jCartela

Pesquisa de Unidades Escolares

Resultado da Pesquisa - 130 Unidades Escolares

Sigla Nome Endereço Bairro Cep Email Telefone
E/CRE(05.14.001) Escola Municipal Desembargador Montenegro Avenida Vicente de Carvalho, (Rua Soldado Servino Mengarda, 174) 1.086 Vila Kosmos 21210-024 emmontene@rioeduca.net 3458-1541 3457-0922
E/CRE(05.14.002) Escola Municipal Cecília Meireles Rua Soldado Servino Mengarda, 260 Vila Kosmos 21210-840 emcecilia@rioeduca.net 3457-3846 3458-2242
E/CRE(05.14.003) Escola Municipal Maestro Pixinguinha Rua Anambes 50 Vila Kosmos 21220-040 empixingui@rioeduca.net 3352-1005 2482-9875
E/CRE(05.14.004) Escola Municipal Sergipe Rua Itapuã, 581 Vicente de Carvalho 21370-560 emsergipe@rioeduca.net 2482-8805 2482-8800
E/CRE(05.14.005) Escola Municipal Bolívia Praça. Cotigi, 211 Vicente de Carvalho 21371-430 embolivia@rioeduca.net 2482-9332 3457-6399
E/CRE(05.14.006) Escola Municipal Quintino do Valle Rua Araraí 16 Vila Da Penha 21221-280 emvalle@rioeduca.net 3352-7816 2482-7125
E/CRE(05.14.007) Escola Municipal Albert Sabin Praça. Paulo Setubal, 27 Vila Da Penha 21221-350 emsabin@rioeduca.net 3458-1886 3458-2227
E/CRE(05.14.008) Escola Municipal Maria Baptistina Duffles Teixeira Lott Rua Ponta Porã 479 Vista Alegre 21230-690 emlott@rioeduca.net 3459-0692 3352-6777
E/CRE(05.14.009) Escola Municipal Mato Grosso Rua Miranda e Brito, 119 Irajá 21235-130 emgrosso@rioeduca.net 3372-5568 3372-5573
E/CRE(05.14.010) Escola Municipal Irã Rua São Leonardo, 47 Irajá 21231-070 emira@rioeduca.net 3372-5316
E/CRE(05.14.011) Escola Municipal Alfredo de Paula Freitas Rua Gustavo de Andrade 290 Irajá 21235-500 empfreitas@rioeduca.net 3372-5009 3372-5139
E/CRE(05.14.012) Escola Municipal J. Carlos Rua Ribatejo 245 Irajá 21230-560 emjcarlos@rioeduca.net 3373-1581 3372-0037
E/CRE(05.14.013) Escola Municipal Adlai Stevenson Rua Beira Alta 95 Irajá 21230-550 emadlai@rioeduca.net 3373-1582 3372-5700
E/CRE(05.14.015) Escola Municipal Barcelona Rua Gustavo Martins 67 Irajá 21220-480 embarcelona@rioeduca.net 2482-3314 2482-9975
E/CRE(05.14.016) Escola Municipal Pires e Albuquerque Rua Caiabu 98 Irajá 21361-230 empalbuq@rioeduca.net 2482-4516 3391-0372
E/CRE(05.14.017) Escola Municipal Rodolfo Garcia Rua Calumbi 245 Irajá 21361-260 emgarcia@rioeduca.net 2482-7011 2482-7371
E/CRE(05.14.018) Escola Municipal Rodrigo Otávio Filho Rua Marambaia 408 Irajá 21361-290 emrodrigo@rioeduca.net 2482-7458 2482-7376 2482-7061
E/CRE(05.14.019) Escola Municipal Rosa Bettiato Záttera Rua Santo Apiano 247 Irajá 21361-420 emzattera@rioeduca.net 2482-8080 2482-7408
E/CRE(05.14.020) Escola Municipal José do Patrocínio Rua Gustavo de Andrade 270 Irajá 21235-500 empatrocinio@rioeduca.net 3455-8524
E/CRE(05.14.021) Escola Municipal Nun' Álvares Pereira Rua Beira Alta s/nº Irajá 21230-550 emnum@rioeduca.net 3372-5257
E/CRE(05.14.022) Escola Municipal Mário Paulo de Brito Rua São Leonardo 51 Irajá 21231-070 embrito@rioeduca.net 3372-5080 3372-5447
E/CRE(05.14.023) Escola Municipal Gaspar Vianna Rua Heron Domingues 122 Irajá 21230-420 emvianna@rioeduca.net 3372-5041 3372-5665
