jCartela

Pesquisa de Unidades Escolares

Resultado da Pesquisa - 166 Unidades Escolares

Sigla Nome Endereço Bairro Cep Email Telefone
E/CRE(04.10.001) Escola Municipal Ema Negrão de Lima Estr. De Manguinhos 4 Manguinhos 21050-007 emema@rioeduca.net 2241-1189 2562-3948
E/CRE(04.10.002) Escola Municipal Albino Souza Cruz Av. Dos Democráticos 268 Manguinhos 21050-000 emscruz@rioeduca.net 2218-8038 2228-5392
E/CRE(04.10.003) Escola Municipal Ruy Barbosa Rua Aguiar Moreira 652 Bonsucesso 21041-070 emruyb@rioeduca.net 2562-3950 2562-3949
E/CRE(04.10.004) Escola Municipal Pedro Lessa Rua Adail, 49 Bonsucesso 21040-000 empedro@rioeduca.net 2562-3951 2562-3953
E/CRE(04.10.005) Escola Municipal João Barbalho Rua Dr. Miguel Vieira Ferreira, 392 392 Ramos 21060-090 embarbalho@rioeduca.net 2562-3956 2562-3955
E/CRE(04.10.006) Escola Municipal Professor Carneiro Ribeiro Rua Professor Lace, 157 Ramos 21060-120 emcarneiror@rioeduca.net 2562-3958 2562-3957
E/CRE(04.10.007) Escola Municipal Padre Manuel da Nóbrega Rua Professor Lace. 437 fundos Ramos 21060-120 emnobrega@rioeduca.net 2562-3935 2562-3933
E/CRE(04.10.008) Escola Municipal Walt Disney Rua Professor Lace, 437 Ramos 21060-120 emdisney@rioeduca.net 1 2562-3939 2562-3938
E/CRE(04.10.009) Escola Municipal Dilermando Cruz Av. Teixeira de Castro, 407 Ramos 21040-113 emdcruz@rioeduca.net 3885-2909 2562-3943
E/CRE(04.10.010) Escola Municipal Nerval de Gouveia Estrada do Engenho Da Pedra 528 Ramos 21031-030 emnerval@rioeduca.net 3885-2340 3885-2057
E/CRE(04.10.011) Escola Municipal Edmundo Lins Rua Nossa senhora das Graças 699 fundos Ramos 21031-611 emlins@rioeduca.net 3885-2343 3885-2342
E/CRE(04.10.012) Escola Municipal Clotilde Guimarães Av. Postal, 49 Ramos 21040-150 emclotilde@rioeduca.net 3867-3179 2573-6566
E/CRE(04.10.013) Escola Municipal Carlos Chagas Rua Romero Zander, 420 Ramos 21040-080 emchagas@rioeduca.net 3885-2346 3885-2344
E/CRE(04.10.015) Escola Municipal Clóvis Beviláqua Rua Antonio Rego, 383 Olaria 21073-311 emclovis@rioeduca.net 2573-5709 2573-3552
E/CRE(04.10.016) Escola Municipal Chile Pça. Belmonte 15 Olaria 21073-010 emchile@rioeduca.net 3885-2181 3885-2352
E/CRE(04.10.018) Escola Municipal Berlim Pça. Ramos Figueira 20 Olaria 21031-440 emberlim@rioeduca.net 3868-9821
E/CRE(04.10.020) Escola Municipal Joracy Camargo Estr. José Rucas. 1465 Penha 21070-370 emjoracy@rioeduca.net 3886-1825
E/CRE(04.10.021) Escola Municipal Brasil Rua André Azevedo. S/Nº Olaria 21021-480 embrasil@rioeduca.net 3885-3660 3885-3830
E/CRE(04.10.022) Escola Municipal Odilon de Andrade Rua Itape S/Nº Olaria 21071-440 emodilon@rioeduca.net 3885-2350 3209-5514
E/CRE(04.10.023) Escola Municipal Luiz Cesar Sayão Garcez Rua Paranapanema 1055 Olaria 21073-185 emgarcez@rioeduca.net 3885-3874 3885-3370
E/CRE(04.10.025) Escola Municipal Anibal Freire Rua Prof. Plínio Bastos. 631 Olaria 21021-350 emanibal@rioeduca.net 3885-4561 3885-3578
