-080 edianasilva@rioeduca.net 3413-1082
E/CRE(07.34.804) Espaço de Desenvolvimento Infantil Maria Beralda Travessa ANATOLE S/N.° CIDADE DE DEUS 22773-530 ediberalda@rioeduca.net 3432-4041 3432-4415
E/CRE(07.34.805) Espaço de Desenvolvimento Infantil Monsenhor Cordioli Travessa Hara S/Nº Qd 71 Cidade De Deus 22773-613 edicordioli@rioeduca.net 3342-6975 3342-6710


Voltar  Imprimir  Fechar