jCartela

Pesquisa de Unidades Escolares

Resultado da Pesquisa - 114 Unidades Escolares

Sigla Nome Endereço Bairro Cep Email Telefone
E/CRE(06.22.001) Escola Municipal Guilherme Tell Rua Romeu Casagrande S/Nº Parque Anchieta 21625-380 emtell@rioeduca.net 3358-1113
E/CRE(06.22.002) Escola Municipal Antônio Maceo Rua Banisteria S/N.º Parque Anchieta 21620-100 emmaceo@rioeduca.net 3358-0148
E/CRE(06.22.004) Escola Municipal Paraíba Estrada Marechal Alencastro 4.035 Anchieta 21625-001 emparaiba@rioeduca.net 3358-0960 3358-0877
E/CRE(06.22.005) Escola Municipal Cyro Monteiro Rua Do Anturio 31 Parque Anchieta 21625-100 emcyro@rioeduca.net 3358-0168
E/CRE(06.22.006) Escola Municipal Antenor Nascentes Rua Romeu Casagrande 37 Parque Anchieta 21625-380 emanascente@rioeduca.net 3358-0990
E/CRE(06.22.007) Escola Municipal Alexandre Farah Praça Vicente de Oliveira e Silva 214 Ricardo de Albuquerque 21620-620 emfarah@rioeduca.net 3358-1102
E/CRE(06.22.008) Escola Municipal Narbal Fontes Rua Umbuzeiro, 455 Fundos Ricardo de Albuquerque 21620-610 emnarbal@rioeduca.net 3358-1029
E/CRE(06.22.009) Escola Municipal Coelho Neto Rua Umbuzeiro 455 Ricardo de Albuquerque 21620-610 emneto@rioeduca.net 3358-1051
E/CRE(06.22.011) Escola Municipal Professor Zituo Yoneshigue Rua Moraes Pinheiro 1.140 Ricardo de Albuquerque 21640-260 emzituo@rioeduca.net 3358-1074
E/CRE(06.22.012) Escola Municipal Professor Álvaro Espinheira Rua Nelson Meireles Neto S/Nº Guadalupe 21660-520 empalvaro@rioeduca.net 3107-0568
E/CRE(06.22.014) Escola Municipal Bélgica Rua Francolin, 50 Guadalupe 21660-130 embelgica@rioeduca.net 3107-3135 3107-3162
E/CRE(06.22.016) Escola Municipal Piauí Avenida Brasil 23.364 Guadalupe 21660-000 empiaui@rioeduca.net 3107-3053
E/CRE(06.22.017) Escola Municipal Lia Braga de Faria Rua Nova Trento 327 Guadalupe 21670-440 emlia@rioeduca.net 3015-0818
E/CRE(06.22.018) Escola Municipal Baden Powell Rua Nova Trento 28 Guadalupe 21670-440 empowell@rioeduca.net 3015-2730
E/CRE(06.22.019) Escola Municipal Emilio Carlos Rua Pinheiro Bittencourt S/Nº Guadalupe 21675-130 ememilio@rioeduca.net 3015-2739
E/CRE(06.22.020) Escola Municipal Maurice Maeterlinck Rua Betula 50 Guadalupe 21660-100 emmaurice@rioeduca.net 3107-3637
E/CRE(06.22.021) Escola Municipal Isaias Alves Rua Dom José De Sousa S/N.º Guadalupe 21675-040 emisaias@rioeduca.net 3015-2011
E/CRE(06.22.022) Escola Municipal Rose Klabin Rua Reginópolis 135 Guadalupe 21675-440 emrklabin@rioeduca.net 3015-2675
E/CRE(06.22.023) Escola Municipal Gilberto Amado Rua Professor Waldemar Raythe, S/Nº Guadalupe 21665-285 emamado@rioeduca.net 3107-0780
E/CRE(06.22.024) Escola Municipal Mario Piragibe Rua Alcobaça 1.127 Anchieta 21645-001 empiragibe@rioeduca.net 3358-0992
E/CRE(06.22.025) Escola Municipal Lúcio de Mendonça Rua Itajace 34 Anchieta 21645-310 emlucio@rioeduca.net 3358-0535
E/CRE(06.22.026) Escola Municipal Cláudio Ganns Rua Jaguara 203 Anchieta 21630-200 emganns@rioeduca.net 3015-3443 3358-0285
E/CRE(06.22.027) Escola Municipal Hildegardo de Noronha Rua Nagóia, S/N.º Anchieta 21655-540 emhnoronha@rioeduca.net 3358-0588
E/CRE(06.22.201) Ciep Poeta Fernando Pessoa Rua Silvestre Filippi S/Nº Parque Anchieta 21635-430 cieppessoa@rioeduca.net 3358-0294