E/CRE(04.10.026) Escola Municipal Professora Maria de Cerqueira e Silva Rua Leopoldo Bulhões 800 Benfica 20911-300 emmariac@rioeduca.net 3878-1487 3878-1481
E/CRE(04.10.028) Escola Municipal Rua Projetada A(Acesso a Rua Leopoldo Bulhões) 202 Manguinhos
E/CRE(04.10.202) Ciep Yuri Gagarin Av. Dos Campeões. S/Nº Ramos 21040-016 ciepyuri@rioeduca.net 3977-8196 3868-0532
E/CRE(04.10.501) Ciep Juscelino Kubitschek Av. Leopoldo Bulhões S/N.º Bonsucesso 21041-210 ciepjk@rioeduca.net 3885-5580 3885-5579
E/CRE(04.10.502) Ciep Maestro Francisco Mignone Rua Itape S/Nº Olaria 21071-440 ciepmignone@rioeduca.net 1 3209-5536
E/CRE(04.10.601) Creche Municipal Manguinhos Rua Leopoldo Bulhões 952 Bonsucesso 21041-210 cmmanguinhos@rioeduca.net 3886-0293
E/CRE(04.10.602) Creche Municipal Dr. Juvenil de Souza Lopes Rua João Gonçalves de Lima Filho S/Nº Ramos 21040-018 cmdlopes@rioeduca.net 3977-5748
E/CRE(04.10.603) Creche Municipal Chico Bento Rua Leopoldo Bulhões S/Nº Benfica 20911-300 cmcbento@rioeduca.net 3886-8952
E/CRE(04.10.801) Espaço de Desenvolvimento Infantil Doutor Domingos Arthur Machado Filho Rua Leopoldo Bulhões, 540 A Benfica 20911-300 edimachadofilho@rioeduca.net 3878-0442
E/CRE(04.10.802) Espaço de Desenvolvimento Infantil Doutor Antônio Fernandes Figueira Avenida dos Democráticos 20 CHP2 Bonsucesso 21050-144 ediantoniofernandes@rioeduca.net 3887-4595
E/CRE(04.10.803) Espaço de Desenvolvimento Infantil Joaquim Venâncio Rua Hesperia 15 Manguinhos 21050-040 edijvenancio@rioeduca.net 3887-4500
E/CRE(04.10.804) Espaço de Desenvolvimento Infantil Sargento Jorge Faleiro Souza Rua Wilson de Lasheras Silva s/nº Olaria 21073-230 edifaleiro@rioeduca.net 2573-6275
E/CRE(04.10.805) Espaço de Desenvolvimento Infantil Compositor Neoci Dias de Andrade Rua Antonio Rego 383 Olaria 21073-311 edineoci@rioeduca.net 2573-6858 3223-4996
E/CRE(04.10.806) Espaço de Desenvolvimento Infantil Pierre Janet Rua Nossa Senhora das Graças 699 Frente Ramos 21031-611 emjanet@rioeduca.net 3885-2347
E/CRE(04.10.807) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Tania da Rocha Correa Rua Itape 52 Olaria 21071-440 editaniacorrea@rioeduca.net 3886-0054
E/CRE(04.10.808) Espaço de Desenvolvimento Infantil Almir Leite Ribeiro Estrada José Rucas 1515 Penha 21070-370 ediaribeiro@rioeduca.net 3886-0943
E/CRE(04.10.809) Espaço de Desenvolvimento Infantil Av Dom Helder Câmara 1184 Manguinhos
E/CRE(04.10.810) Espaço de Desenvolvimento Infantil Miguel Couto Rua Carlina. S/Nº Olaria 21021-360 emcouto@rioeduca.net 3885-3901 3885-3079
E/CRE(04.10.811) Espaço de Desenvolvimento Infantil Lais Netto dos Reis Pça. Belmonte. 7 Olaria 21073-010 emlais@rioeduca.net 3885-2889 3885-2866
E/CRE(04.10.812) Espaço de Desenvolvimento Infantil Coronel Assunção Rua Paranapanema 1001 Olaria 21073-185 emassuncao@rioeduca.net 3885-2946