E/CRE(05.14.024) Escola Municipal Almirante Newton Braga de Faria Av. Monsenhor Félix 1.059 Irajá 21235-113 emnewton@rioeduca.net 3372-6271 3372-0063
E/CRE(05.14.025) Escola Municipal Conde Pereira Carneiro Rua Mollière 10 Irajá 21230-045 emcondep@rioeduca.net 3372-6621 3372-6139
E/CRE(05.14.026) Escola Municipal Francisco Sertorio Portinho Rua Amâncio Bezerra 49 Irajá 21230-290 emportinho@rioeduca.net 3372-7510 3373-0322
E/CRE(05.14.027) Escola Municipal Sebastião de Lacerda Rua Canudos s/nº Irajá 21230-085 emslacerda@rioeduca.net 3453-9385 3373-2154
E/CRE(05.14.028) Escola Municipal Tarsila do Amaral Rua Hannibal Porto 451 Irajá 21230-330 emtarsila@rioeduca.net 3373-2039 3373-2293
E/CRE(05.14.029) Escola Municipal Malba Tahan Av. Brasil 17.221 Vigário Geral 21241-051 emtahan@rioeduca.net 3373-2365 3373-2003
E/CRE(05.14.030) Escola Municipal Olimpia do Couto Rua Canudos s/n Irajá 21230-085 emolimpia@rioeduca.net 3372-0311 3372-5655
E/CRE(05.14.031) Escola Municipal Cláudio Ignácio de Oliveira Estr. Coronel Vieira s/nº Irajá 21220-310 emignacio@rioeduca.net 2482-8553 2482-7637
E/CRE(05.14.032) Escola Municipal Mendes Viana Estrada do Colégio 940 Colégio 21235-280 emviana@rioeduca.net 3373-3204
E/CRE(05.14.033) Escola Municipal Paula Fonseca Pça. Zuinara 11 Colégio 21545-330 empaulaf@rioeduca.net 3373-4661 3373-3395
E/CRE(05.14.035) Escola Municipal Amapá Rua Toriba 106 Colégio 21545-260 emamapa@rioeduca.net 3373-1040 3373-5378
E/CRE(05.14.501) Ciep Dom Oscar Romero Estr. Do Colégio S/N.º Colégio 21235-280 ciepromero@rioeduca.net 3373-5394
E/CRE(05.14.601) Creche Municipal Tio Sebastião Xavier Rua Soldado Servino Mengaroa- Conj Hab Vicente de Carvalho 300 Vila Kosmos 21210-840 cmtsxavier@rioeduca.net 3352-4831
E/CRE(05.14.602) Creche Municipal Jeciá de Freitas Ferreira Praça Nossa Senhora da Apresentação 298 comunidade Irajá 21231-220 cmjferreira@rioeduca.net 3372-0578
E/CRE(05.14.603) Creche Municipal Amália Fernandez Conde Rua Aníbal Porto 690 Cond. Parq Irajá Irajá 21230-330 cmaconde@rioeduca.net 2475-0592
E/CRE(05.14.604) Creche Municipal Estrelinha Dourada Rua João Adil de Oliveira 25 Irajá 21230-175 cmedourada@rioeduca.net 3372-5052
E/CRE(05.14.605) Creche Municipal O Sonho de Ramon Pascual Rua Plácido Ferreira S/N° Colégio 21361-580 cmpascual@rioeduca.net 2482-7092
E/CRE(05.14.606) Creche Municipal Acalanto Avenida Pastor Martin Luther King Jr. S/Nº Tomas Coelho 21370-540 cmacalanto@rioeduca.net 3457-1159
E/CRE(05.14.607) Creche Muncipal Sementinha Rua Carneiro de Mendonça s/nº Vaz Lobo 21371-160 cmsementinha@rioeduca.net 3457-7579
E/CRE(05.14.608) Creche Municipal Joseph Barbera Rua Silva Vale 749 Rua A s/nº Cavalcante 21370-360 cmbarbera@rioeduca.net 3275-8015
E/CRE(05.14.609) Creche Municipal Parque Bom Menino Avenida Monsenhor Félix 418 Irajá 21235-111 cmpmenino@rioeduca.net 3457-3503
E/CRE(05.14.801) Espaço de Desenvolvimento Infantil Deputado Pedro Fernandes Rua Soldado Teodoro Ribeiro, 170 Irajá 21230-480 edifernandes@rioeduca.net 2464-3715