E/CRE(06.22.202) Ciep General Augusto Cesar Sandino Rua Otacílio Pedro Vasco S/Nº Parque Anchieta 21635-380 ciepsandino@rioeduca.net 3358-0553
E/CRE(06.22.203) Ciep Oswald de Andrade Praça Zelma Pereira Paz S/Nº Parque Anchieta 21625-150 cieposwald@rioeduca.net 3358-0959
E/CRE(06.22.204) Ciep João do Rio Rua Pinheiro Bittencourt S/N.º Guadalupe 21675-130 cieprio@rioeduca.net 3015-3866
E/CRE(06.22.601) Creche Municipal José Goulart Rua Luiz Carlos Prestes S/Nº Anchieta 21645-370 cmjgoulart@rioeduca.net 3358-1278
E/CRE(06.22.602) Creche Municipal Silvio Amancio Rua Severino de Oliveira s/nº Anchieta 21645-560 cmsamancio@rioeduca.net 3358-1358 3358-1453
E/CRE(06.22.603) Creche Municipal Yara Amaral Rua João Alfredo de Freitas s/nº Vila Papavento Anchieta 21655-430 cmyamaral@rioeduca.net 3358-3028 3012-6390
E/CRE(06.22.801 Espaço de Desenvolvimento Infantil Ernani Cardoso Rua Francolim 50 Guadalupe 21660-130 edicardoso@rioeduca.net 3107-3653
E/CRE(06.22.802) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Miltolina da Silva Rua Jornalista Hermano Requião S/N.º Guadalupe 21670-360 ccguadalupe@rioeduca.net 3015-3658
E/CRE(06.22.804) Espaço de Desenvolvimento Infantil Medalhista Paralímpico Daniel Martins Rua Gênova 199 Ricardo de Albuquerque 21640-190 2407-2538
E/CRE(06.22.805) Espaço de Desenvolvimento Infantil Medalhista Olímpico Maurício Luiz de Souza Rua Leopoldina Borges s/n Anchieta 21630-240 3358-1213
E/CRE(06.22.808) Espaço de Desenvolvimento Infantil Avenida Brasil 22880 Guadalupe 21660-000
E/CRE(06.22.809) Espaço de Desenvolvimento Infantil Noronha Santos Rua Umbuzeiro, 455 Fundos Ricardo de Albuquerque 21620-610 emnsantos@rioeduca.net 3358-1059
E/CRE(06.22.810) Espaço de Desenvolvimento Infantil Antônio Francisco Lisboa Rua Enéas Martins 948 Guadalupe 21660-320 emalisboa@rioeduca.net 3107-3421
E/CRE(06.22.811) Espaço de Desenvolvimento Infantil Abraham Lincoln Estrada Marechal Alencastro S/Nº Ricardo de Albuquerque 21625-000 emlincoln@rioeduca.net 3358-0940
E/CRE(06.25.001) Escola Municipal Alípio Miranda Ribeiro Rua Agenor Porto S/N° Coelho Neto 21511-490 emalipio@rioeduca.net 2407-0636
E/CRE(06.25.003) Escola Municipal Monte Castelo Rua Ouseley S/N° Coelho Neto 21530-170 emcastelo@rioeduca.net 2407-0330
E/CRE(06.25.004) Escola Municipal General Osório Avenida Brasil 19.462 Coelho Neto 21530-000 emosorio@rioeduca.net 2407-2164
E/CRE(06.25.005) Escola Municipal Charles Anderson Weaver Rua Carlos Pacheco Ávila, S/Nº Coelho Neto 21530-150 emweaver@rioeduca.net 2407-2197
E/CRE(06.25.006) Escola Municipal Erico Veríssimo Rua Brigadeiro Ovídio Beraldo 255 Coelho Neto 21530-130 emerico@rioeduca.net 2407-0784
E/CRE(06.25.008) Escola Municipal Virgilio Francisco Monteiro Rua Ender, 180 Coelho Neto 21530-160 emvirgilio@rioeduca.net 2407-2156
E/CRE(06.25.009) Escola Municipal Cornélio Pena Avenida Brasil 18.476 Coelho Neto 21530-000 emcpena@rioeduca.net 3362-1021 3375-9696
E/CRE(06.25.011) Escola Municipal Professor Escragnolle Dória Rua Gil Eanes, 76 Pavuna 21532-210 emdoria@rioeduca.net 2407-2238