E/CRE(04.11.001) Escola Municipal Monsenhor Rocha Av. N.S. Da Penha, 589 Penha 21070-390 emmrocha@rioeduca.net 3886-1755
E/CRE(04.11.002) Escola Municipal Bernardo de Vasconcellos Pça. Santa Rosalia, 100 Penha 21070-440 embernardo@rioeduca.net 3886-0788 2573-4239
E/CRE(04.11.004) Escola Municipal Leonor Coelho Pereira Av. N. S. Da Penha, 599 Penha 21070-390 emleonor@rioeduca.net 3886-0927 3885-8471
E/CRE(04.11.005) Escola Municipal Presidente Eurico Dutra Rua Santa Engracia. S/Nº Penha 21021-080 emeurico@rioeduca.net 2573-4149 3867-5586
E/CRE(04.11.006) Escola Municipal Conde de Agrolongo Rua Conde de Agrolongo, 1246 Penha 21020-190 emcagrolongo@rioeduca.net 3884-8623 3884-0256
E/CRE(04.11.007) Escola Municipal Ariosto Espinheira Pça. Caí, S/Nº Penha 21020-140 emariosto@rioeduca.net 2573-5675 2573-8535
E/CRE(04.11.008) Escola Municipal Professor Souza Carneiro Rua Califórnia 255 Penha 21020-150 emsouzac@rioeduca.net 3885-9354 3885-9334
E/CRE(04.11.009) Escola Municipal Cientista Mário Kroeff Rua Do Couto, 91 Penha 21020-410 emkroeff@rioeduca.net 3885-9396 3885-9360
E/CRE(04.11.010) Escola Municipal Brant Horta Rua Bento Cardoso, 130 Penha Circular 21215-000 embrant@rioeduca.net 2573-5758 2573-5536
E/CRE(04.11.011) Escola Municipal Professor Augusto Motta Rua Bento Cardoso 140 Penha Circular 21215-100 emmotta@rioeduca.net 2573-5045 2573-9642
E/CRE(04.11.012) Escola Municipal João Marques dos Reis Pça. Saica 57 Braz de Pina 21215-170 emreis@rioeduca.net 3424-0166 3137-8490
E/CRE(04.11.013) Escola Municipal Fernando Tude de Souza Pça. Saica 09 Braz de Pina 21215-170 emtude@rioeduca.net 3137-8407
E/CRE(04.11.014) Escola Municipal João de Deus Pça. Almeida Garret S/Nº Penha Circular 21011-490 emjdeus@rioeduca.net 3885-9481
E/CRE(04.11.015) Escola Municipal Suíça Pça. Antonio José De Almeida. S/Nº Penha Circular 21011-580 emsuica@rioeduca.net 3885-9485
E/CRE(04.11.017) Escola Municipal Ministro Afrânio Costa Pça. Esplanada s/n Penha Circular 21012-010 emafranio@rioeduca.net 3885-9510 3882-8752
E/CRE(04.11.018) Escola Municipal Professor Ary Quintella Rua Eng. Moreira Lima 54 Penha circular 21210-720 emquintella@rioeduca.net 3252-0014 3424-3613
E/CRE(04.11.020) Escola Municipal Grécia Av. Braz de Pina 1614 Braz de Pina 21235-603 emgrecia@rioeduca.net 3457-1442 2482-3777
E/CRE(04.11.021) Escola Municipal Miguel Ângelo Rua Carlos Chamberlland 187 Vila Da Penha 21210-090 emangelo@rioeduca.net 3458-0645
E/CRE(04.11.022) Escola Municipal Marcílio Dias Rua Emílio Miranda 99 Braz de Pina 21211-720 emmarcilio@rioeduca.net 2482-9777 2482-3311
E/CRE(04.11.023) Escola Municipal Ministro Plínio Casado Rua Pequiri 237 Braz de Pina 21215-110 emcasado@rioeduca.net 3424-3439 2485-4305
E/CRE(04.11.028) Escola Municipal São Paulo Rua Tailândia 160 Braz de Pina 21011-350 emsaopaulo@rioeduca.net 2485-3288 2485-5145