E/CRE(05.14.802) Espaço de Desenvolvimento Infantil Luxemburgo Rua Aveiro ( IAPC ) 40 Irajá 21230-540 emluxemburgo@rioeduca.net 3372-5004 3372-5614
E/CRE(05.14.803) Espaço de Desenvolvimento Infantil José Alpoim Av. Pastor Martin Luther King Jr. 8173 Vicente de Carvalho 21371-312 emalpoim@rioeduca.net 3373-5828 3373-4439
E/CRE(05.14.804) Espaço de Desenvolvimento Infantil Vicente de Carvalho Rua Soldado Servino Mengaroa s/n Vila Kosmos 21210-840 ccvicente@rioeduca.net 3013-3313 3352-2591
E/CRE(05.15.001) Escola Municipal Pará Av. Dos Italianos 500 Rocha Miranda 21510-103 empara@rioeduca.net 3373-6087
E/CRE(05.15.002) Escola Municipal Itália Av. dos Italianos 992 Rocha Miranda 21510-103 emitalia@rioeduca.net 2051-1206
E/CRE(05.15.003) Escola Municipal Olegário Mariano Pça. Das Esmeraldas 65 Rocha Miranda 21510-030 emmariano@rioeduca.net 3375-8099 3373-7460
E/CRE(05.15.004) Escola Municipal Luiz de Camões Estr. Do Barro Vermelho, 1446 Colégio 21540-501 emcamoes@rioeduca.net 3375-8976 3375-8466
E/CRE(05.15.005) Escola Municipal Oswaldo Aranha Pça. Carlos Toledo 29 Rocha Miranda 21540-540 emaranha@rioeduca.net 3375-8144 3375-9143
E/CRE(05.15.007) Escola Municipal Francisco Frias de Mesquita Rua Faia 546 Rocha Miranda 21545-110 emfrias@rioeduca.net 3376-6765 3376-4387
E/CRE(05.15.009) Escola Municipal Velinda Maurício da Fonseca Rua Marupiara 105 Rocha Miranda 21510-210 emvelinda@rioeduca.net 3372-5544 3373-1086
E/CRE(05.15.010) Escola Municipal Professor Alfredo Russell Rua Aristóteles 485 Rocha Miranda 21510-170 emrussell@rioeduca.net 3373-1030 3372-0231
E/CRE(05.15.011) Escola Municipal Embaixador João Neves da Fontoura Pça. Das Esmeraldas 23 Rocha Miranda 21510-030 emneves@rioeduca.net 3372-5181 3448-3116
E/CRE(05.15.012) Escola Municipal Mário Penna da Rocha Rua Américo Rocha 1.596 Honório Gurgel 21555-300 empenna@rioeduca.net 3833-8742 3357-4087
E/CRE(05.15.013) Escola Municipal Silvio Romero Rua Porto Feliz 65 Honório Gurgel 21511-210 emsromero@rioeduca.net 2457-7149 3451-2432
E/CRE(05.15.014) Escola Municipal Fornovo Rua Gentil de Almeida s/nº Honório Gurgel 21511-110 emfornovo@rioeduca.net 3372-0144 3455-9645
E/CRE(05.15.015) Escola Municipal Padre Dehon Rua Maria José s/nº Madureira 21341-140 emdehon@rioeduca.net 3357-4499
E/CRE(05.15.016) Escola Municipal Raja Gabaglia Rua Sousa Caldas 45 Oswaldo Cruz 21550-160 emraja@rioeduca.net 3015-4017
E/CRE(05.15.017) Escola Municipal Maria das Dores Negrão Rua Marques De Aguiar 58 Oswaldo Cruz 21340-220 emnegrao@rioeduca.net 3015-7901 3015-7736
E/CRE(05.15.018) Escola Municipal Viriato Corrêa Rua Guararema 50 Oswaldo Cruz 21550-170 emviriato@rioeduca.net 3015-7762 3015-9826
E/CRE(05.15.019) Escola Municipal Waldemiro Potsch Rua Riacho Doce s/n Osvaldo Cruz 21340-340 empotsch@rioeduca.net 3017-3977 3015-9829
E/CRE(05.15.020) Escola Municipal Waldemar Falcão Pça. Jaguaré 53 Oswaldo Cruz 21340-420 emfalcao@rioeduca.net 3016-1055 3016-1397
E/CRE(05.15.021) Escola Municipal Mozart Lago Rua José Carvalho Salgado S/N.º Oswaldo Cruz 21340-300 emmlago@rioeduca.net 3016-4832 3016-1335