E/CRE(06.25.013) Escola Municipal Fernando Rodrigues da Silveira Rua José Da Cruz Rajo s/n° Barros Filho 21650-220 emrsilveira@rioeduca.net 3107-3159 3107-0505
E/CRE(06.25.014) Escola Municipal Alberto José Sampaio Rua Inhumai S/Nº Pavuna 21520-250 emjsampaio@rioeduca.net 2407-0356 2407-2338
E/CRE(06.25.015) Escola Municipal Max Fleiuss Praça Nossa Senhora Das Dores, S/Nº Pavuna 21520-300 emfleiuss@rioeduca.net 2407-2112
E/CRE(06.25.016) Escola Municipal Mestre Valentim Rua Jornalista Mário Lisboa 127 Anchieta 21655-460 emvalentim@rioeduca.net 3358-1037
E/CRE(06.25.017) Escola Municipal Grandjean de Montigny Praça dos Ucranianos, S/Nº Pavuna 21650-480 emmontigny@rioeduca.net 3358-1084 3358-1080
E/CRE(06.25.018) Escola Municipal Comandante Arnaldo Varella Avenida Chrisóstomo Pimentel Oliveira 2.505 Pavuna 21650-001 emvarella@rioeduca.net 3358-1092
E/CRE(06.25.019) Escola Municipal Escultor Leão Velloso Rua Doutor José Thomaz 1000 Pavuna 21520-020 emvelloso@rioeduca.net 2407-2242
E/CRE(06.25.020) Escola Municipal Artur Azevedo Avenida Sargento Antonio Ernesto, S/Nº Pavuna 21520-460 emartur@rioeduca.net 2407-2273
E/CRE(06.25.021) Escola Municipal Octavio Tarquinio de Souza Rua Sargento Antonio Ernesto 491 Pavuna 21520-460 emoctavio@rioeduca.net 2407-2185 2407-2236
E/CRE(06.25.022) Escola Municipal Manuel de Abreu Rua Auta de Sousa, S/Nº Pavuna 21525-530 emmabreu@rioeduca.net 2407-2347
E/CRE(06.25.023) Escola Municipal Thomas Jefferson Avenida Pastor Martin Luther King Jr S/Nº Acari 21530-014 emjefferson@rioeduca.net 2407-3918 2407-6695
E/CRE(06.25.024) Escola Municipal Alexandre de Gusmão Rua Fausto e Castro S/N° Pavuna 21535-130 emgusmao@rioeduca.net 2407-3934
E/CRE(06.25.025) Escola Municipal Otávio Kelly Praça Ênio S/Nº Pavuna 21520-410 emkelly@rioeduca.net 2407-3718
E/CRE(06.25.026) Escola Municipal Eugenia Dutra Hamann Rua Belém da Cachoeira 89 Pavuna 21521-330 emeugenia@rioeduca.net 2407-4042
E/CRE(06.25.027) Escola Municipal Andrea Fontes Peixoto Rua Fausto e Castro S/Nº Parque Colúmbia 21535-130 emandreap@rioeduca.net 2407-0365 2407-4150
E/CRE(06.25.028) Escola Municipal Deputado Hilton Gama Praça Ênio, S/Nº Pavuna 21520-410 emgama@rioeduca.net 2407-4144
E/CRE(06.25.029) Escola Municipal José Pedro Varela Praça Campos do Jordão, S/Nº Pavuna 21532-140 emvarela@rioeduca.net 2407-4068
E/CRE(06.25.030) Escola Municipal Telêmaco Gonçalves Maia Praça Ênio S/Nº Pavuna 21520-410 emtmaia@rioeduca.net 2407-6652
E/CRE(06.25.031) Escola Municipal Levy Miranda Rua Iguaba Grande 313 Pavuna 21655-340 emlevy@rioeduca.net 3358-1005
E/CRE(06.25.032) Escola Municipal Alziro Zarur Rua Dores de Turvo 90 Pavuna 21655-220 emzarur@rioeduca.net 3358-1032
E/CRE(06.25.033) Escola Municipal Zilda Nunes da Costa Rua Iguaba Grande 370 Pavuna 21655-340 emzcosta@rioeduca.net 3358-1064
E/CRE(06.25.034) Escola Municipal Motorista Paschoal André Praça Soldado Rubem Galvão S/Nº Pavuna 21650-490 emandre@rioeduca.net 3358-1187 3358-1370
E/CRE(06.25.035) Escola Municipal Prefeito Marcos Tamoyo Rua Ary Villar S/Nº Pavuna 21520-860 emtamoyo@rioeduca.net 3452-3902 3452-3900
E/CRE(06.25.041) Escola Municipal Jornalista e Escritor Daniel Piza Rua Prefeito Sá Lessa 300 Costa Barros 21530-040 empiza@rioeduca.net 2407-0919