E/CRE(04.11.036) Escola Municipal F. J. Oliveira Viana Av. Schultz Wenck s/nº Cordovil 21012-155 emfviana@rioeduca.net 2485-1668 2485-2872
E/CRE(04.11.049) Escola Municipal Cantor e Compositor Gonzaguinha Rua Dalva De Oliveira. S/Nº Penha Circular 21011-804 emgonzagui@rioeduca.net 3882-6692
E/CRE(04.11.202) Ciep Gregório Bezerra Rua Plínio De Oliveira. S/Nº Penha 21070-040 ciepbezerra@rioeduca.net 3885-8591
E/CRE(04.11.502) Ciep Deputado José Carlos Brandão Monteiro Rua São Vicente De Paula 625 Penha 21072-190 ciepcarlosb@rioeduca.net 8909-3104
E/CRE(04.11.601) Creche Municipal Carlos Drummond de Andrade Rua Taperoa 308 Penha 21070-160 cmcandrade@rioeduca.net 3886-1814 3869-8804
E/CRE(04.11.602) Creche Municipal Tempo de Aprender Rua Fortaleza s/nº Penha-Circular 21210-490 cmtaprender@rioeduca.net 3887-7742
E/CRE(04.11.603) Creche Municipal Morro da Paz Rua Frei Gaspar 351 Penha Circular 21210-270 cmmpaz@rioeduca.net 3545-0369
E/CRE(04.11.604) Creche Municipal Betinho Rua Bom Pastor 18 Penha 21070-310 cmbetinho@rioeduca.net 3884-7022 3886-1775
E/CRE(04.11.605) Creche Municipal Caracol Rua Maragogi 195 Penha 21070-180 cmcaracol@rioeduca.net 3886-1862 8909-3106
E/CRE(04.11.607) Creche Municipal Maria Altamira C. Olegário Rua Vicente Caneco 200 Braz de Pína 21215-550 cmmolegario@rioeduca.net 3457-0560
E/CRE(04.11.609) Creche Municipal Tia Ruth Costa dos Santos Rua Santa Camila Pia 274 Penha 21021-060 cmtrsantos@rioeduca.net 3868-0003
E/CRE(04.11.610) Creche Municipal Mussum - O Trapalhão Rua: Viçosa 372 Penha-Circular 21210-370 cmmussum@rioeduca.net 3137-8964
E/CRE(04.11.801) Espaço de Desenvolvimento Infantil Mariana Rocha de Souza Rua Arquimedes Memória S/N.º Vila da Penha 21210-070 editikinho@rioeduca.net 3104-6454
E/CRE(04.11.802) Espaço de Desenvolvimento Infantil Joel Luiz de Azevedo Bastos Rua Maturaca 381 Penha-Circular 21210-360 edijbastos@rioeduca.net 2482-3596
E/CRE(04.11.803) Espaço de Desenvolvimento Infantil Maria de Lourdes Ferreira AV LOBO JUNIOR 2271 Penha-Circular 21070-061 edimariaferreira@rioeduca.net 3885-5202
E/CRE(04.11.804) Espaço de Desenvolvimento Infantil Morro da Fé Rua Maturaca 366 Penha-Circular 21210-360 cmmfe@rioeduca.net 3458-1406
E/CRE(04.11.805) Espaço de Desenvolvimento Infantil Edmundo da Luz Pinto Pça. Esplanada s/n Penha Circular 21012-010 emluzpinto@rioeduca.net 3882-1089 3885-9497
E/CRE(04.11.806) Espaço de Desenvolvimento Infantil Göethe Rua Taborari s/n.º Braz de Pina 21011-240 emgoethe@rioeduca.net 2485-1888
E/CRE(04.11.807) Espaço de Desenvolvimento Infantil Rua Ardíria Olaria 21071-010
E/CRE(04.11.808) Espaço de Desenvolvimento Infantil Pioneiras Sociais Nº 12 Rua Salviano Valente s/nº Penha Circular 21211-000 ccpioneiras@rioeduca.net 3885-9166 3885-9518
E/CRE(04.11.809) Espaço de Desenvolvimento Infantil São Vicente Rua Irmã Paula, 2 Penha 21070-360 emvicente@rioeduca.net 3886-1767