E/CRE(05.15.022) Escola Municipal José Emygdio de Oliveira Rua Cândido Portinari s/nº Campinho 21341-790 ememygdio@rioeduca.net 3016-4831 3017-3253
E/CRE(05.15.023) Escola Municipal Conde Afonso Celso Rua Ivinheima 15 Bento Ribeiro 21550-390 emcondec@rioeduca.net 3017-3047 3017-3256
E/CRE(05.15.024) Escola Municipal Cervantes Rua Abílio Dos Santos 170 Bento Ribeiro 21331-290 emcervantes@rioeduca.net 3017-3041 3017-3246
E/CRE(05.15.025) Escola Municipal Francisco Palheta Rua Abílio Dos Santos, 100 100 Bento Ribeiro 21331-290 empalheta@rioeduca.net 3018-1515 3018-1687
E/CRE(05.15.026) Escola Municipal Paraguai Pça. Lautaro 10 Marechal Hermes 21555-280 emparaguai@rioeduca.net 3018-1116 3018-1781
E/CRE(05.15.027) Escola Municipal Santos Dumont Pça. 15 De Novembro 29 Marechal Hermes 21610-490 emdumont@rioeduca.net 3018-2134 3018-2656
E/CRE(05.15.028) Escola Municipal Evangelina Duarte Batista Pça. 15 De Novembro 28 Marechal Hermes 21610-490 emebatista@rioeduca.net 3018-2656 3018-2944
E/CRE(05.15.029) Escola Municipal Professor Carneiro Felipe Rua Juriari 238 Marechal Hermes 21557-100 emfelipe@rioeduca.net 3018-2164 3018-2304
E/CRE(05.15.030) Escola Municipal Irineu Marinho Rua Américo Rocha 821 Marechal Hermes 21555-300 emirineu@rioeduca.net 3018-2593 3833-5965
E/CRE(05.15.032) Escola Municipal Leonor Posada Rua Belize, S/Nº Marechal Hermes 21555-310 emposada@rioeduca.net 3018-2152 3018-2129
E/CRE(05.15.033) Escola Municipal Oswaldo Goeldi Rua Luiz Coutinho Cavalcanti s/n Guadalupe 21675-310 emgoeldi@rioeduca.net 3357-1799 3357-3731
E/CRE(05.15.034) Escola Municipal Barão de Itararé Rua Marapendi s/nº Marechal Hermes 21557-130 emitarare@rioeduca.net 3018-2192 3018-2153
E/CRE(05.15.035) Escola Municipal Barão do Amparo Rua Ana Teles 30 Campinho 21341-460 emamparo@rioeduca.net 3018-2319 3018-2463
E/CRE(05.15.037) Escola Municipal Haiti Rua Duarte Teixeira 45 Quintino Bocaiúva 21311-330 emhaiti@rioeduca.net 3272-7784
E/CRE(05.15.038) Escola Municipal França Rua Padre Manoel da Nóbrega 725 Quintino Bocaiúva 21381-009 emfranca@rioeduca.net 3273-1614 1 3073-1614 3273-1587
E/CRE(05.15.039) Escola Municipal Quintino Bocaiuva Rua Vital 152 Quintino Bocaiúva 21380-210 embocaiuva@rioeduca.net 3275-9998 3273-1183
E/CRE(05.15.040) Escola Municipal Professor Souza da Silveira Rua Amália s/nº Quintino Bocaiúva 21380-400 emsouzas@rioeduca.net 2592-6091 2592-6257
E/CRE(05.15.041) Escola Municipal Oswaldo Teixeira Rua Milão 95 Quintino Bocaiúva 21311-430 emoswaldo@rioeduca.net 2593-2939 2593-2980
E/CRE(05.15.042) Escola Especial Municipal Maurício de Medeiros Rua Emílio De Meneses 230 Fundos Quintino Bocaiúva 21380-270 eemedeiros@rioeduca.net 2593-2886 2593-3007
E/CRE(05.15.043) Escola Municipal Prefeito Filadelfo Azevedo Rua Graça Melo 640 Cavalcanti 21381-300 emfiladelfo@rioeduca.net 3274-1234 2593-3227
E/CRE(05.15.044) Escola Municipal Espirito Santo Rua Herculano Pena, s/n Cavalcanti 21381-410 emsanto@rioeduca.net 3822-9458 2593-3788