E/CRE(06.25.042) Escola Municipal Temístocles Dalmácio Pereira Estrada Almirante Santiago Dantas S/Nº Barros Filho 21665-210 3107-3524
E/CRE(06.25.204) Ciep Rubens Gomes Rua Mestre Macedo S/Nº Barros Filho 21650-310 cieprubens@rioeduca.net 3107-3122
E/CRE(06.25.205) Ciep Antonio Candeia Filho Avenida Brasil 19.002 Coelho Neto 21530-000 ciepcandeia@rioeduca.net 3372-6256
E/CRE(06.25.206) Ciep Anton Makarenko Estrada de Botafogo S/Nº Costa Barros 21532-200 ciepanton@rioeduca.net 2407-5704
E/CRE(06.25.501) Ciep Doutor Adão Pereira Nunes Avenida Brasil S/Nº Irajá 21530-000 ciepnunes@rioeduca.net 3372-5440
E/CRE(06.25.502) Ciep Zumbi dos Palmares Rua Arnaldo Guinle S/Nº Coelho Neto 21530-020 ciepzumbi@rioeduca.net 2407-5536 2407-5150
E/CRE(06.25.503) Ciep Glauber Rocha Rua Frei Vicente S/Nº Pavuna 21520-470 cieprocha@rioeduca.net 2407-5639
E/CRE(06.25.601) Creche Municipal Os Sabidinhos Rua Alfonso Ortiz Tirado Pavuna 21535-320 cmsabidinhos@rioeduca.net 2407-5485 2407-5804
E/CRE(06.25.602) Creche Municipal Professora Jurema Gomes Sampaio Delfim Rua Rainha da Paz 33 Costa Barros 21531-991 cmpdelfim@rioeduca.net 2407-5650
E/CRE(06.25.603) Creche Municipal Dr. Albert Sabin Estrada do Camboatá 4.040 Costa Barros 21650-100 cmasabin@rioeduca.net 3107-3121 3107-3174
E/CRE(06.25.604) Creche Municipal Herbert de Souza - Betinho Rua Macabu 55 Coelho Neto 21510-540 cmhsouza@rioeduca.net 2455-2988 3372-6733
E/CRE(06.25.605) Creche Municipal Luís Carlos Prestes Rua Britânia 17 Pavuna 21655-140 cmlprestes@rioeduca.net 3358-9673
E/CRE(06.25.606) Creche Municipal Luís de Souza da Costa Barros Estrada de Botafogo S/Nº Costa Barros 21532-200 cmlbarros@rioeduca.net 2458-5278 3452-6331
E/CRE(06.25.607) Creche Municipal Luiza de Barros de Sá Freire Estrada de Botafogo, S/Nº Portus III Costa Barros 21532-200 cmlfreire@rioeduca.net 3452-6117 2407-6642
E/CRE(06.25.608) Creche Municipal Major Celestino R. dos Santos Avenida Brasil 18.476 Coelho Neto 21530-000 cmcelestino@rioeduca.net 2407-0357 3375-9578
E/CRE(06.25.609) Creche Municipal Sônia Maria de M. Angel Jones Acesso Caldense 253 Pedreira Pavuna 21520-710 cmjones@rioeduca.net 2407-5646 3448-1693
E/CRE(06.25.610) Creche Municipal Zuzu Angel Praça Zuinara S/Nº Colégio 21545-330 cmzangel@rioeduca.net 2455-2923 3372-6238
E/CRE(06.25.611) Creche Municipal Zilka Salaberry Rua Piracambu 590 Acari 21531-020 cmzilka@rioeduca.net 3452-0233 3837-8479
E/CRE(06.25.612) Creche Municipal Yedda Marques Lamounier de Andrade Maciel Rua Olaria s/nº Acari 21531-090 cmyandrade@rioeduca.net 24552-810 2407-6998
E/CRE(06.25.614) Creche Municipal Simone de Beauvoir Rua Sérgio de Siqueira Macedo 420 Pavuna 21510-640 cmsimone@rioeduca.net 2407-6680 2407-6649
E/CRE(06.25.615) Creche Municipal Edna Lotte Rua Compositor Manuel Euzébio s/nº Acari 21531-302 cmelotte@rioeduca.net 3372-3057 3375-9551
E/CRE(06.25.616) Creche Municipal Professor Rogério Pedro Batista Rua São Cristóvão Xavier Lopes 120 Coelho Neto 21530-120 cmpbatista@rioeduca.net 2407-6660 2407-6644
E/CRE(06.25.701) Centro de Educação de Jovens e Adultos CEJA Acari
E/CRE(06.25.801) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Rosenice Rocha Roque Rua Margem da Linha s/n° Barros Filho 21660-500 ediproseniceroque@rioeduca.net 2407-2250 2407-2233