E/CRE(04.30.001) Escola Municipal Professor Josué de Castro Av. Brasil 4040 Rua da Vitória Manguinhos 21040-361 emjosue@rioeduca.net 3104-7748 3104-7747
E/CRE(04.30.002) Escola Municipal Teotonio Vilela Rua Manoel Falcão A.Maranhão s/n° Manguinhos 21041-615 emvillela@rioeduca.net 3104-8550 3104-7346
E/CRE(04.30.003) Escola Municipal Bahia Av. Guilherme Maxwell 243 Bonsucesso 21040-211 embahia@rioeduca.net 3104-6680
E/CRE(04.30.004) Escola Municipal IV Centenário Rua Nova Jerusalém 495 Bonsucesso 21042-235 emcentenario@rioeduca.net 3868-0844 3868-0010
E/CRE(04.30.005) Escola Municipal Tenente General Napion Av. Almirante Frontin, 50 Ramos 21030-040 emnapion@rioeduca.net 3105-8851 3105-8766
E/CRE(04.30.007) Escola Municipal Nova Holanda Rua Teixeira Ribeiro 1000 Bloco 2 Bonsucesso 21044-252 3105-8455 3105-8155
E/CRE(04.30.009) Escola Municipal Professor Paulo Freire Av. Bento Ribeiro Dantas s/n° Maré 21042-000 empfreire@rioeduca.net 3104-9502 3104-9852
E/CRE(04.30.010) Escola Municipal Escritor Bartolomeu Campos de Queirós Rua Trancredo Neves 82 Maré 21044-725 emqueiros@rioeduca.net 2482-3787
E/CRE(04.30.011) Escola Municipal Escritor Lêdo Ivo Praia de Inhaúma 200 Maré 21042-130 emledoivo@rioeduca.net 2485-5736
E/CRE(04.30.012) Escola Municipal Genival Pereira de Albuquerque Rua Teixeira Ribeiro 1000 Bloco 5 Bonsucesso 21044-251 3161-4574
E/CRE(04.30.013) Escola Municipal Osmar Paiva Camelo Rua Teixeira Ribeiro 1000 Bloco 3 Bonsucesso 21044-251 3161-0221
E/CRE(04.30.014) Escola Municipal Lino Martins da Silva Rua Teixeira Ribeiro ( Antiga Rua São Sebastião 46) 1000 Bloco 4 Bonsucesso 21044-251 3438-6723
E/CRE(04.30.015) Escola Municipal Erpídio Cabral de Souza( Índio da Maré) Rua Teixeira Ribeiro 1000 Bloco 6 Bonsucesso 21044-251 3438-4857
E/CRE(04.30.016) Escola Municipal Olimpíadas Rio 2016 Rua Teixeira Ribeiro 1000 Bloco 1 Bonsucesso 21044-251 3484-4863
E/CRE(04.30.018) Escola Municipal Medalhista Olímpico Lucas Saatkamp Rua 222, Campus Vila Pinheiro (Comunidade Salsa e Merengue) s/n° Maré 21044-520
E/CRE(04.30.019) Escola Municipal Escritor Millôr Fernandes Rua B PAL 44811, s/n Comunidade Salsa e Merengue S/Nº Maré- Bonsuceso 21040-005
E/CRE(04.30.020) Escola Municipal Vereadora Marielle Franco Rua D - PAA 11.486 / PAL 44.811,1 s/n.º Bonsucesso - Maré 21044-725 emmariellefranco@rioeduca.net
E/CRE(04.30.201) Ciep Ministro Gustavo Capanema Via A1 - Vl Pinheiro S/Nº Maré 21046-035 ciepgustavo@rioeduca.net 3104-9650 3104-9576
E/CRE(04.30.204) Ciep Operário Vicente Mariano Rua Praia De Inhaúma, s/nº Maré 21042-130 ciepmariano@rioeduca.net 3977-5609
E/CRE(04.30.206) Ciep Hélio Smidt Rua Nova S/Nº Bonsucesso ( Maré ) 21043-330 ciepsmidt@rioeduca.net 3104-5714
E/CRE(04.30.501) Ciep Presidente Samora Machel Rua Principal, S/Nº Bonsucesso 21044-170 ciepmachel@rioeduca.net 3104-4464 3868-0268
E/CRE(04.30.502) Ciep Elis Regina Rua Principal S/N.º Bonsucesso ( Maré ) 21044-690 ciepelis@rioeduca.net 3977-5726