E/CRE(05.15.045) Escola Municipal Jaime Costa Rua Múcio Teixeira 25 Cavalcanti 21381-330 emjcosta@rioeduca.net 3822-6304 2593-3886
E/CRE(05.15.046) Escola Municipal Adelmar Tavares Rua Augusto Franco s/n Cavalcanti 21381-320 emadelmar@rioeduca.net 2593-4213 2593-4273
E/CRE(05.15.047) Escola Municipal Frei Leopoldo Rua Herculano Pena s/nº Cavalcanti 21381-410 emleopoldo@rioeduca.net 2593-4348 2593-4779
E/CRE(05.15.048) Escola Municipal Rostham Pedro de Farias Rua Dos Lírios 46 Cavalcante 21370-340 emrostham@rioeduca.net 3275-8341 2594-5067
E/CRE(05.15.049) Escola Municipal Cinco de Julho Rua Caetano Da Silva 730 Cascadura 21381-370 emcinco@rioeduca.net 3275-5167 3273-3951
E/CRE(05.15.050) Escola Municipal Paraná Av. Ernani Cardoso 316 Cascadura 21310-310 emparana@rioeduca.net 2464-6151 2464-2828
E/CRE(05.15.051) Escola Municipal Ruy Carneiro da Cunha Rua Ituna 190 Cascadura 21311-240 emruy@rioeduca.net 2218-1028 2218-2332
E/CRE(05.15.052) Escola Municipal Azevedo Junior Rua Silva Gomes 55 Cascadura 21350-080 emajunior@rioeduca.net 2218-2649
E/CRE(05.15.053) Escola Municipal Senador Francisco Gallotti Rua Moisés Lilenbaun 161 Cascadura 21380-140 emgallotti@rioeduca.net 2593-8220 2593-5135
E/CRE(05.15.054) Escola Municipal Cardeal Arcoverde Rua Agostinho Barbalho 401 Madureira 21310-130 emcardeal@rioeduca.net 2464-5501 3018-2558
E/CRE(05.15.055) Escola Municipal Ministro Edgard Romero Avenida Ministro Edgard Romero, 31 Madureira 21350-301 emromero@rioeduca.net 2464-3715 2489-5024 2464-3594
E/CRE(05.15.056) Escola Municipal Luís Carlos da Fonseca Rua Leopoldino de Oliveira 67 Madureira 21360-060 emluisf@rioeduca.net 3457-7720 3457-3496
E/CRE(05.15.057) Escola Municipal Rugendas Rua Padre Manso s/n° Madureira 21310-260 emrugendas@rioeduca.net 3018-2552 3018-2466
E/CRE(05.15.058) Escola Municipal Astolfo Rezende Av. Ministro Edgard Romero 473 Madureira 21360-201 emastolfo@rioeduca.net 3455-6428 3455-6353
E/CRE(05.15.059) Escola Municipal República Dominicana Rua Compositor Silas De Oliveira 113 Madureira 21360-340 emdominic@rioeduca.net 3457-0959 2482-9591
E/CRE(05.15.060) Escola Municipal Irmã Zélia Avenida Ministro Edgard Romero, 895 Madureira 21360-202 emzelia@rioeduca.net 3457-1006 3457-1050
E/CRE(05.15.061) Escola Municipal Aspirante Carlos Alfredo Rua Ibia 105 Turiaçu 21540-070 emalfredo@rioeduca.net 3018-2591 3018-2629
E/CRE(05.15.062) Escola Municipal Figueiredo Pimentel Pça. Miranda Ribeiro s/n Turiaçu 21540-220 empimentel@rioeduca.net 3018-2830 3018-2908
E/CRE(05.15.063) Escola Municipal Padre José Maurício Tomás Rua Ibia 517 Turiaçu 21540-070 emtomas@rioeduca.net 3018-2952 3018-2957
E/CRE(05.15.064) Escola Municipal Mestre Darcy do Jongo Praça Barbosa de Oliveira s/nº Madureira 21360-370 emdjongo@rioeduca.net 3457-0095 3457-7633
E/CRE(05.15.501) Ciep Augusto Pinheiro de Carvalho Rua Xavier Curado 1733 Marechal Hermes 21610-330 ciepaugusto@rioeduca.net 2464-6345 2464-6223
E/CRE(05.15.502) Ciep Professor Manoel Maurício Albuquerque Rua Ferraz 2 Cascadura 21311-060 ciepmanoel@rioeduca.net 2593-8052 2593-8992