E/CRE(06.25.802) Espaço de Desenvolvimento Infantil Wesley Guilber Rodrigues de Andrade Estrada de Botafogo, S/Nº Costa Barros 21532-200 edikarineoliveira@rioeduca.net 2407-0354
E/CRE(06.25.803) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Beatriz de Souza Madeira Rua Darwin Brandão s/nº Lagartixa Costa Barros 21515-210 edipmadeira@rioeduca.net 3455-9094
E/CRE(06.25.804) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Helia Lúcia Moreno Ferreira Rua Gil Eanes s/n° Costa Barros 21532-210 ediphelia@rioeduca.net 2407-6637 2407-4282
E/CRE(06.25.805) Espaço de Desenvolvimento Infantil Firmino Costa Pça. Rocha Vaz, S/Nº Coelho Neto 21511-480 emfirmino@rioeduca.net 3372-7713
E/CRE(06.25.806) Espaço de Desenvolvimento Infantil Ana de Barros Câmara Rua Theremin S/N° Coelho Neto 21530-290 jicamara@rioeduca.net 2407-2210
E/CRE(06.25.807) Espaço de Desenvolvimento Infantil Frota Pessoa Rua Acataia, 205 Costa Barros 21650-510 empessoa@rioeduca.net 2407-2257
E/CRE(06.25.808) Espaço de Desenvolvimento Infantil Deputado Pedro Fernandes Filho Rua Ender - Fazenda Botafogo 180 Coelho Neto 21530-160 empfernandes@rioeduca.net 2051-8761 2407-4069
E/CRE(06.25.809) Espaço de Desenvolvimento Infantil Sebastião Tavares do Nascimento Rua do Amparo S/Nº Cascadura 21525-000 ccpedreira@rioeduca.net
E/CRE(06.25.810) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Marise Garcia Miranda Alameda 26 dos Canários, s/n Pavuna 21521-380 empmmiranda@rioeduca.net 2407-5741 2407-5499
E/CRE(06.25.811) Espaço de Desenvolvimento Infantil Ana Maria Cristina Marques Ribeiro Rua Genésio Pires, S/Nº Coelho Neto 21530-060 ccbotafo@rioeduca.net 2407-5415 2407-5599
E/CRE(06.25.812) Espaço de Desenvolvimento Infantil Amarelinho Av. Brasil 18.476 Coelho Neto 21530-000 ccamarelinho@rioeduca.net 3372-6166 3372-6780
E/CRE(06.25.813) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Gracília Rosa de Belém Mayor Rua Capitão Gouveia S/Nº Pavuna 21520-030 edipmayor@rioeduca.net 2407-4136 2407-2239
E/CRE(06.25.814) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Roseane Vasconcellos Estrada Almirante Santiago Dantas S/N.º Barros Filho 21665-210 edirvasconcellos@rioeduca.net
E/CRE(06.25.815) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Kristina Romolo Kiffer Rua Projetada s/nº Acari 21530-180 edipkiffer@rioeduca.net 3358-1101
E/CRE(06.25.816) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Regina Celi Rabelo de Almeida Rua José Joaquim Ferreira S/N Pavuna 21525-830 edipalmeida@rioeduca.net 1 2407-4224
E/CRE(06.25.817) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Daniele Simões de Souza Lopes Avenida Pastor Martin Luther King s/nº Pavuna 21520-002 edidanielelopes@rioeduca.net 2407-4006
E/CRE(06.25.818) Espaço de Desenvolvimento Infantil Maria Eugenia Canelhas Rua Monsenhor Ladeira 110 Pavuna 21650-330 3358-1084
E/CRE(06.25.819) Espaço de Desenvolvimento Infantil Mariza Alves Pimenta Rua Tocantins S/Nº Pavuna
E/CRE(06.25.820) Espaço de Desenvolvimento Infantil Rua 1 Pavuna 21520-050
E/CRE(06.25.821) Espaço de Desenvolvimento Infantil Rua Neira Pavuna


Voltar  Imprimir  Fechar