E/CRE(04.30.503) Ciep Leonel de Moura Brizola Av. Brasil S/N.° Ramos 21030-001 ciepbrizola@rioeduca.net 3105-9934
E/CRE(04.30.601) Creche Municipal Menino Maluquinho Beco do Abacate ( Vila Pinheiro ) s/nº Maré 21042-020 cmmaluquinho@rioeduca.net 3104-9558
E/CRE(04.30.602) Creche Municipal Vila Pinheiro Rua Projetada G s/nº Vila Pinheiro Maré 21046-425 cmvpinheiro@rioeduca.net 3104-9665
E/CRE(04.30.603) Creche Municipal Tio Mário Rua 2, (Esq. Rua 17 - Vila Do João) Maré 21044-530 cmtmario@rioeduca.net 3104-7367
E/CRE(04.30.604) Creche Municipal Monteiro Lobato Rua Tatajuba S/Nº Bonsucesso 21043-500 cmmlobato@rioeduca.net 3104-5487
E/CRE(04.30.605) Creche Municipal Nova Holanda Rua Sargento Silva Nunes 1004 Ramos 21044-242 3868-0296
E/CRE(04.30.606) Creche Municipal Pescador Albano Rosa Av. Bento Ribeiro Dantas - Vila Pinheiro s/nº Maré 21042-000 cmprosa@rioeduca.net 3104-4116
E/CRE(04.30.607) Creche Municipal Professor Paulo Freire Rua Praia de Inhaúma s/nº Maré 21042-130 3105-5019
E/CRE(04.30.701) Centro de Educação de Jovens e Adultos CEJA - Maré Rua Praia de Inhauma 200 Maré 21042-130 cejamare@rioeduca.net 2485-1031
E/CRE(04.30.801) Espaço de Desenvolvimento Infantil Pescador Isidoro Duarte - "Doro" Rua Praia de Inhaúma 39 Maré 21042-130 edisamiraribeiro@rioeduca.net 3457-1153
E/CRE(04.30.802) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Kelita Faria de Paula Avenida Guilherme Maxwell 107 Bonsucesso 21040-211 edikelita@rioeduca.net 3353-0456
E/CRE(04.30.803) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professor Moacyr de Góes Rua Tancredo Neves s/nº Maré 21044-725 edimgoes@rioeduca.net 3885-2349
E/CRE(04.30.804) Espaço de Desenvolvimento Infantil Cremilda da Silva dos Santos Rua Praia de Inhaúma s/n Maré 21042-130 edicremilda@rioeduca.net 2465-0165
E/CRE(04.30.805) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professora Solange Conceição Tricarico AV. GUILHERME MAXWELL 107 B BONSUCESSO 21040-211 edistricarico@rioeduca.net 3884-5678
E/CRE(04.30.806) Espaço de Desenvolvimento Infantil Cleia Santos de Oliveira Rua Sargento Silva Nunes 1008 Maré Ramos 21044-242 edicleiasantos@rioeduca.net 3015-4001
E/CRE(04.30.807) Espaço de Desenvolvimento Infantil Maria Amélia Castro e Silva Belfort Rua Teixeira Ribeiro 1000 Bloco 8 Bonsucesso 21044-252 3438-4861
E/CRE(04.30.808) Espaço de Desenvolvimento Infantil Azoilda Trindade (Zô) Rua Teixeira Ribeiro 1000 Bloco 7 Bonsucesso 21044-252 2081-0835
E/CRE(04.30.809) Espaço de Desenvolvimento Infantil Medalhista Olímpico Luiz Felipe Marques Fonteles Travessa I do PAL 44.811 Rua 221 S/Nº Bloco 1 Maré 21046-035 edimfontelles@rioeduca.net
E/CRE(04.30.810) Espaço de Desenvolvimento Infantil Medalhista Olímpico Evandro Motta Marcondes Guerra Travessa I do PAL 44.811 Rua 221 S/Nº Bloco 1 Maré 2086-4681