E/CRE(05.15.503) Ciep Metalúrgico Benedito Cerqueira Rua Sidônio País 227 Cascadura 21350-031 ciepbenedito@rioeduca.net 3355-3697
E/CRE(05.15.601) Creche Municipal Olga Benário Rua Pão De Açúcar 767 Faz Quem Quer Rocha Miranda 21540-530 cmobenario@rioeduca.net 3372-0431
E/CRE(05.15.602) Creche Municipal São Miguel Arcanjo Av. Ministro Edgard Romero 757 Madureira 21360-202 cmsarcanjo@rioeduca.net 2482-4498
E/CRE(05.15.604) Creche Municipal Gercinda Rosa Fonseca Rua São Fernando ( Complexo Do Fubá ) s/nº Cascadura 21311-220 cmgfonseca@rioeduca.net 3822-6615 2229-3276
E/CRE(05.15.605) Creche Municipal José Raimundo de Souza Alves Rua Corimbó s/n Rocha Miranda 21540-490 cmjalves@rioeduca.net 2464-6264
E/CRE(05.15.606) Creche Municipal Josué de Castro Rua Sagrado Coração De Jesus s/n° CAMPINHO 21310-390 cmjcastro@rioeduca.net 3015-1750
E/CRE(05.15.607) Creche Municipal Mané Garrincha I Rua Frei Sampaio 534 Marechal Hermes 21610-440 cmgarrincha@rioeduca.net 3355-2850
E/CRE(05.15.608) Creche Municipal Maria José de Paula de Jesus Rua Manuel Machado s/n Vaz Lobo 21361-090 cmmjesus@rioeduca.net 2035-4364
E/CRE(05.15.610) Creche Municipal Sempre Vida Palmeirinha Rua Do Encanamento S/Nº Marechal Hermes 21670-040 cmpalmeirinha@rioeduca.net 2464-4793
E/CRE(05.15.611) Creche Municipal Vovó Maria Joana Rua Compositor Silas De Oliveira 113 Fundos Madureira 21360-340 cmvjoana@rioeduca.net 3457-0099
E/CRE(05.15.612) Creche Municipal Tia Maria do Jongo Rua Doutor Joviniano 560 Madureira 21360-310 cmtjongo@rioeduca.net 3457-3021
E/CRE(05.15.613) Creche Municipal Manoel da Rocha Aprisco Rua Primavera 01 Cavalcanti 21370-650 cmmaprisco@rioeduca.net 2594-0538
E/CRE(05.15.801) Espaço de Desenvolvimento Infantil Karine Lorraine Chagas de Oliveira Rua Ururai 550 Coelho Neto 21511-000 edilillymarinho@rioeduca.net 3357-2772
E/CRE(05.15.802) Espaço de Desenvolvimento Infantil Gustavo Lessa Rua Marupiara s/n Rocha Miranda 21510-210 emlessa@rioeduca.net 3372-0131
E/CRE(05.15.803) Espaço de Desenvolvimento Infantil Pio XII Rua Dos Rubis 941 Rocha Miranda 21510-014 empioxii@rioeduca.net 3372-5231 3376-7101
E/CRE(05.15.804) Espaço de Desenvolvimento Infantil Fernão Dias Rua Marapendi 257 Marechal Hermes 21557-130 emfernao@rioeduca.net 3018-2118 3018-2087
E/CRE(05.15.805) Espaço de Desenvolvimento Infantil Rocha Pombo Rua Lima Barreto, 107 Quintino Bocaiúva 21380-310 empombo@rioeduca.net 3372-7280 3372-7415 3272-7437
E/CRE(05.15.807) Espaço de Desenvolvimento Infantil Buriti Congonhas Rua Buriti 2 Madureira 21360-080 cmbcongonhas@rioeduca.net 3018-2022
E/CRE(05.15.808) Espaço de Desenvolvimento Infantil Guaraciara Rodrigues Diniz Rua Manoel José Daniel 829 Madureira 21360-120 cmgdiniz@rioeduca.net 3018-2738
E/CRE(05.15.809) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professor Ubirajara de Paula Castro Rua Lourenço Marques 70 Marechal Hermes 21675-540 3373-2181
E/CRE(05.15.810) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Teresinha Sardoux Henriques Rua Jauaperi 143 Cascadura 21311-260 3357-2781


Voltar  Imprimir  Fechar