jCartela

Pesquisa de Unidades Escolares

Resultado da Pesquisa - 13 Unidades Escolares

Sigla Nome Endereço Bairro Cep Email Telefone
E/CRE(09.18.506).1 Clube Escolar Campo Grande Rua Moranga, S/Nº Benjamin Dumont Campo Grande 23059-150 cegrande@rioeduca.net 3394-2912
E/CRE(07.34.502).1 Clube Escolar Cidade de Deus Rua José De Arimatéia 90 Cidade De Deus 22773-570 cedeus@rioeduca.net 3342-0484
E/CRE(03.13.055).1 Clube Escolar Engenho de Dentro Rua Ramiro Magalhães 521 Engenho de Dentro 20730-460 cedentro@rioeduca.net 2593-0293
E/CRE(11.20.030).1 Clube Escolar Fundão Av. Carlos Chagas Filho 540 C. Universitária - Ilha do Fundão 21941-599 cefundao@rioeduca.net 3885-0096
E/CRE(01.07.501).1 Clube Escolar Léa Oliva Rua Lopes Trovão 287 Benfica 20920-341 celoliva@rioeduca.net 3895-2209
E/CRE(01.07.009).1 Clube Escolar Mangueira Rua Ana Néri S/N.º Em frenten.º600 Benfica 20911-441 cemangueira@rioeduca.net 2218-5720
E/CRE(05.15.501).1 Clube Escolar Marechal Hermes Rua Xavier Curado 1733 Marechal Hermes 21311-060 cecascadura@rioeduca.net 3357-3212
E/CRE(06.25.020).1 Clube Escolar Pavuna Av. Sargento Ernesto, S/Nº Pavuna 21525-470 cepavuna@rioeduca.net 2407-4224 2455-2989 2407-2441
E/CRE(01.01.501).1 Clube Escolar Porto do Caju Rua Carlos Seidl,s/nº Caju 20931-000 cepcaju@rioeduca.net
E/CRE(07.16.063).1 Clube Escolar Praça Seca Estr. Do Rio Grande, 2.034 Jacarepaguá 22720-011 cepseca@rioeduca.net 3414-4177
E/CRE(10.19.201).1 Clube Escolar Professor Sesme Ramada da Silva Rua JOSE FERNANDES S/N ALAGADOS Santa Cruz 23535-450 cepssilva@rioeduca.net 3157-5301
E/CRE(07.16.204).1 Clube Escolar Rio das Pedras Estrada De Jacarepaguá 3.145 Jacarepaguá 22753-043 cepedras@rioeduca.net 3152-2944
E/CRE(08.17.079).1 Clube Escolar Thomaz Soares da Silva (Zizinho) Rua Paulino Do Sacramento, 1.353 Bangu 23853-060 cethomaz@rioeduca.net 2394-8151


Voltar  Imprimir  Fechar