E/CRE(04.30.811) Espaço de Desenvolvimento Infantil Medalhista Olímpico William Peixoto Argona Travessa I do PAL 44.811 Rua 221 S/Nº Bloco 3 Maré 2086-3835
E/CRE(04.30.812) Espaço de Desenvolvimento Infantil Medalhista Olímpico Eder Francis Carbonera Rua J do PAL 44.811 Acesso pela travessa I ( Rua 222) Comunidade Salsa e Merengue 0 Bloco 2 Maré 2086-2852
E/CRE(04.30.813) Espaço de Desenvolvimento Infantil Armando de Salles Oliveira Rua Gerson Ferreira 52 Ramos 21030-152 emsalles@rioeduca.net 3868-0013 3105-9338
E/CRE(04.30.814) Espaço de Desenvolvimento Infantil João Crisóstomo Rua Tancredo Neves S/Nº Maré Bonsucesso
E/CRE(04.31.001) Escola Municipal Ary Barroso Rua Mendoza, 323 Braz de Pina 21211-180 emary@rioeduca.net 2482-3681
E/CRE(04.31.002) Escola Municipal David Perez Rua Pacheco Júnior, S/Nº Braz de Pina 21211-170 emperez@rioeduca.net 2482-3112 2482-3830
E/CRE(04.31.003) Escola Municipal Miguel Gustavo Rua Minduri, S/Nº Braz de Pina 21215-480 emgustavo@rioeduca.net 2482-3986
E/CRE(04.31.004) Escola Municipal Alfredo Gomes Rua Tenente Palestrina 538 Cordovil 21250-550 emalfredog@rioeduca.net 3137-7550 3137-7566
E/CRE(04.31.006) Escola Municipal São João Batista Pça. Laguna, 40 Cordovil 21250-310 emsaojoao@rioeduca.net 2482-7312
E/CRE(04.31.007) Escola Municipal Embaixador Barros Hurtado Rua General Carvalho, 702 Cordovil 21250-240 emhurtado@rioeduca.net 2482-7736 2482-7955
E/CRE(04.31.008) Escola Municipal Odilon Braga Pça. Laguna. S/Nº Cordovil 21250-310 embraga@rioeduca.net 3352-3617 2482-4609
E/CRE(04.31.009) Escola Municipal Roraima Estrada Porto Velho, 50 Cordovil 21012-140 emroraima@rioeduca.net 2485-1150 2485-1140
E/CRE(04.31.010) Escola Municipal Armando Fajardo Rua Cinco Rios 46 Cordovil 21010-180 emfajardo@rioeduca.net 2485-1422
E/CRE(04.31.011) Escola Municipal Raul Pederneiras Rua Ponto Chique. 42 Cordovil 21010-315 emraul@rioeduca.net 2485-1433
E/CRE(04.31.013) Escola Municipal Montese Rua Mar Grande 315 Cordovil 21010-290 emmontese@rioeduca.net 2485-2087 2485-2200
E/CRE(04.31.014) Escola Municipal Ministro Lafayette de Andrada Rua Poço Central, S/Nº Cidade Alta Cordovil 21010-260 emlandrade@rioeduca.net 2485-1377
E/CRE(04.31.015) Escola Municipal Joseph Bloch Rua Álvaro De Macedo 77 Parada de Lucas 21250-620 embloch@rioeduca.net 3458-1373
E/CRE(04.31.016) Escola Municipal Cruzada São Sebastião Rua Democracia 31 Parada de Lucas 21010-720 cccruzada@rioeduca.net 2485-3999
E/CRE(04.31.017) Escola Municipal Cardeal Câmara Rua Anama 98 Vigario Geral 21241-020 emcardealc@rioeduca.net 3452-0179
E/CRE(04.31.018) Escola Municipal República do Líbano Pça. Elba, 1.215 Vigário Geral 21241-170 emlibano@rioeduca.net 2475-9200
E/CRE(04.31.019) Escola Municipal Jorge de Gouveia Rua Gregório De Matos, L 3, Q. 9 Vigário Geral 21240-670 emgouvea@rioeduca.net 2475-9204 2475-9202
E/CRE(04.31.021) Escola Municipal Heitor Beltrão Rua Otranto, 680 Vigário Geral 21241-090 embeltrao@rioeduca.net 2475-9208 2475-9207
E/CRE(04.31.022) Escola Municipal Eneyda Rabello de Andrade Pça. Alberto Torres. 37 Vigário Geral 21241-350 emeneyda@rioeduca.net 2475-9210
E/CRE(04.31.023) Escola Municipal Presidente Gronchi Rua Jorge Lacerda, S/Nº Jardim América 21240-060 emgronchi@rioeduca.net 3855-7107 3855-7010
E/CRE(04.31.024) Escola Municipal Andrade Neves Rua Viana Do Castelo. S/Nº Jardim América 21240-200 emaneves@rioeduca.net 2475-7262
E/CRE(04.31.026) Escola Municipal Herbert Moses Rua Cristiano Machado. S/Nº Jardim América 21240-470 emmoses@rioeduca.net 3855-9093
E/CRE(04.31.027) Escola Municipal Zélia Braune Rua George Bizet. S/Nº Jardim América 21240-460 embraune@rioeduca.net 3855-9220 3855-9283
E/CRE(04.31.501) Ciep Mestre Cartola (Agenor de Oliveira) Rua Democracia s/n Parada de Lucas 21010-720 ciepcartola@rioeduca.net 3453-6464 3455-4636
E/CRE(04.31.502) Ciep Graciliano Ramos Rua Jorge Lacerda, S/Nº Jardim América 21240-060 ciepgramos@rioeduca.net 3372-5409 3855-9563
E/CRE(04.31.601) Creche Municipal Luís Carlos de Oliveira Câmara Rua Mar Grande S/Nº Cordovil 21010-290 cmlcamara@rioeduca.net 3455-5372
E/CRE(04.31.602) Creche Municipal Barbosa Lima Sobrinho Rua Dique 166 Jardim América 21240-800 cmbsobrinho@rioeduca.net 2475-5787
E/CRE(04.31.603) Creche Municipal Chico Mendes Rua Ponto Chique 261 Cordovil 21010-315 cmcmendes@rioeduca.net 3424-6677
E/CRE(04.31.604) Creche Municipal Coração de Geneve Travessa Manoel da Luz s/nº Vigário Geral 21011-774 cmcgeneve@rioeduca.net 2475-9211
E/CRE(04.31.605) Creche Municipal Sempre Vida Dique Rua Tales De Carvalho, S/Nº Jardim América 21240-330 cmdique@rioeduca.net 3855-9483
E/CRE(04.31.606) Creche Municipal Visconde de Sabugosa Rua Jasmim 1 Pavuna 21535-580 cmvsabugosa@rioeduca.net 3373-5288
E/CRE(04.31.607) Creche Municipal Acauã Rua Doutor Adauto s/n Vigário Geral 21010-770 cmacaua@rioeduca.net 3448-0670
E/CRE(04.31.608) Creche Municipal Ari Pimentel Rua Leda Santana (Parque Jardim Beira Mar) 12 Parada de Lucas 21010-735 cmapimentel@rioeduca.net 2080-8074
E/CRE(04.31.801) Espaço de Desenvolvimento Infantil Carvalho Mourão Pça. Dom Justino 177 Cordovil 21010-640 emmourao@rioeduca.net 2485-2269
E/CRE(04.31.802) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professor Carlos Falseth Rua Debussy s/n Jardim América 21240-450 edicfalseth@rioeduca.net 3458-3064
E/CRE(04.31.803) Espaço de Desenvolvimento Infantil Professor Emmanuel Pereira Filho Pça. Laguna 102 Cordovil 21250-310 empfilho@rioeduca.net 2482-7202 2482-4546
E/CRE(04.31.804) Espaço de Desenvolvimento Infantil Alfredo Valladão Pça. Irineu Machado 20 Vigário Geral 21240-700 emvalladao@rioeduca.net 2475-9206 2475-9205
E/CRE(04.31.805) Espaço de Desenvolvimento Infantil Cônego Fernandes Pinheiro Rua Sebastian Bach. S/Nº Jardim América 21240-370 emconego@rioeduca.net 3372-5400 3372-5079


Voltar  Imprimir  Fechar